Его Величество танец: Лилия Ребрик о любви и страсти на паркете

Gloss 20 октября, 2016, 13:05
 0

Мне всегда нравилось танцевать, с восхищением смотрела на людей, которые умеют это делать. Время от времени я жалела, что в детстве не записалась на танцевальный кружок. Моя младшая сестра занималась танцами, а я пошла гимнастику. Я любила этот вид спорта, но при этом была очень артистичной, поэтому всегда хотела попробовать себя в танцах.

фото: Марина Головнева

Мама всегда мечтала увидеть меняться на пуантах. Но когда меня еще ребенком папа привел в балетную студию, выяснилось, что для балета я еще слишком маленькая. Я, конечно же, расстроилась и чтобы меня успокоить, папа отвел меня на гимнастику, объяснив мне, что это примерно то же самое, что и балет. Кстати, когда я участвовала в проекта Танці з зірками мамина мечта исполнилась – я танцевала на пуантах.

фото: Марина Головнева

Когда объявили о старте проекта Танцюють всі (СТБ), в голове сразу промелькнуло “Кто, как не я должен его вести?“. Это было мое сумасшедшее желание. Я со стыдом и ужасом вспоминаю свои первые пробы. Почему? Потому что я очень хотела стать ведущей этого проекта и очень старалась. А когда сильно стараешься, не всегда получается все гладко. Это был именно тот случай.

Нужно всегда оставаться преданным и верным себе и не пытаться перепрыгнуть через себя.

Благо, что на то время я уже вела прогноз погоды на телеканале СТБ, и руководство уже было знакомо со мной. Помню, как меня вызвали и сказали: “Лиля, мы же тебя знаем, ты же совсем не такая! Будь, пожалуйста, собой!“. Мне было так стыдно. Но я им очень благодарна за то, что они дали мне второй шанс. “Ты очень интересная личность“, – услышала я в итоге. Мне это немного и польстило, и добавило внутренней уверенности, и ответственности. А на вторых пробах я уже понимала, что не имею права отойти от себя. В роли ведущей я должна быть любопытной, любознательной, жаждущей впитывать каждое направление, словом, быть собой.

фото: Марина Головнева

Это была жадность в познании танцев. Помню, в первом сезоне я была ведущей, которая, открыв рот, наблюдала за танцорами, и просто не могла понять, как люди такое вытворяют со своим телом. Хотя на тот момент я была уже разбалованным зрителем, потому что занималась художественной гимнастикой. А это, как известно, очень зрелищный вид спорта.

Когда меня спрашивали: “А чем же ты будешь заниматься после проекта?“, у меня был заготовлен ответ:

Об этом я подумаю завтра, а сегодня я живу танцами“

фото: Марина Головнева

Проект Танці з зірками полностью изменил мою жизнь. Именно на этом проекте я встретила свою любовь. Говорят, что парный танец – это репетиция совместной жизни. В нашем случае было именно так. То, что мы не понимали до последнего, в итоге превратилось в нашу чудо-семью.

Мне кажется, для нас каждое действие было намного глубже, чем просто танец. Это тот случай, когда человек берет руку в руку, а забирать не хочет. Потому что понимает, что там хорошо. И сам себе боится признаться в этом. “Нет, нет мы же просто танцуем“, – говорили мы себе (о будущем муже Андрее Диком, – прим.ред). Танец он, знаете, оправдывает все.

фото: Марина Головнева

Танго – первый танец, который мы станцевали в прямом эфире. После него нас сразу же и “поженили“. А мы просто мило улыбались друг другу и говорили: “Хм, ну пусть говорят“. А оказалось, что они были правы, просто мы сами еще этого не знали. Когда проект закончился, мы осознали, что больше жить друг без друга не можем. Просто в какой-то момент две половинки сложились в один пазл. И ты больше ничего не хочешь искать, потому что понимаешь, что свое ты уже нашел. И жизнь существует только на этом этапе. И ты думаешь: “А как я вообще раньше жила без этого?“.

Танец мне подарил все: и любимую работу, и семью, и исполнил мою мечту. Теперь это все есть в моей жизни. Остается только сказать “Спасибо, его величеству танцу!“

Люблю танцевать без музыки, когда ты слушаешь свою внутреннюю мелодию, особенно когда с любимым человеком она у вас одна на двоих. Если говорить о чувствах, то мне больше всего на паркете передавать страсть. Это всегда очень красиво и эффектно. Я считаю, что танец – это то, что делает людей молодыми и красивыми всю жизнь.

фото: Марина Головнева

Мой любимый стиль – это, конечно же, бальные танцы. Для меня – это взаимодействие, это рука в руке, глаза в глаза, два тела, которые несутся по волнам любви и нежности. Больше всего мне нравится румба. Люблю, когда все медленно, вязко и красиво. А Андрей наоборот – любит быстрые, зажигательные танцы. Когда он танцует в латинском направлении, я просто восхищаюсь им и говорю : “Вау! Какой крутой у меня муж!“. Это его стихия.

Всегда говорю, что я умею танцевать только со своим мужем. В танцах есть понятие “отдать рамку“, вот в танце я полностью отдаю себя Андрею. Когда он ведет в танце, я понимаю, что у меня просто нет шанса сделать шаг в другую сторону. Точно так и в жизни.

фото: Марина Головнева

И хоть в проекте мы так и не стали победителями, спустя время, глядя на нашу прекрасную семью, я понимаю, что мы выиграли на много больше – мы выиграли друг друга!

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0