Пили кофе и целовались: в Сеть попал новый отрывок книги Шепелева о Фриске

Gloss 15 ноября, 2016, 10:15
 0

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске Фото: Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Cosmopolitan.com

Дмитрий Шепелев поделился с изданием Grazia новым отрывком из своей книги Жанна. Любовь и болезнь в истории жизни Жанны Фриске и сообщил на своей странице в Instagram, что его работа появится в магазинах 24 ноября.

Читай также: Без бороды и в очках: Шепелев удивил новым имиджем

Дмитрий с болью и злостью вспоминает тот момент, когда болезнь Жанны перестала быть тайной для публики. Они с женой летели в Нью-Йорк на лечение, и в аэропорту глубоко больную певицу сфотографировали папарацци.

Любимая, мы едем в Нью-Йорк, - говорю я и вкладываю в ее руку два билета. - Это было бы ужасно романтично, если бы не обстоятельства.

- Мы еще поборемся? - смотрит мне прямо в глаза Жанна.

Я сжимаю ее ладонь.

- Поборемся, конечно поборемся.

Мы держимся за руки, мы собираемся в Нью-Йорк и как будто обретаем второе дыхание от одной мысли об этой поездке. Манхэттен в январе - что может быть более располагающим к чудесам? А нам нужно именно чудо. Не меньше.

Я страшно переживаю, - как Жанна перенесет очередной трансатлантический перелет? Без посторонней помощи она не может ни встать с кровати, ни сделать несколько шагов. Но выбора нет. Мы должны лететь...

Надев на Жанну очки, укутав ей голову и лицо одеялом, врачи скорой стремительно ввозят каталку в здание аэропорта, и через считанные секунды - мы уже в медицинском кабинете. Отсюда Жанну так же, на кровати, спецтрапом и через отдельный вход в самолете последней из пассажиров доставят к креслу и скроют за специальной ширмой. Кажется, все предусмотрено.

Отец Жанны торопится проститься с дочерью и уйти. Нелепая причина - оканчивается время бесплатной парковки. Ну что же. Выхожу из кабинета на несколько минут, чтобы проводить его и вернуться. Жанна остается в отдельной комнате в одиночестве и разговаривает по телефону. Кроме врача, бригады скорой помощи и дежурного, - никого постороннего.

Читай также: Блондинка и парень из 90-х: Приходько и Шепелев сделали новые прически

Замечаю в здании аэропорта съемочную группу, всего несколько человек с камерой и микрофоном. Но гоню от себя тревожные мысли. Не думаю, что нам что-то угрожает теперь.

Объявляют посадку. Спецтрап, самолет, кресло. Нас тут же отгораживают занавесками, устроив Жанне что-то вроде детского вигвама.... В этот момент приходит сообщение от сестры Жанны, а в нем фотография из медицинского пункта. Жанна лежит на каталке, разговаривает по телефону. Постороннему человеку на этом снимке сложно узнать Жанну, до того она изменилась. Под фотографией подпись: «Вас сфотографировали в аэропорту. Пишут, что не торгуются». Как это возможно? Как кто-то мог пронюхать? Кто сделал этот снимок и когда? Почему, в конце концов, они пишут сестре? Неужели это она нас подставила? От злости все плывет перед глазами. Мы взлетаем. Закрываю глаза и беру Жанну за руку“.

Обложка книги Дмитрия Шепелева о Жанне Фриске Фото: Обложка книги Дмитрия Шепелева о Жанне Фриске
Обложка книги Дмитрия Шепелева о Жанне Фриске
instagram.com/dmitryshepelev

Перелет тогда оказался для певицы непростым, но она выдержала его стойко. Дмитрий предусмотрел все, чтобы его жене было удобно в номере нью-йоркского отеля:

Еще из Москвы я пытался организовать машину скорой помощи, которая доставила бы нас из самолета в отель. Выяснилось, что в США это невозможно. Одно дело, если следуешь прямиком в больницу. Иначе добираться придется самостоятельно.

Найти автомобиль оказалось не так сложно. Жанну прямо на коляске вкатывают в багажник минивэна, фиксируют ремнями и всё, в путь. Я следую за ней на другой машине и всю дорогу страшно переживаю. Ну как же так, моя жена в багажнике. Беспрестанно звоню ей, чтобы услышать полусонное: “Не волнуйся, я жива“.

Впервые в жизни - номер «для гостей с ограниченными возможностями»: специальная дверь, поручни, санузел… Я ничего не говорю об этом Жанне. Не хочу лишний раз ее травмировать. Пусть лучше она наслаждается окружающей красотой“.

Жанна Фриске Фото: Жанна Фриске
Жанна Фриске
Facebook.com/ZhannaFriske

Именно в Нью-Йорке Жанна узнала о том, что поклонники переживают за нее и собирают деньги на ее лечение. По словам Шепелева, поддержка фанатов очень расстрогала певицу: она не могла поверить, что столько людей молятся за нее, перечисляют средства и надеются на ее выздоровление.

Читай также: Дмитрий Шепелев показал фото с сыном

Через несколько часов в Москве «Пусть говорят» выходит в эфир. Мы смотрим программу с Жанной. Собравшиеся в студии гости в большинстве своем не имеют к ней никакого отношения, но это не так важно: у телевидения свои законы. Главное, мы видим, что в режиме реального времени начат сбор средств и сумма пожертвований растет на глазах.

Жанна плачет.

- Неужели они отдают мне свои деньги? Но почему?

- Они любят тебя. И хотят, чтобы ты поправилась. Пожалуйста, не подведи их“

Дмитрий с теплотой вспоминает дни, проведенные в Нью-Йорке. Хотя они были непростыми - Жанна проходила тяжелое обследование - у пары случались и романтические моменты. Шепелев описывает их с особой нежностью:

Мы провели в Нью-Йорке меньше месяца... Но и в том нескончаемом мороке случалось и забавное, о чем сейчас я вспоминаю светло: как Жанна ехала из аэропорта в багажнике такси; как я кутал ее, когда мы собирались в клинику - она ужасно мерзла, - несколько курток, свитеров, плед, надевал ей на нос огромные темные очки. Она была одета как капуста, как хоккеист в полной выкладке, не дай бог что-то забыть. Я и не представлял, как можно натянуть столько всего на одного человека. Случалось, мы выкатывались из гостиницы и дурачились с инвалидной коляской, выписывая загогулины на скользких тротуарах; пили кофе и целовались, даже несмотря на то, что сил едва хватало на час “активной“ жизни в день. Как же было страшно, но при этом ежесекундно чувствовалось: мы вдвоем“.

Хотя Шепелев старается рассказывать обо всем произошедшем достаточно корректно, слова, которыми он описывает поведение родных Жанны, выдают: уже тогда между ним и роддственниками жены наметилась глубокая пропасть, которая разделила их после смерти артистки.

Я старался не думать о том, что происходит в Москве... Семья Жанны, наоборот, будто обрела второе дыхание, воодушевившись от внимания бульварной прессы. Им казалось, это здорово, что Жанну вновь обсуждают. И не так важно, что предмет обсуждения - ее здоровье, неважно, что на каждой странице ложь. Важно, что Жанна Фриске опять в центре внимания. Ни тогда ни сейчас мне не была понятна их привычка тащить домой ворох туалетной бумаги, полной сплетен и домыслов. Однако это было и остается их жизнью“.

Жанна Фриске Фото: Жанна Фриске
Жанна Фриске
Facebook.com/ZhannaFriske

Отметим, Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года от рака мозга. После смерти звезды ее сын Платон живет с отцом Дмитрием Шепелевым. Телеведущий не разрешает родителям Жанны видеться с внуком.

Напомним, ранее Ivona публиковала первый отрывок из книги Шепелева о Фриске, в котором телеведущий рассказал, о болезни, о том как она меняет радужный и привычный мир.

Смотри последний клип Жанны Фриске, который был снят в 2013 году на песню Навсегда:

">
Жанна Фриске - Навсегда
0:00 / 04:09

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0