Хлывнюк, ONUKA и Педан рассказали трагические истории из детства

Gloss 15 ноября, 2016, 15:36
 0

Андрей Хлывнюк, ONUKA, Александр Педан Фото: Андрей Хлывнюк, ONUKA, Александр Педан
Андрей Хлывнюк, ONUKA, Александр Педан
Кадры из видео

В коротких роликах украинские звезды рассказали о своем опыте преодоления сложного периода или же случае из детства и призывали украинцев поддержать детей, пострадавших от вооруженного конфликта, присоединившись к участию в конкурсе коротких рассказов Крихітні історії.

Читай также: Андрей Хлывнюк поделился трогательным фото с дочерью

Свои истории на камеру рассказали музыканты Андрей Хлывнюк и Ната Жижченко (ONUKA), телеведущие Надя Матвеева, Александр Педан и Елена Фроляк, актриса Римма Зюбина, издатель Дана Павлычко, радиопродюсер Лера Чачибая и дизайнер Яся Хоменко. Все видео доступны на youtube-канале UNICEF Украина. Производство роликов - StarLight Commecrial Production.

Маленьким я учился в спец.школе, туда трудно попасть, особенно когда ты из небогатой семьи. Это очень важно, родители очень переживают. И вот наступает момент, когда ты не справляешься, по разным причинам - в 9 классе у меня были одни двойки. Вдруг тебе говорят, что ты аутсайдер, что “ты не такой как мы“, “ты не подходишь“, “ты второй сорт“. Тебе кажется, что это конец света, ты готов заболеть и умереть. А теперь в этой школе висит мой портрет. Личный твой результат говорит лучше тебя, главное - не останавливаться, идти, тогда цель рано или поздно будет достигнута. Сотни тысяч детей переселенцев в Украине нуждаются в нашей поддержке. Присоединяйся к всеукраинскому конкурсу Крихітні історії и поделись одной из своих побед над детскими трудностями на сайте razom.stb.ua и пусть каждое крошечное сердце поймет и почувствует, что оно среди своих“, - сказал в видеоролике Андрей Хлывнюк.

В детстве я много времени проводила дома. Общение со сверстниками было крайне тяжелым, я была своеобразной белой вороной - меня оскорбляли, потому, что я по-другому одеваюсь, выгляжу и отличаюсь. “Та Жижченко играет на сопилке, больная, с дедушкой и бабушкой своими...” Это был постоянный стресс и нежелание вставать, идти в школу, и постоянное одиночество. Это довольно трудно. Когда я выступала и собирала концерты, овации, в то время изменилось мою жизнь. И я поняла, что в том, что я отличаюсь от других и есть моя сила“, - сказала в видео Ната Жижченко (ONUKA).

Каждый желающий может поделиться своим рассказом о том, как в детстве преодолевал трудности и от этого становился сильнее, даже если осознал это уже взрослым. И таким образом поддержать детей-переселенцев, показав, что тяжелые времена проходят и делают нас сильнее. История должна быть рассказана в 7 предложениях или в 70 словах и направлена до 20 ноября включительно через короткую и простую форму на странице на сайте СТБ.

Читай также: ONUKA рассказала, как получила предложение руки и сердца

Лучшие истории по мнению жюри попадут в книгу Крихітні історії издательства Основы, которая выйдет в 2017 году. Тираж книги будет распространен среди детей-переселенцев. А познакомиться, направить и найти “крошечные истории“ в соцсетях можно благодаря хэштегу #тисередсвоїх.

В состав жюри входят: драматург Влад Троицкий, радиоведущий Андрей Куликов, переводчик детских книг Виктор Морозов, музыканты Андрей Хлывнюк и Ната Жижченко (ONUKA), телеведущие Надя Матвеева, Слава Фролова, Александр Педан и Елена Фроляк, актриса Римма Зюбина, издатель Данная Павлычко, радиопродюсер Лера Чачибая, дизайнер Яся Хоменко, психолог Оксана Залесская.

Конкурс проводится в рамках международной акции ЮНИСЕФ, посвященной Конвенции ООН по правам ребенка. В ноябре такие известные авторы как, Пауло Коэльо и другие будут писать свои истории для каждого ребенка, и публиковать их в социальных сетях. Украинский истории так же попадут на страницы международной акции.

В Украине конкурс Крихітні історії проходит в рамках масштабной кампании Ти серед своїх, которую ЮНИСЕФ внедряет совместно с медиа-группой StarLightMedia и кинокомпанией FILM.UA Group при поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, чтобы помочь детям-переселенцям интегрироваться на новом месте, рассказать семьям, пострадавшим в результате конфликта, о доступной, в частности, психосоциальную помощь, и способствовать снижению напряженности между вынужденными переселенцами и принимающими общинами. В Украине в результате вооруженного конфликта пострадали около полумиллиона детей, 230000 стали внутренними переселенцами.

Напомним, ранее Ivona писала, как Андрей Хлывнюк попал в ДТП.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0