Итоги 2016 года: 10 самых громких скандалов в шоу-бизнесе

Gloss 09 декабря, 2016, 09:00
 0

Как ни крути, а шоубиз сложно себе представить без скандальных выходок звезд, которые то и дело пытаются привлечь внимание: одни - к всеобщим проблемам, другие - к свое персоне.

Ivona предлагает тебе вспомнить о самых громких скандалах, связанных со светской жизнью.

Расовый скандал во время Оскара

Оскар 2016 Фото: Оскар 2016
Оскар 2016
nyfa.edu

Накануне проведения кинопремии Оскар, которая состоялась 28 февраля в Лос-Анджелесе (США), жена американского актера Уилла Смита призвала бойкотировать церемонию.

44-летнюю американскую актрису, певицу Джаду Пинкетт-Смит возмутило то, что на престижную премию номинированы только актеры с белым цветом кожи, и она считает это дискриминацией.

По ее мнению, чернокожие во время церемоний вручения статуэток награждают победителей или развлекают публику гораздо чаще, чем получают премию.

После данного скандала американская академия кинематографических искусств и наук решила увеличить количество номинаций с восьми до десяти претендентов.

Скандал с DZIDZIO, который уволил одного из участников своей группы

Группа DZIDZIO Фото: Группа DZIDZIO
Группа DZIDZIO
uhradio.com.ua

В марте украинскую группу DZIDZIO покинул Олег Турко, который выступал под псевдонимом Лесик.

“Что касается Лесика – он лично на собрании коллектива, где рассматривалась дальнейшая творческая деятельность группы DZIDZIO, выразил желание выйти из состава группы и попросил выплаты компенсации 5 млн 200 тыс грн. А я таких денег не имею, потому что все свои деньги я вкладывал в творчество, а не в собственные нужды. У меня есть песни, клипы, Дзидзьофильмы и личная ответственность за коллектив и за всех фанатов, и за их любовь к творчеству“, – рассказал фронтмен группы DZIDZIO.

Также DZIDZIO отметил, что группа не прекращает свое существование, а наоборот начинает работать более продуктивно.

Что касается Лесика, то по словам DZIDZIO, он давно хотел заняться сольной карьерой и мечтал создать свой проект Лесик Сам.

Тем не менее, напряженные отношения

Скандал с Земфирой в Вильнюсе

Земфира Фото: Земфира
Земфира
sobakapavla.ru

На концерте 21 марта в Вильнюсе (Литва) Земфира, используя нецензурную лексику, попросила фанатов убрать украинский флаг.

Исполнительница обращалась к поклонникам дважды, и после того, как они не отреагировали в первый раз, разразилась бранью.

Люди с флагами! Вы любите не меня, вы любите какую-то свою идею. Вы меня хотите подставить“, – сказала певица.

Смотри онлайн видео Земфира попросила убрать флаг Украины на концерте в Литве:

">
Земфира попросила убрать флаг Украины на концерте в Литв...
0:00 / 00:31

Такое поведение Земфиры могло быть спровоцировано тем, что певицу уже проверяли российские правоохранительные органы летом 2015 года за развернутый украинский флаг на концерте в Тбилиси, Грузия. Несмотря на это, некоторые фанаты сообщили в Сети, что покинули концерт, посчитав такие слова Земиры оскорбительными.

На сайте официального интернет-представительства Президента Украины была размещена петиция с призывом запретить российской певице Земфире въезд на территорию Украины.

Звезды выразили в соцсетях мнение на счет поступка Земфиры. Среди поддержавших певицу оказались ее близкие друзья - Рената Литвинова, Pianoбой, Ксения Собчак и другие.

Евровидение и политика: интриги и провокации конкурса

Победитель Евровидения 2016 – Джамала (Украина) Фото: Победитель Евровидения 2016 – Джамала (Украина)
Победитель Евровидения 2016 – Джамала (Украина)
EPA/UPG

Началось все с того, что популярная российская певица Анастасия Стоцкая нарушила правила Евровидения 2016.

Трансляция судейских дискуссий, которую вокалистка вела на сервисе Periscope, нарушила принцип секретности процедуры. Стоцкая не только опубликовала трансляцию генеральной репетиции, но и публично заявила, за кого отдаст свой голос. После этого инцидента Анастасию исключили из состава жюри конкурса.

Кроме того, под пристальным вниманием украинцев находился главный конкурент украинки Джамалы на Евровидении 2016 - Сергей Лазарев, который представлял Россию на конкурсе. К всеобщему удивлению, ему пожелал “с треском вылететь“ даже соотечественник - скандальный российский музыкант Юрий Лоза.

Глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания высказался, что если победит Сергей Лазарев, который представляет Россию, то Украина не будет принимать участие в Евровидении в следующем году.

В итоге, 14 мая в Стокгольме (Швеция) украинская певица Джамала принесла нашей стране право провести песенный конкурс Евровидение 2017 в Украине.

">
Победитель Евровидения 2016 Украина: смотреть онлайн выс...
0:00 / 05:40

Однако завистники и недоброжелатели до сих пор сомневаются в честности победы Джамалы и считают, что певице помогли выиграть из политических соображений. А Россия по прежнему пытается “перетянуть одеяло на себя“ и отвоевать право на проведение песенного конкурса не в Киеве, а в Москве, ссылаясь на то, что Украине не хватит бюджета для организации Евровидения 2017.

Рекламный скандал с Олей Поляковой и BEERMIX

Оля Полякова Фото: Оля Полякова
Оля Полякова
Пресс-служба

Известную украинскую певицу Олю Полякову сделали главной героиней рекламной акции без ее согласия.

В середине июля 2016 года ТМ Оболонь Beermix запустила рекламную акцию с использованием компиляции образа Оли Поляковой, а один из вкусов производимого компанией алкогольного напитка и вовсе был назван псевдонимом певицы.

Торговая марка спекулировала на имени народной любимицы, призывая своих подписчиков в соцсетях распространять информацию об акции и якобы участии в ней артистки, а предметом розыгрыша являлся автограф исполнительницы и “сюрприз в стиле Поляковой“.

Менеджмент Оли Поляковой выступил с заявлением о том, что урегулировать конфликт с ТМ Оболонь Beermix не удалось. Несмотря на то, что компания незаконно приняла решение использовать в своих рекламных акциях имя и образ артистки, команда певицы на протяжении месяца пыталась уладить конфликт.

Скандал со студией Квартал 95 в Юрмале

Квартал 95 на фестивале Made in Ukraine Фото: Квартал 95 на фестивале Made in Ukraine
Квартал 95 на фестивале Made in Ukraine
Пресс-служба

На фестивале в Юрмале в своей сценке Владимир Зеленский выставил Украину “попрошайкой“ и сравнил с “актрисой немецкого фильма для взрослых“, которая “готова принять любое количество с любой стороны“.

Кроме Порошенко, в Юрмале высмеяли мэра Киева Виталия Кличко и беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

В Сети поднялась буря возмущений украинцев, которые почувствовали себя униженными и оскорбленными таким “юмором“.

После чего шоумен Владимир Зеленский оправдался за пародии на фестивале в Латвии.

“Уважаемые друзья, любители, завистники и все, кого забыл или не знаю. Отвечу вам в той форме которую считаю верной и справедливой. Шутка, которая вызвала бурное обсуждение не имеет двух, трех смыслов. Суть проста этой репризы: достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы - гордый народ, не попрошайки“, - заявил Зеленский.

Отметим, что пародия также очень разозлила радикала Олега Ляшко, который назвал лидера студии Квартал 95 дегенератом.

Скандал с Бобом Диланом

Боб Дилан Фото: Боб Дилан
Боб Дилан
niagarafallsmarriott.com

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2016 году стал американский музыкант Боб Дилан.

Премия была присуждена с формулировкой “за создание новых поэтических образов в великой американской песенной традиции“.

Тот факт, что музыкант стал обладателем литературной премии, возмутил общественность. Скандалист Юрий Лоза также не смог промолчать.

Музыкант категорично заявил, что Нобелевскую премию Боб Дилан получил незаслуженно.

По словам Лозы, американской песенной традиции “всего сто лет“, в отличие от европейской песенной традиции, история которой уходит корнями в глубокую древность.

“Почему же за американскую культуру надо давать общемировую премию? У нас Высоцкий больше вложил в русскую культуру, но его кандидатуру на Нобелевскую премию не рассматривали! А свой Боб Дилан есть и в Китае, и в Японии, и везде их сколько угодно. Но им Нобелевскую премию никто не дает“, - сказал Лоза.

В итоге Боб Дилан отказался приезжать на церемонию вручения Нобелевской премии.

Скандалы на выборах Президента США

Выборы в США, которые состоялись 8 ноября, сопровождались активной поддержкой зарубежных звезд.

Большинство знаменитостей подталкивали американцев голосовать за представителя Демократической партии Хиллари Клинтон, оппонентом которой был республиканец Дональд Трамп.

Более того, звезды Голливуда снялись в видео, в котором призвали американцев не голосовать за кандидата от Республиканской партии Трампа, обвиняемого в жестком обращении к женщинам.

Смотри видео, в котором голливудские звезды выступили против Трампа:

">
Голливудские звезды выступили против Трампа
0:00 / 03:01

Не смотря на предполагаемую победу Хиллари Клинтон, новым Президентом США стал Дональд Трамп. Данный исход президентских выборов очень огорчил звезд мирового шоу-бизнеса.

Шумиха вокруг доходов Маши Ефросининой

Маша Ефросинина и Тимур Хромаев Фото: Маша Ефросинина и Тимур Хромаев
Маша Ефросинина и Тимур Хромаев
Fw-daily.com

В начале ноября в Сеть попала информация о денежных средствах жены главы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимура Хромаева Маши Ефросининой, который задекларировал свои доходы за 2015 год.

По данным декларации стало известно, что ведущая зарабатывает значительно больше своего мужа.

В частности, порядка 900 тысяч гривен задекларировано в качестве процентов, еще 400 тысяч гривен принесла “профессиональная деятельность“.

Еще у Ефросининой депозитов на 10 миллионов гривен, а также наличность в размере 2 миллионов гривен и 265 тысяч долларов. Авто – две BWM (пятерка и семерка) 2007-го и 2013-го. В добавок, Ефросинина задекларировала ряд ювелирных изделий от брендов Crivelli, Tiffani, Van Cleef, Carrera, Сhanel и Repossi. Стоимость украшений не сообщается.

Если говорить о недвижимости, то у Ефросининой дом на 2500 м кв, участок на 6500 м кв и небольшая квартира 51.3 квадратных метров.

Заоблачные гонорары и имения знаменитости долгое время обсуждались в прессе и среди пользователей Сети.

В то же время, Президент Украины Петр Порошенко опубликовал электронную декларацию доходов и наличия имущества его семьи за 2015 год.

Также стало известно, сколько звезды получают за “бесплатные“ концерты.

Скандал между Киркоровым и Маруани

Между российским артистом Филиппом Киркоровым и французским музыкантом Дидье Маруани в связи с нарушением авторских прав возник конфликт.

Маруани обвинил Киркорова в плагиате на песню Жестокая любовь и подал на российского поп-короля в суд.

Слушай песню Филиппа Киркорова – Жестокая любовь:

">
Филипп Киркоров - Жестокая Любовь
0:00 / 03:44

Слушай песню группы SPACE – Symphonic Space Dream:

">
SPACE - Symphonic Space Dream
0:00 / 04:20

Кроме этого, Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с жалобой на инцидент, связанный с Филиппом Киркоровым.

Маруани просит возместить ему ущерб от нарушения авторских прав и моральный вред в размере 75,34 млн рублей (примерно 30 408 000 гривен).

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0