Оскар 2017: список номинантов (обновляется)

Gloss 24 января 2017, 15:47  195

Оскар 2017 состоится в ночь с 26 на 27 февраля. Ведущим 89-ой церемонии будет Джимми Киммел.

24 января 2016 года в зале лос-анджелесского Dolby Theatre, США, был объявлен полный список номинантов на премию Оскар 2017.

Весь список претендентов на получение главной кинонаграды года опубликован на официальном сайте Оскара.

Список номинантов на премию Оскар 2017:

Лучший грим и прически:

  • Вторая жизнь Уве
  • Стартрек: Бесконечность
  • Отряд самоубийц
  • Лучший документальный короткометражный фильм

Лучший дизайн костюмов:

  • Союзники
  • Фантастические твари и где они обитают
  • Флоренс Фостер Дженкинс
  • Джеки
  • Ла-Ла Ленд

Лучшие визуальные эффекты:

  • Глубоководный горизонт
  • Доктор Стрэндж
  • Книга джунглей
  • Кубо. Легенда о самурае
  • Изгой-один: Звездные войны. История

Лучший документальный фильм:

  • Fire at the sea
  • Я вам не негр
  • Анимированная жизнь
  • О. Джей: Сделано в Америке
  • Тринадцатая

Лучший документальный короткометражный фильм:

  • Крайности (Extremis)
  • 4.I Miles
  • Joe's Violin
  • Watani: My Homeland
  • The White Helmets

Лучшая мужская роль:

  • Кейси Аффлек (Манчестер у моря)
  • Дензел Вашингтон (Ограды)
  • Райан Гослинг (Ла-Ла Ленд)
  • Эндрю Гарфилд (Молчание)
  • Вигго Мортенсен (Капитан Фантастик)

Лучший фильм на иностранном языке:

  • Танна, режиссеры Мартин Батлер и Бентли Дин (Австралия)
  • Тони Эрдманн, режиссер Марен Аде (Германия)
  • Моя земля, режиссер Мартин Зандвлиет (Дания)
  • Коммивояжер, режиссер Асгар Фархади (Иран)
  • Вторая жизнь Уве, режиссер Ханнес Холм (Швеция)

Лучший фильм:

  • Ла-Ла Ленд
  • Лев
  • Лунный свет
  • Любой ценой
  • Манчестер у моря
  • Ограды
  • По соображениям совести
  • Прибытие
  • Скрытые фигуры

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Махершала Али (Лунный свет)
  • Лукас Хеджес (Манчестер у моря)
  • Джефф Бриджес (Любой ценой)
  • Дев Патель (Лев)
  • Майкл Шеннон (Под покровом ночи)

Лучший композитор:

  • Джеки
  • Пассажиры
  • Ла-Ла Лен
  • Лев
  • Лунный свет

Лучший оригинальный сценарий:

  • Ла-Ла Ленд
  • Лобстер
  • Любой ценой
  • Манчестер у моря
  • Женщины двадцатого века

Лучший адаптированный сценарий:

  • Прибытие
  • Ограды
  • Скрытые фигуры
  • Лев
  • Лунный свет

Лучший оператор:

  • Ла-Ла Ленд
  • Лев
  • Лунный свет
  • Молчание
  • Прибытие

Лучший режиссер:

  • Дени Вильнев (Прибытие)
  • Мел Гибсон (По соображениям совести)
  • Дэмьен Шазелл (Ла-Ла Ленд)
  • Кеннет Лонерган (Манчестер у моря)
  • Барри Дженкинс (Лунный свет)

Лучшая женская роль второго плана:

  • Виола Дэвис (Ограды)
  • Наоми Харрис (Лунный свет)
  • Николь Кидман (Лев)
  • Октавия Спенсер (Скрытые фигуры)
  • Мишель Уильямс (Манчестер у моря)

Лучшая женская роль:

  • Изабель Юппер (Она)
  • Рут Негга (Лавинг)
  • Эмма Стоун (Ла-Ла Ленд)
  • Натали Портман (Джеки)
  • Мерил Стрип (Флоренс Фостер Дженкинс)

Комментарии