Сергей Радченко: В России все мне чуждо

Gloss 24 марта, 2017, 12:45
 0

Сергей Радченко Фото: Сергей Радченко
Сергей Радченко
пресс-служба телеканала Украина

В сериале Две жизни вы играете офицера по борьбе с экономическими преступлениями. Чем вас привлекла эта роль?

– Меня привлек сам проект, все персонажи в нем определенным образом меняются: кто-то в лучшую сторону, а кто-то в худшую. Мне показалось это интересным. На первый взгляд мой герой Андрей – хороший человек, но потом открываются его другие качества. Не хочется раскрывать все подробности, иначе зрителям будет неинтересно смотреть.

А вы сами просматриваете фильмы со своим участием, когда они выходят в эфир?

Читай также: Степан Казанин из Квартала 95: Чтобы заработать на квартиру в Киеве, балагурил и шутил 10 лет

– Бывает, смотрю, но не все. Когда выпадает возможность посмотреть на результат своей работы, замечаю ошибки, думаю, как можно было сделать лучше. В общем, отношусь критически, и скажу откровенно, на экране собой не любуюсь (улыбается).

Помните вашу первую роль в кино?

– Я сыграл следователя в картине Сергея Крутина В Париж!. Если честно, уже не помню, как звали моего героя, но я очень переживал! А после этого была роль старшего сержанта Хлопова в Паршивых овцах Сергея Чекалова. Она и стала для меня знаковой.

В полнометражной биографической драме Незламна вам досталась роль замполита Красавченко. Поделитесь, как попали в этот проект.

– Меня пригласили на пробы. Было еще несколько актеров на эту роль, а потом осталось только два претендента. Мой конкурент больше подходил внутренними качествами, а я – внешним видом. Однако режиссер фильма Сергей Мокрицкий увидел, что из меня можно “вытянуть“ и необходимые внутренние качества. Это были долгие пробы, длились по несколько часов. Сергей Мокрицкий полностью погрузил меня в ту атмосферу, дал понять, каким он видит этого героя. И мне удалось. Режиссер остался доволен, так мне и досталась роль в фильме Незламна.

Съемочная площадка сериала Две жизни Фото: Съемочная площадка сериала Две жизни
Съемочная площадка сериала Две жизни
пресс-служба телеканала Украина

Задумывались ли над тем, какую роль еще хотели бы воплотить? Возможно, кого-нибудь из исторических или литературных персонажей?

– На счет исторических персонажей как-то не думал, но буквально недавно обсуждал с коллегой, что хотелось бы поучаствовать в каком-то костюмированном проекте, как, например, Гардемарины. Наверное, это не совсем исторический герой, но мне очень хочется воплотить какого-то персонажа с хорошим геройским пафосом. Не дурацким, а с красивыми настоящими чувствами. С радостью бы снялся в таком проекте.

А в иностранных проектах не мечтаете себя попробовать?

Читай также: Мата Хари: Мария Гонзага рассказала, как создавала образ легендарной шпионки

– Бывает. Но, во-первых, я довольно самокритичный человек и понимаю, что пока не готов. Во-вторых, не хочу покидать Украину. У меня несколько раз была возможность переехать в Россию. Но это не мой путь, там все мне чуждо. Потихоньку будем снимать у нас, я уверен, скоро все улучшится.

Часто ли вас узнают на улице?

– Узнают, фотографируются. Но я никогда не прячусь, выходя на улицу, не ношу маскарадные костюмы и не надеваю темные очки. Меня совершенно не напрягает то, что люди хотят пообщаться со мной, на самом деле, я не замечаю этой публичности. Вот единственное, на чем отразилась популярность, так это на соцсетях. А в остальном – ну работы стало больше, и, слава Богу, ведь без нее артист начинает увядать.

Съемочная площадка сериала Две жизни Фото: Съемочная площадка сериала Две жизни
Съемочная площадка сериала Две жизни
пресс-служба телеканала Украина

Как предпочитаете отдыхать после тяжелых съемочных дней?

– Спать. Вот честно, после съемок у меня только одно желание – просто поваляться и все. Если говорить об окончании целого съемочного периода, то, конечно же, хочется поехать к морю, на природу. Я люблю спокойный отдых – побыть наедине с собой, освежиться, перезагрузиться, а потом с новыми силами идти дальше.

Вы до сих пор не женаты. Почему?

– Так сложилось. Вообще могу сказать, что сейчас внимание обращаю не так на внешность, как на внутренние качества девушки. Главное – чтобы нам было интересно вдвоем, чтобы пересекались взгляды на жизнь. Для меня в человеке важнее душа.


Напомним, 27 марта на телеканале Украина начинается трансляция 12-серийной криминальной драмы Две жизни. Новая картина производства кинокомпании FILM.UA рассказывает о жизни типичной представительницы “золотой молодежи“ Анжелы, которая подозревает отца в исчезновении своего жениха прямо накануне свадьбы.

Анжела ворует секретные документы и “сдает“ отца полиции, сама же вынуждена просить укрытия по программе защиты свидетелей. Но оказавшись с новым паспортом в захолустном городке, девушка узнает, что никакой программы не существует – ее просто использовали в чьей-то хитрой игре, руководит которой уже точно не отец.


Читай эксклюзивные интервью со звездами на Ivona.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0