Маркетинг-директор Арт-завода Платформа: В будущем – это закрытая экосистема

Gloss 27 марта, 2017, 12:55
 0

Сергей Соколов Фото: Сергей Соколов
Сергей Соколов
пресс-служба

Почему вы решили работать с проектом Арт-завод Платформа?

– Мне кажется, что если не каждый, то каждый второй в Киеве, а после моей лекции во Львове, я понимаю что и в Украине, хотел бы быть причастным к развитию такого уникального проекта. Мне предложили собственники – я согласился. За 8 лет работы в коммуникационных агентствах, настала точка бифуркации, когда мне захотелось быть социально полезным и делать то, что будет иметь практическую пользу для людей.

Помимо этого, я твердо уверен и разделяю видения известного аналитика и футуролога Рея Курцвела, что к 2030 году мощность роботов уже полностью сравняется с вычислительным способностями человеческого мозга. Тогда у человечества возникнет дилемма: а где же мое место в этом мире? Чем я могу быть полезным? Ну а какой единственный сегмент нашей жизни, куда роботы не доберутся? Конечно же творчество! Поэтому я считаю, что развитие креативной экономики, как альтернативной парадигме существования человека во Вселенной, очень важно и уже сейчас мы должны это осознавать.

Арт-завод Платформа Фото: Арт-завод Платформа
Арт-завод Платформа
пресс-служба

В чем заключается успех Арт-завод Платформа?

– Думаю, что успех заключается в синергии коллектива, который работает внутри и социальной потребности, и даже востребованности на схожие креативные кластеры. Развитие этого сегмента позволят молодым и талантливым людям реализовывать свой потенциал. Мы – площадка для развития стартапов, и неважно каких: гастро, IT или Art. Наша миссия – развивать украинскую молодежь и соответственно Украину в целом.

Как будет выглядеть Арт-завод Платформа в 2017 и какие новые проекты ожидаются? И как вы видите ее в будущем?

– Я начну со второго вопроса, а входе его раскрытия отвечу и на первый. Арт-завод Платформа в будущем – это закрытая экосистема, которая позволяет человеку приехать на работу, потом заняться спортом, потом посетить образовательный проект, вкусно покушать, посмотреть выставку и уехать со спокойной душой и позитивными эмоциями домой.

Арт-завод Платформа Фото: Арт-завод Платформа
Арт-завод Платформа
пресс-служба

Если разложить это на отдельные части, то мы видим, что это будут несколько крупных бизнес-пространств, и уже сейчас на территории построено 2000 кв.м. Coworking Platforma, которая уже успешно работает больше года, а также на осень этого года запланирована вторая очередь постройки, еще размером в 2000 кв.м. Также, начиная с июня, 3500 кв. м. трансформируются в полноценный арт-кластер, или как правильно сказать арт-пространство, где украинские художники, скульпторы, фотографы смогут выставлять свои работы в рамках запланированных нами выставок. Каждый месяц это будет новая концепция и новый формат.

Данный проект мы называем АкТ. Мы также очень тщательно подошли к изменениям в формате и улучшениям наших ключевых фестивалей: Ulichnaya Eda и Белые Ночи, в этом году они станут еще более насыщенными и ориентированными на развитие талантливых людей. Мы также надеемся, что успеем закончить все, что начали по реконструкции территории к началу сезона, а это и террасы на крышах, и зоны под speak-easy бары, и новые туалеты со специальной зоной для людей с ограниченными возможностями, и арт-объекты на территории, зона для мам и маленьких детей, бюро находок и многое другое.

В этом году мы уже сделали оформление входной группы, а также реконструировали и расширили помещение LOFT, которое обещает быть одной из самых востребованных площадок для проведения мероприятий в этом году. Открываем сезон мы в конце марта с Кураж Базар. Также, у нас в апреле открывается завод по обжарке кофе и ивент-пространство для баристов. Очень и очень красивый проект.

Арт-завод Платформа Фото: Арт-завод Платформа
Арт-завод Платформа
пресс-служба

Измениться ли внешнее оформление? Будет ли меняться концепция оформления территории каждый год? Возможно, вы планируете делать тематические зоны? Вот например “год Японии в Украине“, отобразиться ли он на Арт-завод Платформа?

– Мы очень активно работаем с посольством Японии по реализации ряда совместных проектов. Весной мы будем садить сакуру, а также реализуем совместный проект с известным стрит-арт художником из Японии. Мы сейчас разрабатываем проект мульти-функциональной площадки на базе одного из ангаров, и, если успеем построить, то проведем ряд показательных мероприятий по восточным видам спорта: карате, джиу-джитсу, сумо. Глобально, мы ищем сейчас партнеров и просто всех инициативных, кто предложит нам концепции красивых изображений на заводских стенах.

Мы открыты к сотрудничеству по этому вопросу, а разгуляться у нас есть где, уж поверьте. Что касается тематических зон, то они будут в новой концепции Белые Ночи, где каждый найдет свою зону по интересам и предпочтениям. Если мы говорим про саму территорию Арт-завод Платформа, то у нас в принципе всегда были различные зоны, сейчас мы разрабатываем новую навигацию, которая подчеркнет их. Могу добавить, что уже с апреля на территории будет функционировать зона cross-fit для всех желающих, совместно с нашими партнерами.

Арт-завод Платформа Фото: Арт-завод Платформа
Арт-завод Платформа
пресс-служба

Расскажите немного про работу Coworking Platforma?

– Наше видение функционирования таково: человек, который пришел к нам, не пришел просто арендовать стол на час, он становится членом нашей community, получая как-бы membership, позволяющий иметь доступ к нашим всем сервисам и партнерам (Google, Microsoft, Techstars и тд). Под сервисами я подразумеваю: образовательные проекты, тренинги по развитию, спортивные активности.

Мы очень и очень рады сообщить, что мы подписали договор о сотрудничестве с General Assembly – новатором в сфере онлайн-образования, который проводит большое количество передовых тренингов по программированию, маркетингу, дизайну, бизнесу и развитию карьеры. Преподавательский состав состоит из топ-менеджеров ведущих мировых корпораций, таких как: Google, Microsoft, Apple и многих других, что позволяет General Assembly быть лидером среди международных образовательных платформ.

На сегодняшний день, 450 000 человек являются студентами General Assembly, а в 20 городах по всему миру уже открыты представительства. Результаты обучения доказывают, что слушатели становятся настоящими профессионалами, ведь каждый из них получает необходимую базу знаний и практических умений, которые способствуют успешному развитию карьеры и бизнеса в условиях современной экономики. Это прекрасная и уникальная возможность для Украины.

Арт-завод Платформа Фото: Арт-завод Платформа
Арт-завод Платформа
пресс-служба

Первые онлайн-семинары пройдут в формате live-streaming (с возможностью синхронного перевода) в апреле в Coworking Platforma на территории Арт-завода Платформа. Первым приглашенным лектором станет - Говард Кингстон, Сo-Founder и директор по маркетингу компании Аdludio, которая специализируется на креативной онлайн-рекламе. Клиентами Adludio являются более 500 компаний, среди которых лидеры мирового рынка: Unilever, P&G, Nestle, RedBull, Paypal, BBC и многие другие. В апреле месяце каждый желающий сможет присоединится к нашим семинарам и получить максимум полезных знаний от общения с профессионалами такого уровня.

Какие еще идеи хотите реализовать в жизни?

– У нас много различных социальных инициатив, которые мы хотим воплотить в жизнь. Для каждого человека, который работает на Арт-завод Платформа важно быть полезным обществу. Не хочу забегать вперед, но возможно мы создадим Фонд, деятельность которого будет направлена на развитие украинской молодежи, ну и конечно же улучшение медицины и помощь тем, кто в этом нуждается.

Арт-завод Платформа Фото: Арт-завод Платформа
Арт-завод Платформа
пресс-служба

Самое яркое событие в 2017 ?

– Если вы не против, я отвечу Вам в 2018 году.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0