Маша Ефросинина рассказала, как организовать благотворительное мероприятие

Gloss 20 апреля, 2017, 12:41
 0

Маша Ефросинина Фото: Маша Ефросинина
Маша Ефросинина
фото: Марина Головнева

23 апреля пройдет девятый Charity Weekend, который организовывает Маша Ефросинина со своей командой. Цель таких веселых и познавательных встреч – сбор средств для детей, которые нуждаются в помощи по всей Украине.

Charity Weekend – это серия благотворительных, как камерных так и больших мероприятий (как, например, фестиваль для всей семья Charity Weekend.Здоровый день). Камерные мероприятия проходят в формате Public Talk, на которые Маша приглашает ярких представителей современного шоу-бизнеса: Катю Осадчую, Елену Кравец, Сергея Притулу и другие.

На этот раз героиней публичного интервью телеведущей станет Настя Каменских.

Все вырученные средства с мероприятия будут направлены в благотворительный фонд Твоя опора на помощь маленьким пациентам Института травматологии и ортопедии.

Cмотри видео с Ефросининой и Каменских:

">
Маша Ефросинина и Настя Каменских
0:00 / 00:29

Накануне Charity Weeken Маша поделилась несколькими дельными советами, как правильно организовать благотворительное мероприятие.

Для начала нужно определить свою цель: кому и зачем ты хочешь помочь? Потом надо понять, каким образом можно перечислить вырученные деньги.

Лучше всего перечислять деньги с помощью благотворительного фонда, дабы сделать все законным путем. Нужно учесть, что с этой суммы государство высчитает еще и налоги, поэтому важно подключить юридического консультанта. Если тебе просто хочется стать частью какого-то мероприятия, то это проще. Например, в нашем фонде Твоя опора есть опция: люди сами организовывают аукционы, мероприятия, а потом все вырученные деньги передают нам“

Конечно, одному человеку справиться тяжело, поэтому важный компонент – надежная команда, которая помогает со множеством нюансов: организацией, контентом, рекламой. Но главное – это найти спонсора. Как вспоминает Маша, за три года существования Charity Weeken она не один раз стучала в двери и рассказывала о благотворительности. Замечательно, что крупный бизнес начал откликаться.

Читай также: Без грима: откровенный монолог Маши Ефросининой

“В ежегодном рейтинге благотворительности международного фонда Charities Aid Foundation в 2016 Украина занимает 106-е место в списке из 140 стран. Это гуманитарная катастрофа. Объясню на примере. Наш фонд Твоя опора занимается сиротами. Официально в нашей стране их около 180 тысяч. Такое количество людей примерно живет в моем родном городе Керч. Детские дома в Украине переполнены, а люди стоят в очередях, чтобы усыновить ребенка.

Позиция страны в рейтинге зависит от числа граждан жертвующих в благотворительные организации, количества тех, кто помогает незнакомцам и волонтеров. К слову, первое место заняла страна Мьянма, где проживают одни из самых бедных людей в мире. Там в благотворительности участвуют более двух третей населения страны“, – заявила Маша.

Напомним, ранее Маша Ефросинина рассказала о будущем благотворительности в Украине.

Смотри запись онлайн-конференции с Машей Ефросининой на Ivona:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0