Рома Зверь отсудил миллион за украденную песню

Gloss 03 мая, 2017, 12:10
 0

Рома Зверь с группой Фото: Рома Зверь с группой
Рома Зверь с группой
vk.com/zveclub

Рома Зверь выиграл миллион рублей (466 тысяч гривен, - прим. ред.) у кинокомпаний Централ партнершип и Лунапарк, с которыми судился с 2014 года, передает Life.ru.

Читай также: Солист группы Звери: В России 70% украинских исполнителей

Девятый апелляционный арбитражный суд подтвердил свое прежнее постановление о взыскании данной суммы в пользу лидера Зверей.

Предметом иска стало незаконное использование песни Южная ночь Билыка Романа Витальевича (Рома Зверь), которую задействовали в рекламном ролике фильма Выпускной.

Представители Романа сообщили российским СМИ, что кинокомпании отказались мирным путем урегулировать конфликт с автором-исполнителем песни и сутяжничали с 2014 года по 2017 год в четырех судебных инстанциях.

Группа Звери Фото: Группа Звери
Группа Звери
vk.com/zveclub

“В конце 2014 года к нашему директору Лере Агаповой обратились продюсеры кинокомпании с просьбой дать им песню Южная ночь для одной из сцен фильма, - напомнил историю сам Билык. - Нам часто приходят подобные запросы, если идея фильма нам нравится, то я могу и бесплатно разрешить использовать мою песню в картине.

Но сценарий Выпускного меня не впечатлил. Лера в письменном виде отказала кинокомпании брать песню Южная ночь, но наш отказ был проигнорирован“.

По словам артиста, в фильме Южной ночи действительно не прозвучало, но ее решили использовать в рекламном трейлере Выпускного, который транслировали в кинотеатрах по всей России.

Претензию о нарушении авторского права мы подали практически сразу, как только собрали документы с доказательствами, но, к сожалению, в арбитражном суде Москвы мы проиграли, судья даже не стал рассматривать наши доводы, - поведал о деталях процесса адвокат Билыка Александр Звонков.

Мы пожаловались в суд второй инстанции, где представили дополнительные доказательства того, что именно Билык Роман Витальевич является автором песни Южная ночь. И девятый арбитражный апелляционный суд принял решение, что ответчики должны выплатить автору компенсацию в размере одного миллиона рублей за незаконное использование песни в рекламе фильма. На этом наше “противостояние“ не закончилось. Суд по интеллектуальным правам, рассмотрев апелляционные жалобы ответчиков, отменил вынесенное в ноябре в нашу пользу постановление девятого арбитражного апелляционного суда и направил дело в апелляционную инстанцию для нового рассмотрения. И только три дня назад девятый апелляционный арбитражный суд подтвердил свое прежнее постановление о взыскании с кинокомпаний одного миллиона рублей в пользу Романа“.

Смотри фото группы Звери:

Напомним, ранее Рома Зверь снял клип со старшей дочерью.

Смотри онлайн-видео клипа группы Звери на песню Клятвы:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0