Умер вокалист Linkin Park: топ-10 хитов группы, которые будут жить среди поклонников вечно

Gloss 21 июля, 2017, 01:26
 0

Песни группы Linkin Park слушают миллионы людей по всему миру в течение почти 20 лет. Редакция tochka.net, как и многие преданные поклонники коллектива, была шокирована новостью о смерти солиста Linkin Park Честера Беннингтона. После себя музыкант оставил заметное музыкальное наследие, самые популярные хиты которого навсегда останутся в памяти его поклонников.

"Numb" — песня американской рок-группы Linkin Park, сингл с их второго студийного альбома Meteora 2003 года. Песня лидировала в чарте Billboard Alternative Songs в течение 6 недель в 2003 году и 6 недель в 2004 году, став, таким образом, единственной в истории песней, которая становилась самой лучшей песней сразу в течение двух лет. К слову, это не просто лучшая песня группы, но и одна из лучших альтернативных композиций в мире.

[embed provider="youtube"]kXYiU_JCYtU[/embed]

"Somewhere I Belong" — первый сингл американской рок-группы Linkin Park из альбома Meteora. Релиз состоялся 17 марта 2003 года. Популярность песня получила также благодаря эффектному видеоклипу с огнем и психоделическими фигурами. Была использована компьютерная графика. Вся группа играет в выдуманном мире, где разбросаны осколки роботов и бродят диковинные животные с картины на стене.

[embed provider="youtube"]zsCD5XCu6CM[/embed]

"In the End" — трек американской рок-группы Linkin Park, который появился как четвёртый сингл с первого альбома группы Hybrid Theory в 2000 году. Тематика песни главным образом основана на личной неудаче человека. Кроме того, эта композиция давно признана одной из визитных карточек группы.

[embed provider="youtube"]eVTXPUF4Oz4[/embed]

"Faint" — второй сингл c альбома Meteora американской рок-группы Linkin Park, выпущенный 9 июня 2003 года. Трек долгое время занимал высокие позиции в рейтингах Billboard. Кроме того, видеоклип на єту песню представляет собой концерт, где аудитория состоит из фанатов группы, а лица участников группы можно увидеть только под конец видео.

[embed provider="youtube"]LYU-8IFcDPw[/embed]

"Leave Out All the Rest" — пятый и последний сингл американской альтернативной рок-группы Linkin Park с альбома Minutes to Midnight. Эта песня – жемчужина третьего студийного альбома, которая по праву считается одной из самых мелодичных и вдохновляющих среди всего репертуара группs. Кроме того, эта песня стала саундтреком к фильму "Ад".

[embed provider="youtube"]yZIummTz9mM[/embed]

"Runaway" - это шестой трек Linkin Park с их дебютного альбома Hybrid Theory и одна из немногих песен, которая содержит необычно маленький рэп Майка Шинодия. К слову, Дэвид Браун из Entertainment Weekly отметил, что эта песня, наряду с несколькими другими в альбоме, заставила Linkin Park звучать как "экспериментальные ди-джеи".

[embed provider="youtube"]R95KftL2H1g[/embed]

"New Divide" — песня рок-группы, вышедшая 18 мая 2009 года, и стала саундтреком ко второй части нашумевшей франшизы "Трансформеры". Премьера видеоклипа на неё состоялась 12 июня на MySpace, а сингл вышел 15 июня 2009 года. К слову, на официальном YouTube-канале группы видеоклип имеет свыше 200 миллионов просмотров.

[embed provider="youtube"]ysSxxIqKNN0[/embed]

"Waiting for the End" — песня Linkin Park, которая является вторым синглом (1 октября 2010 года) из их четвёртого студийного альбома A Thousand Suns. Композиция звучит в закрывающих титрах фильма Тиля Швайгера "Ангел-хранитель".

[embed provider="youtube"]5qF_qbaWt3Q[/embed]

"Breaking the Habit" — девятая песня со второго студийного альбома группы - Meteora 2003 года. Изначально задумывалось, что это будет десятиминутный инструментальный трек. Только в этой песне использованы живые струнные инструменты и живое фортепиано. Кроме того, песня лидировала в чарте Modern Rock Tracks, Mainstream Rock Tracks, Canada MuchMusic Chart и в China Top 20.

[embed provider="youtube"]v2H4l9RpkwM[/embed]

Напомним о том, что сегодня на канале группы в YouTube состоялась презентация нового клипа на песню "Talking To Myself":

[embed provider="youtube"]lvs68OKOquM[/embed]

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0