Соломия Витвицкая с мужем об Албании: Здесь очень душевный отдых Соломия Витвицкая с мужем об Албании: Здесь очень душевный отдых
Звезды

Соломия Витвицкая с мужем об Албании: Здесь очень душевный отдых

Gloss 21 августа, 2015, 08:40
 0

Соломия и Влад в Саранде Фото: Соломия и Влад в Саранде
Соломия и Влад в Саранде
пресс-служба

Звездная пара поделилась своими впечатлениями и рассказала журналисту Ivona об удивительной природе, холодных артезианских источниках, горных вершинах и крепостях, прекрасных пляжах на побережьях Ионического и Адриатического морей, а еще – о необычайно доброжелательных людях и потрясающих блюдах местной кухни.

Вы предпочитаете экстремальный отдых или отпуск в пятизвездочной гостинице в формате “все включено“?

Читай также: Соломия Витвицкая с мужем искупались в холодном источнике

Соломия: Скорей, экстремальный. Хочется активно проводить время, особенно отпуск. Когда есть возможность, то мы и в Карпаты можем пойти в поход. Кстати, в Карпатах Влад вместе с музыкантом Арсеном Мирзояном сели на велосипеды и проехали около 70 км по горам. Бывает, что появляется желание сбежать от цивилизации и пойти в поход с палатками и спальными мешками, а бывает хочется отдыхать в комфортных условиях. Хотя Влад говорит, что ему все равно, какие условия, он не очень требователен в этом плане.

Кто выбирает место для отпуска?

Влад: У нас всегда все спонтанно. Мы не из тех, кто долго планируют и вынашивают сложные туристические маршруты.

Соломия: Иногда отдых совпадает с работой. Этим летом Влад снимал в Албании клип для певицы Анны Добрыдневой, а потом по приглашению Игоря Захаренко (основателя и директора Туристической компании Феерия feerie.com.ua) мы поехали еще и отдохнуть в этой прекрасной стране. Так сложилось, мы даже не планировали.

Соля с мужем Фото: Соля с мужем
Соля с мужем
пресс-служба

Кто собирает чемодан, когда куда-то едете?

Соломия: Вместе (смеется).

Влад: Я свой собираю, а она свой. Правда она потом еще и мой чемодан умудряется забить своими вещами. У Соломии, как у девушки, вещей много. Поэтому в один чемодан все косметички не влезают.

Соломия: Влад сам складывает, я только упорядочиваю. Единственное, что закрывать чемодан приходится уже ему (смеется).

У вас есть привычка привозить из путешествий какие-то сувениры?

С: Ну вот последний раз мама Влада попросила магнитик.

В: Да, но мы везем ей серебряные сережки (смеется).

С: В Албании мы посетили городок Круя, который славится своими традициями изготовления изящных украшений из серебра. Не смогли пройти мимо и купили маме потрясающие серьги. А вообще, у нас нет особенных традиций покупать сувениры – разберемся по месту и покупаем то, что пришлось по душе. Еще делаем покупки, если знаем, что кому-то из близких презент понравится. Например, моя мама любит кофе, поэтому, когда я бываю в Европе, то обязательно привожу его. Она же у меня, как истинная львовянка, обожает этот напиток.

Соломия с Владом Фото: Соломия с Владом
Соломия с Владом
пресс-служба

Расскажите какой-нибудь курьезный случай, который произошел с вами на отдыхе.

С: Был один случай. Из нашего свадебного путешествия в Марокко мне пришлось возвращаться одной на два дня раньше. Я летела на трех самолетах! А интервал между рейсами был всего пятнадцать минут. Бегать одной по аэропортам было очень экстремально.

В: Когда во время первого визита в Албанию, я снимал клип Анне Добрыдневой, произошла забавная ситуация. При посадке в автобус, у одного из членов съемочной группы в телефоне садилась батарейка, и он решил достать зарядку из багажного отделения. Водитель открыл багажный отсек, а сам пошел кушать. Чемодан парня стоял слишком далеко и ему пришлось полностью залезть в багажное отделение автобуса. В этот момент пришел водитель и, ничего не заметив, закрыл багажное отделение. Мы сели в автобус и начали ехать. Когда автобус тронулся, у меня зазвонил телефон и парень умолял: “Выпустите меня, я в багажном отделении!“. Мы долго смеялись и представляли, что было бы, если бы не этот 1% зарядки. Вот такая веселая история произошла в Албании.

Почему вы выбрали Албанию для отпуска в этом году?

В: Это сложилось после моей рабочей поездки в Албанию. Я поехал, посмотрел страну и сказал, что ехать сюда стоит.

Соломия и Влад Фото: Соломия и Влад
Соломия и Влад
facebook.com/solomiya.vitvitska

Если говорить о стране, какие были представления до поездки, что изменилось после?

Читай также: Тарабарова, Витвицкая и Матвиенко раскрыли секреты красоты

С: Сначала, когда мы заявили друзьям и знакомым, что собираемся в Албанию, нам начали рассказывать страшные байки о наркодилерах, мафиози, торговле органами. Все такое, от чего просто становилось смешно. Я же доверилась Владу, потому что он ко всему критично относится, говорит без приукрашивания, всегда честен. И вот он приехал и был в восторге, поделился впечатлениями.

В: Может, решающей стала моя фраза о том, что здесь комфортно жить. При возможности, я бы, может, и пожил бы здесь немного.

С: Потому что страна новая, о ней мало известно. Она одна из наименьше разрекламированных стран Европы. Вот ездишь-ездишь и понимаешь, что ты действительно отдохнул, здесь очень душевный отдых.

В: Тут плачут дважды – в первый день и в последний, когда не хочеться уезжать.

Можно сказать, что вы развенчали все мифы об Албании?

С: Да, все негативные мифы об Албании развеялись. Мы сами видим, как здесь все быстро развивается и расстраивается. Да и сама по себе страна очень интересная с большой историей. Мы весь отпуск провели в путешествии по стране (с туром Балканский экспресс от Туристической компании Феерия), много посмотрели, но здесь еще столько всего интересного и неизведанного осталось. Меня впечатлили курорты Борщ, Саранда, Влера и Ксамиль. Там потрясающего цвета море! В Борще можно уединиться, поскольку там немноголюдно! Также было очень круто гулять в горах вместе с оленями в Национальном парке Логара. Там можно жить в лесу, выходить из номера и просто находиться рядом с дикими животными, которые уже привыкли к обществу людей. Мне кажется, это особенно прикольное место для детей.

Сами албанцы очень добродушные, открытые и ненавязчивые люди. Если раньше у украинцев почему-то бытовала мысль, что это мусульманская страна, то сейчас ты приезжаешь и видишь, что все по-другому. Здесь очень много православных храмов. Они очень красивые, с мозаикой... И тут реально много православных и католиков, они все живут вместе с мусульманами без каких-либо проблем. Куда не копнешь, все открывает Албанию с абсолютно новой стороны.

В: По атмосфере мне понравились даже не города, а какие-то определенные отели. Отель Нью-Йорк и Олимпия во Влере. Мы провели там всего несколько ночей, но там очень приятно отдыхать – красивое море и виды, атмосфера приятная. Второе, что мне понравилось – это город Берат, именно историческая его часть. Красивые улочки, вымощенные брусчаткой, белые домики в стиле с черепичной крышей. Как рассказал нам экскурсовод, даже в Турции столько не сохранилось, а в Албании есть.

Юлия Мясоедова

Албанию называют страной, в которую стоит ехать в гастрономические туры. Что из еды понравилось вам лично?

В: В Албании нужно есть рыбу и морепродукты, особенно если ты отдыхаешь у моря. Все будет свежее и вкусно приготовленное. А также многие туристы полюбили необычный албанский десерт Трилече (“три молока“).

С: Хотя один албанец сказал, что это итальянский десерт, но в Италии мы такого нигде не видели. Мы с Владом перепробовали много всего и поняли, что их салаты просто великолепны. Это все благодаря тому, что овощи здесь выращивают без пестицидов и химикатов, это запрещено на государственном уровне. Помидоры и огурцы пахнут по-особенному. Салат плюс рыба – это то, что здесь очень вкусное, свежее и всегда доступное по цене (6-7 евро – до 140 гривен).

В: Здесь вообще эффект плацебо действует. Такое ощущение, что мы много кушаем и все равно худеем (смеется).

С: А вообще, в Албании очень смешные ресторанные традиции. Там, где ты ужинаешь, не принято есть десерт. Кофе также пьют в отдельных заведениях без десерта. Да и вообще пить кофе – это работа, поэтому если кто-то идет пить этот напиток – это отличное оправдание, никто не будет тебя упрекать. К этому сложно привыкнуть, но в этом и есть свой шарм.

Вернетесь еще в Албанию?

В: Если будет возможность и время, то обязательно! Главное, что желание есть! Осталось много всего, что хотелось бы посмотреть. Тем более это доступно, ведь за такие цены, как здесь, во Франции точно не отдохнешь, а здесь не хуже.

Автор: Юлия Мясоедова

Напомним, перед поездкой в Албанию Соломия с мужем отдохнули в Карпатах.

Смотри онлайн клип с Соломией Витвицкой в главной роли:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0