Солист группы EPOLETS: Мы двигаемся в правильном направлении

Gloss 22 февраля, 2016, 10:00
 0

Солист группы EPOLETS Фото: Солист группы EPOLETS
Солист группы EPOLETS
Фото: Лена Трегуб

Cult – это уже третья пластинка за четыре года существования группы. Как вам удается быть настолько продуктивными?

– На самом деле у нас есть 50 маленьких корейцев, которые сочиняют это все. Шучу (смеется – прим.ред) А если серьезно, то мы вот только закончили запись третьего альбома, а я уже потихоньку дописываю песни для четвертого. Как любой артист, я боюсь, что перестану писать. Надеюсь, это случится не скоро.

Переживаете перед презентацией альбома?

– Конечно. Если я скажу, что нет – совру. Когда ты выкладываешь альбом, то полностью раскрываешься. И ты очень уязвим. Я очень нервничаю. Это чувство можно сравнить с тем, когда ты очень сильно готовил какой-то подарок и в результате даришь его человеку. Я, например, очень люблю делать подарки. Мне нравится сам процесс: готовить подарок, его выбирать, а потом дарить. И естественно, когда ты преподносишь подарок, – для тебя этот момент важнее всего!

Читай также: Группа EPOLETS: Самый необычный подарок от фанатов – банка меда

Чем этот альбом отличается от предыдущих?

– Он очень живой, настоящий, честный. Мы экспериментировали, играли со звуками. В одной из песен, Ниє це в мені, мы сделали флешбеки. Когда, знаешь, ты остаешься наедине с самим собой, закрываешь глаза, слышишь флешбеки из прошлого, представляешь какие-то истории, полностью окунаешься в эти истории, то как будто слышишь их. Вот в этой песне мы сделали такую штуку. Ну это надо слышать!

Я на самом деле просто безумно люблю работать с какими-то intro, outro, делать целые аудио постановки. У нас, например, концерты начинались со звуков леса, по которому идут гусары с повозками и с лошадьми. Ты слышишь ночной лес, слышишь, как маршируют солдаты, как катиться колесница, у которой скрепит колесо, как лошади пробегают... И Андрей (это наш гитарист) стоит за кулисами и говорит: “Третья лошадь начинает ржать – и я выхожу“

Павел с поклонницей Фото: Павел с поклонницей
Павел с поклонницей
Фото: Лена Трегуб

Интересно, а что вас вдохновляет?

– По-разному. У нас в альбоме есть трек Залиш мене. На написание этой песни меня вдохновила поездка в Карпаты. Я поехал к своему другу, провел там несколько дней. Мы много гуляли в лесу, общались. Каждый вечер собирались в столовой, и он рассказывал много таинственных историй, которые наслушался от соседей о всяких мольфарках, которые в лесах живут. В каждом селе она своя: есть хорошие, а есть плохие. И я впитал в себя эти истории, вернулся в Киев и написал песню. Мне хочется, чтобы каждый слушатель переносился в Карпаты, слушая эту песню.

Вы предпочитаете отдых в горах или возле моря?

Читай также: Алина Паш: Замечания Нино сделали меня сильнее

– Я последнее время предпочитаю горы. Мне нравится контраст моря и гор. Но мечта-то у меня все равно яхта, и я к этой мечте иду. Хочу просыпаться утром, выглядывать в иллюминатор, а там вода. Открываешь, а там – уточки плавают.

До того, как создать группу, вы были моряком. Не думали о том, что было бы, если бы ваша жизнь пошла иначе?

– Думаю, я был бы вторым механиком и писал песни где-то в море. У меня бы уже наверняка была жена, квартира в кредит и скорее всего две машины. За одну из них я бы уже заканчивал выплачивать кредит. У меня было бы большое пузо наверняка и я, наверное, был бы не совсем привлекательным мужчиной. У меня была бы совершенно другая жизнь и соответственно у меня были бы другие ценности.

Но мне нравится, что все сложилось иначе. Я пережил много хороших и плохих моментов в жизни, набрался багажа эмоций. Мы собрали немало площадок. И так приятно осознавать, что люди слушают нашу музыку, которая мотивирует их на хорошие поступки, помогает собраться в трудные моменты жизни. Мне нравится, что многие люди разделяют мои переживания.

Группа во время прямых эфиров проекта Х-фактор (канал СТБ) Фото: Группа во время прямых эфиров проекта Х-фактор (канал СТБ)
Группа во время прямых эфиров проекта Х-фактор (канал СТБ)
Фото: Лена Трегуб

Как на вас и, собственно, на группу повлияло участие в Х-Факторе (канал СТБ)? Вы бы посоветовали исполнителям участвовать в подобных проектах?

– Я бы туда не шел, если бы не знал, что будет дальше после этого. Мне кажется, на такой проект лучше идти уже осознанным артистом, чтобы потом не упустить момент. Потому что если момент будет упущен, то все это улетит в трубу. Ну зачем тогда ходить? Просто лицом поторговать в телевизоре? Тебе протянули руку и ты должен воспользоваться этим.

Читай также: Костя Бочаров о победе: Я чуть не упал в обморок от переизбытка эмоций

Что вы вынесли для себя из этого проекта?

– Я многому научился. И не только на сцене. Андрей Хлывнюк на многое открыл глаза, на какие-то вещи касающиеся менеджмента, который раньше делал чисто интуитивно, а он дал мне несколько очень ценных советов, как себя позиционировать как вокалисту, как лидеру группы. К тому же рассказал о взаимоотношения в коллективе. Он дал нужные советы о важных поступках в жизни артиста, а у него достаточный опыт, чтобы дать хороший совет!

Какие планы дальше?

– 23 февраля мы презентуем альбом, а 26 февраля стартует наш всеукраинский тур. Первый концерт пройдет в киевском клубе Атлас. Планируем посетит 19 городов. Кроме Украины, хотим выступить в Беларуси и Польше. Очень жду начало фестивального сезона. Прошлым летом мы сыграли на огромном количестве фестивалей – около 18, если не ошибаюсь. Это говорит о том, что организаторы воспринимают нас как актуальную и популярную группу. А значит, мы двигаемся в правильном направлении.

Напомним, что финалисты шоу Х-фактор 6 поедут в тур по Украине.

Х-фактор 6 сезон смотреть онлайн пятый прямой эфир: Группа EPOLETSLove Runs Out (One Republic)

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0