Актер Александр Попов: В любом герое можно найти что-то близкое

Gloss 22 апреля, 2016, 19:30
 0

Александр Попов Фото: Александр Попов
Александр Попов
пресс-служба 1+1

Расскажите о своем персонаже в фильме Я с тобой?

Читай также: Актеры Писаренко и Попов посетили допремьерный показ фильма Я с тобой

– Моего персонажа зовут Роман. В юности он послушал своего отца и сделал неправильный выбор. И теперь, спустя несколько лет, он хочет исправить ошибки своего прошлого. По сюжету еще в подростковом возрасте он и его друг Алексей влюбились в одну девушку Таню. Жизнь развела их по разным городам и странам. Перед Романом открывались большие перспективы: учеба в одном из лондонских университетов, престижная профессия.

Но, когда выясняется, что Таня тяжело больна, оба парня, несмотря на давний конфликт и чувство соперничества, объединяются для ее спасения. Мой герой мужественный, сильный. Он готов бороться за то, во что верит.

Александр Попов с коллегой по фильму Ахтемом Сейтаблаевым Фото: Александр Попов с коллегой по фильму Ахтемом Сейтаблаевым
Александр Попов с коллегой по фильму Ахтемом Сейтаблаевым
пресс-служба 1+1

Как работалось с командой, как готовились к роли в Я с тобой?

– Не могу сказать, что команда для меня была новая. Режиссера Олега Туранского я уже знал, мы с ним работали вместе. Да и одного из главных героев, Дмитрия Сову, хорошо знал, мы в театральном общежитии жили вместе. Я на первом курсе учился, а Дима уже заканчивал, учился на четвертом. Как раз позавчера говорили о фильме, вспомнили, что еще тогда, в студенческие времена, вместе занимались боксом, Дима меня тренировал.

Читай также: Сергей Писаренко: Я бы хотел сняться в военном фильме

Столько лет прошло, мы общались время от времени. Когда я узнал, что планируются съемки Я с тобой, опять обратился к Диме и говорю, потренируй меня, хочу вспомнить, как это было. А потом оказывается, что и Диму, и меня утверждают на главные роли в этом проекте. Значит, не просто так мы это все делали.

Команда хорошо знакомая, материал новый. Конечно, безумно интересно было освоить фри-файт, научиться драться, по лицу получать (смеется – прим. ред). Я никогда не занимался этим так плотно до этого.

Легче играть персонажа близкого по духу или совершенно противоположного? Ведь в жизни вы совсем не похожи на вашего экранного героя.

– Я склонен к тому, что в любом кино, в котором я принимаю участие, в любом герое, на которого меня утверждают, можно найти что-то близкое себе. Поэтому мне интересны как Кирилл из Хозяйки, такой “серый кардинал“, так и Роман из Я с тобой – абсолютный герой, настоящий мужчина, способный совершать большие поступки, в широком смысле, в итоге этого фильма, а не мальчик, который в институте учится.

Александр Попов Фото: Александр Попов
Александр Попов
пресс-служба 1+1

Вы склонны выбирать роли положительных или отрицательных персонажей? Бывает же, что харизматичный актер делает антигероя любимцем публики, вспомнить даже Джокера из фильмов о Бэтмене.

– У меня сложилась так судьба, что, допустим, когда мы репетировали Ромео и Джульетту, я играл Ромео, но Тибальт всегда мне казался интересней.

Я думаю, это верх мастерства, конечно, хотя и сложно. Тем меня и заинтересовал Кирилл в Хозяйке, что он открылся только в последней серии. Помню, мы общались с Катей Варченко, главной героиней, она говорит, мол, Слава Богу, Кирилла никто не испортил, он такой хороший! А я ей: “Подожди немного. Мой персонаж половину героев убьет и все перевернет с ног на голову!“ Поэтому Джокер интересен, но и от Бэтмена я бы не отказался!

Как удается все успевать? Вы в стольких проектах задействованы – и сериалы, и Сніданок. Вихідний (канал 1+1), а теперь и кино.

– Маневрировать просто получается, потому что это жизнь, не отношусь к этому, как к работе. После института я четыре года работал в театре на Липках и никогда не говорил, что иду на работу, я говорил: “Я иду в театр!“ Это жизнь, и когда ты этим живешь, не приходится выискивать время, ты не устаешь. Когда ты живешь как офисный планктон и тебе это не доставляет никакого удовольствия, нужно менять жизнь, долго так нельзя.

Интересно, кем вы себя считаете прежде всего? Александр Попов – это скорее киноактер, актер театра или телеведущий?

– Человеком. Но по профессии я – актер, учился в Киевском театральном по специальности Актер театра и кино. И придя на 1+1, мы обсуждали, что я не буду отказываться от ролей, а буду совмещать работу телеведущего и актера. Это устроило всех продюсеров. Они сказали: “Ты интересен нам как личность. Будешь сниматься – мы с радостью будем отпускать. Анатолий Анатолич или Руслан Сеничкин смогут подстраховать“.

Беседовала: София Бровченко

Смотри онлайн трейлер фильма Я с тобой:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0