Туризм

Где в Киеве найти активный и экстремальный отдых

22 июля 2010, 14:55
 0

В этой статье мы собрали самые яркие идеи для экстремального отдыха в Киеве. Вейкборд, водные мотоциклы, пейнтбол, зорбинг, картинг, квадроциклы, Segway, - найдите себе развлечение по вкусу.

Вейкборд

Вейкборд – это короткая доска, похожая на сноуборд или доску для сёрфинга. Для буксировки вейкеров используются специальные катера, создающие большую волну. Именно эта волна и служит трамплином для прыжков и выполнения трюков. Конечно же, не у всех получится с первого раза подняться на ногах и удержать равновесие. Поэтому специалисты советуют начать с пробного десятиминутного заезда.

Куда обращаться и сколько стоит:

В парке Дружбы народов, при кайт-клубе «Экстремальная тяга» вы найдёте специальный электрический бугель, заменяющий спортсменам-любителям вейкборда моторную лодку.
Канатная дорога позволяет кататься одновременно шести людям при помощи одного электродвигателя (скорость для спортсменов: 30-40 км/час, для новичков - пониже).
Стоит удовольствие от 84 грн до 154 грн за полчаса катания (в зависимости от дней недели и времени суток).

Чтобы попасть к воднолыжной трассе, выходите на остановке «Парк Дружбы народов» на Московском мосту, перейдите на левую сторону по подземному переходу (если вы добираетесь с правого берега Днепра) и идите по асфальтовой дорожке вперёд минут 10. Вскоре справа, за пивными «шатрами», вы увидите огороженное пейнтбольное поле, а за ним – строения кайт-клуба. Он расположен на берегу Юрьевской затоки реки Десёнка.

Предварительно можно заказать инструктаж на определённое время. Для начинающих и тех, кому совсем не удаётся удержаться на лыжах, рядом открыта обучающая канатная дорога Easy start, где оператор может регулировать скорость по нарастающей, объясняя клиенту поэтапно, как себя вести.

Водные мотоциклы

В прокат предлагают два вида водных мотоциклов. Сидячие аквабайки предназначены для быстрой езды, они достаточно удобны и просты в управлении. Стоячие - созданы для резких поворотов и прыжков. Потратив некоторое время, можно освоить эффектные трюки.

Куда обращаться и сколько стоит:

- Клуб «Аквабайк» (г.Киев, Жуков остров, рядом с рестораном Днепровская ривьера).
Прокат водных мотоциклов – 20 грн/1 мин, 850 грн за час-два, третий час - 800 грн. В стоимость включены снаряжение и инструктаж. Возможен выезд к заказчику. Также клуб предоставляет гидроциклы в аренду - для проведения корпоративов.

- Клуб «Гасай» (г.Киев, Гидропарк, «UAM Beach Club»).
Прокат водных мотоциклов - 20 грн/1 мин., 1000 грн/1 час.
Для проката гидроциклов при себе необходимо иметь удостоверение личности и залог на сумму не менее 200 грн.

- Развлекательный комплекс «Сан-Тропе» (г. Киев, Гидропарк, пляж - бывший «Сан-Сити Славутич»)
Прокат 2-х местного гидроцикла – 20 грн/1 мин.

- Компания «ЮГ» (г. Киев, Труханов остров, рядом с рестораном Червона калина)
Аренда водного мотоцикла – 25 грн/1 мин. Минимальное время катания – 3 минуты. По договоренности выезд к заказчику.

Зорбинг

Это вполне безопасный способ пощекотать себе нервы, в буквальном смысле скотившись с горы на скорости до 60 км/ч. Сам зорб представляет собой прозрачный надувной шар, состоящий из 2 сфер, с подвеской, куда пристёгивается пассажир весом до 120 кг. Конечно же, во время спуска вы можете остаться свободными, но новичкам всё же советуют воспользоваться креплением.

Залезли внутрь, и катитесь. Можно по прямой, зигзагами или вприпрыжку, а можно и по воде. Стоит отметить, кататься лучше натощак и на трезвую голову. Скатиться в шаре можно и летом, и зимой, когда трасса засыпана снегом.

Куда обращаться и сколько стоит:

1. Протасов Яр
Услуги на трассах Протасового яра предоставляет Zorb Company (www.zorb.in.ua). Стоит удовольствие одиночного катания категории фан – 170/155 грн; адреналин – 280/250 грн. Кроме этого, возможны парные и ночные спуски.
Работает база по выходным и в праздничные дни. В будние дни - при предоплате не менее 5-ти спусков. Действует программа лояльности к клиенту - скидки от 5 до 15%.

Проезд городским транспортом к комплексу:
1. От ст.М. "Республиканский стадион" на маршрутном такси № 495.
2. Со стороны Соломенской площади - маршрутка № 450 или 495, трол. №40.
3. От станции электрички "Протасов Яр", пешком 7 мин.
4. Имеется место для стоянки автомобилей вблизи спуска. На личном транспорте лучше заезжать со стороны Соломенки. Однако и на противоположной от спуска стороне дороги есть место для стоянки автомобилей.

Перед приездом обязательно перезвоните по одному из телефонов, указанных на сайте, чтобы согласовать ваш визит с организаторами.

2. В Голоссевском парке (лыжный спуск Института культуры)
Трасса работает по выходным и праздничным дням с 12:00 до 18:00. Добраться туда можно на автомобиле или общественным транспортом от станции метро «Лыбидская». Доехав до Голосеевского парка, спуститесь от ул. Героев обороны к озеру Дидоровка. Около озера дорога уходит прямо в лес, в этом месте поверните налево и пройдите 100 метров вдоль летнего кафе. Если вы собрались развлекаться, согласуйте ваш визит по тел. 466-40-46.

Картинг

Здесь не требуется никакой специальной подготовки, так как за руль допускаются даже те, кто только начал доставать до педалей.

Для занятий прокатным картингом экипировка не нужна. Всё необходимое предоставляют на картодроме. Обувь, как правило, не выдают, поэтому, если вы собрались на картодром, наденьте лёгкие кроссовки или кеды. Для регулярных занятий в секции или клубе всю экипировку нужно иметь свою.

Куда обращаться и сколько стоит:

1. Картинг центр «Жажда скорости».
Г.Киев, пр-т Глушкова, 9 (Ледовый стадион); 526-06-31
По будням – с 13.00 до 22.00 (80 грн/10мин., 50 грн/5мин.), по выходным и праздникам – с 11.00 до 22.00 (100 грн/10мин.)
Здесь - трасса 500 метров, машины 9 л\с, полная экипировка, детальная распечатка статистики прохождения каждого круга, большое табло, кафе.

2. Картинг центр «КарТочка» на Чайке.
Г.Киев, картодром спорткомплекса Чайка; 423-88-68, 247-06-67.
По будням - с 14.00 до 20.00 (90 грн/10мин.), по выходным и праздникам - с 12.00 до 20.30 (120 грн/10мин.). Выходной – Пн.
Здесь - трассы 490 м и 1160 м, отличное покрытие, машины 9, 6,5 и 4,5 лс, полная экипировка, работает хронометраж, детальная распечатка статистики прохождения каждого круга, кафе.

3. Картинг центр «Терминал»
Киевская обл., г. Бровары ул.Киевская, 316; 200-14-00, 200-13-90.
Ежедневно, с 10:00 до 24:00.
Пн-Пт до 18:00 – 90 грн/10мин
После 18:00, праздничные и выходные дни - 110 грн/10мин.
«Терминал» прославился, как лучший картинг центр «в Киеве». Он крытый, в помещении, работает круглый год - дождь, снег, листья, грязь не страшны. Две трассы - Монако и Сузука. Первая - более скоростная и сбалансированная. Сузука считается более профессиональной. Сами карты, 6,5 лс - в отличном состоянии. Выдаётся полная экипировка. Кроме того, распечатка статистики прохождения каждого круга, большое табло, бар с видом на трек. Также в “Терминале” имеются другие развлечения - боулинг, кино.

Квадроциклы

На квадроциклах лучше выезжать компанией – так интереснее проходить маршруты, к тому же можно рассчитывать на существенные скидки. Опыт вождения не обязателен, достаточно пройти инструктаж перед заездом. Кроме того, вы должны получить защитное снаряжение (шлем и комбинезон).

Чаще всего, специально для этих машин проложены трассы по пересечённой местности или в лесу, где проходят экскурсии, гонки или квест.

Куда обращаться и сколько стоит:

- QuadroQuest (227-03-69, 227-03-12; www.quadroquest.kiev.ua)
Тут предлагают два варианта катания на квадроциклах: почасвовая аренда или экскурсия на Лысую гору. Необходима предварительная запись.
По будням – 350 грн/1ч., по выходным – 450 грн/1ч.
Экскурсия (1,5 - 2 часа) – $60-$70/1ч.

- Discovery Club (067-230-55-23; discovery-club.com.ua)
Тут предлагают групповое катание на квадроциклах. Есть сафари-туры и аренда почасово. Катание осуществляется по предварительной записи.

Пейнтбол

Играть в пейнтбол можно как на оборудованной площадке, так и в лесу, в здании - все зависит от предпочтений. Каждая игровая площадка или местность требует различных навыков и умений.

Единственный минус при игре в пейнтбол – синяки, они будут всегда; если у вас их нет после игры, значит, вы не играли, а просто бегали по площадке.

Куда обращаться и сколько стоит:

- Пейнтбол-клуб "Гепард" (г.Киев, пр-т Победы, 139; gepard-paintball.kiev.ua; 222-99-67; 59-222-80)
Пакет «Неограниченный»
Выходные/будни: взрослые – 59 грн, студенты – 49 грн. Именинники играют бесплатно. Неограниченное время игры, возможность сыграть на каждой из шести площадок клуба, аренда камуфляжной формы, маски, маркера; инструктор, судья на весь день, заправка баллонов воздухом, отдельное место под навесом или в армейской палатке. Шары оплачиваются отдельно (2000шт.-600 грн).

Пакет «Ограниченный»
Будни: взрослые, дети/студенты – 25 грн. Выходные, праздники: взрослые, дети/студенты – 40 грн. Именинники бесплатно.
В пакет входит: Время игры – 90 минут, возможность сыграть на двух из шести площадок клуба, аренда камуфляжной формы, маски, маркера, инструктор, судья на 90 минут, заправка баллонов воздухом, общее место под навесом или в армейской палатке. Шары оплачиваются отдельно.

Пакет «Эконом»
Будни: взрослые, дети/студенты – бесплатно. Выходные, праздники: взрослые, дети/студенты – бесплатно.
В пакет входит: аренда камуфляжной формы, маски, маркера, инструктор, судья на 60 минут, заправка баллонов воздухом. Общее место под навесом или в армейской палатке – бесплатно! Время игры – 60 минут. Минимальное количество шаров – 1 ящик (2000 шт.) – 650 грн.

- Пейнтбол-клуб "Медведи" (г.Киев, Вернадского 32, Академгородок; 240-11-44).
Абонемент игрового дня на одного человека: Пн-Пт - 25, Сб-Вс - 50, именинники - бесплатно. Включает: форму, защитный жилет, маску, маркер. Дополнительно оплачиваются шары (750 грн за 2000 шаров).

- Пейнтбольный клуб "X-trim" (451-7-123, 38(067)707-8-770)
Цены: прокат оборудования - 15 у.е., прокат маркера - 30 у.е., шары (100- 2000 шт.) - 5 -80 у.е.
Время работы: по заявке клиентов.
Дополнительные услуги: корпоративный отдых, услуги по организации игр, дней рождений, корпоративов, пикников, и прочих развлекательных мероприятий.

Segway

Для катания на Segway не нужно никаких специальных навыков. В течение минутного инструктажа вам расскажут, как взойти на Segway, как ехать и останавливаться. Segway легок и незамысловат в управлении: чем больше вы наклонитесь вперед, тем быстрее он поедет. Отклонитесь назад - затормозит. Развивает эта штука скорость до 20 км\час, лучше всего кататься в парках по аллеям.

Куда обращаться и сколько стоит:

- Segway.in.ua (451-86-23, 227-93-17, (067) 795-14-27)
Аренда и прокат Segway, экскурсии.
Ежедневно; индивидуально - 300 грн/1ч. (минимальное время аренды – 2 часа).
Прогулки проходят в Мариинском парке.

- tour@interesniy.kiev.ua (491-11-76).
Индивидуальные и групповые регулярные экскурсии.
"Парковое кольцо" - Мариинский и Крещатый парки.
Длительность - 1,5 часа
Групповая экскурсия – по выходным - 250 гривен (4 – 5 человек).
Индивидуальные экскурсии – в любое время – 500 грн.
Голосеево
Длительность – 2 часа
Групповая экскурсия – 370 грн.
Индивидуальная экскурсия – 700 грн.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0