Салоны красоты

Интервью с тремя успешными киевскими парикмахерами

Ольга Ахимса 19 сентября 2012, 13:22
 0

На днях я брала интервью у трех мастеров, чья профессия превратилась в дело. Люди, которые смогли достичь успеха и делают это по сей день.

Игорь
Салон красоты Игоря Крупчинского
Адрес: ул. Ивана Кудри, 9.
Телефон: (050) 957-20-54.


Так сложилось, что я не попал в желанный институт и решил пойти на курсы парикмахерского искусства. Сразу после них меня отобрали в салон. Проработав пару месяцев без выходных, решил по-быстрому смотать удочки.
Я начал работать в обычной парикмахерской. Примерно около 3-х лет.
Со временем уже работал на аренде. По максимуму получал информацию и обучался из разных источников, на зарубежных курсах. Спустя 2 года решил открыть свой собственный салон.

Желание и цель на ближайшее будущее - сделать салон демократичным, чтобы клиенты чувствовали себя в нем комфортно и уютно. Не хочу больших салонов, салонных сетей.

Для меня клиенты - это мои друзья. Я могу найти подход к абсолютно любому человеку. Еще моя фишка - это массаж головы.

Источником новых клиентов, скорее всего, служит то самое пресловутое сарафанное радио.
Самая дорогая процедура в моем салоне на данный момент - это комплексное лечение волос косметикой CHI. Это белковое наполнение волос без участия формальдегида и без изменения структуры волос.

Самое приятное в моей работе – это расчет. Шучу. Это когда клиент уходит счастливым от меня. И, соответственно, когда мне самому нравится моя работа. Всегда делаю так, чтобы девушка или женщина, уходя от меня, была счастливой и красивой, чтобы в первую очередь мне понравилась. И в этом кайф.

Люблю гулять по городу, посещая различные парки, Андреевский спуск. В принципе, мне отлично в любом месте в кругу друзей и хорошей компании.
Почти все свободное время я провожу с ребенком. Уже отвык от всех этих движений и тусовок, и, наверное, это к счастью.

Максим
Студия Красоты «Максим Куликов» M.KUL
Адрес: ул. Ивана Федорова, 1.
Телефон: (044) 229-48-55.

Все произошло внепланово и совершенно случайно. Я увидел где-то объявление о курсах парикмахерского искусства. Волею судьбы со временем меня даже перевели на бесплатное обучение, и уже тогда я начал осознавать правильность своего выбора и дальнейшую профессию по жизни.

Во время обучения и выиграл какой-то конкурс, по происшествии чего устроился в самый лучший на то время луганский салон красоты. Там были свои как плюсы, так и минусы – творческое развитие, обучение, но зарплаты, как таковой, особо и не было.

По истечении небольшого времени, я ушел из салона в свободное плаванье. Открыл небольшой кабинет и мечтал о том, чтобы уехать из своего городка.

Спустя несколько лет, однажды вечером я собрал свои вещи и уехал в Киев.

Приехал на вокзал и никого не знал. Мало того, в поезде украли сумку с инструментами. Снял квартиру и устроился работать в парикмахерскую, в которой платили деньги каждый день. Месяца 3 я там проработал.

Я попал на конкурс и опять его выиграл, после чего меня взяли в международный салон. Тут я проработал около шести лет и получил богатейший опыт и рост в профессии. Параллельно работал и в журналах и в клипах. Но когда стал выбор между открытием своего салона и прежней жизнью - я выбрал салон.

Я стараюсь любить своих клиентов такими, какие они есть. Своим сотрудникам я стараюсь объяснить, что не клиент вредный, а, скорее всего, вы сами. Вы их просто не принимаете и не понимаете.
Реклама и все остальное работает относительно, имиджево, временно. Самым надежным источником является сарафанное радио.

Мы делаем ставку на профессионализм и самые простые востребованные процедуры - окрашивание и стрижки. Самой дорогой процедурой можно назвать наращивание волос. У нас одно из самых лучших (капсулы под цвет волос, волосы высочайшего качества).

0n

Самое приятное в работе для меня то, что когда ты смотришь на проделанную работу и тебе нравится - то же самое ты видишь в глазах человека. Ради этого и работаем.

Я никогда не устаю от своей работы. Параллельно снимаю коллекцию модельных причесок. Мы придумываем полностью образ под прическу. Одежду, макияж и локацию.

1n

Очень часто с друзьями посещаем кино, попадаем на все премьеры, ездим часто за город. Не принципиальны заведения в плане еды. Дополнительно в летнее время отдыха посещаем школы парикмахеров заграницей, делимся опытом и получаем инфо о всяких новинках.

2n

Андрей
Салон красоты Erte
Адрес: ул.Костельная, 9.
Телефоны: (067) 528-12-06, (050) 844-83-77.

Я не пришел к этому. У меня получилось как-то все странно. В детстве у меня не было предпосылок или желания стричь кого-то, я был страшным брюзгой.

Все получилось случайно после того, как я бросил Политех. Мне легко давались математические и экономические науки, но было просто не интересно.

3n

Надо было чем-то заниматься, и я пошел в парикмахерское ремесло. Только спустя пару лет я начал понимать, зачем мне это надо.

Я сам с западной Украины. В Киеве я был один, надо было начинать зарабатывать деньги. Все это затянулось больше в бытовой, чем в творческий процесс, до знакомства с командой Владимира Тарасюка. Они вдохновили меня, убедили, что есть больше возможностей и перспектив, и я начал приобретать знания в Англии. Сначала они приезжали к нам, а сейчас (уже на протяжении 8 лет) я езжу в Британию и обмениваюсь опытом.

С Владимиром мы проработали 11 лет. Через какое-то время у меня начало появляться свое видение, ощущение - и оно расходилось с мнением руководства. Я решил, как взрослый человек, что если ты находишься в чьей-то компании, команде и идешь наперекор традициям и устоявшимся взглядам, то нужно идти дальше самому, а не ломать то, что существует, потому как человек потратил на это много времени.

4n

Я мечтаю о многом. Больше хочется развивать и поддерживать настоящее парикмахерское искусство. Хочется делиться опытом со всеми парикмахерами мира, с теми, кто хочет в будущем заниматься этим видом деятельности. Преподавать на всех континентах нашей планеты. Когда ты приобретаешь знания и не делишься ими, то они становятся очень тяжелыми, и ты начинаешь думать о плохом.

Был опыт работы заграницей, там действительно все по-другому.

У меня нет секретов, я живу своей профессией, творчеством. Постоянно нахожусь в поиске нового.

Самая большая трудность в открытии салона состояла в том, чтобы его открыть в Киеве. Все было сложно. Все, что создается, особенно тебе близкое, дается очень большими силами.

На какое-то время мне пришлось полностью переключиться на человека не как творческого, а водрузить на себя ответственность за все аспекты создания салона. Сложно не то, чтобы открыть, а держать салон на постоянно высоком уровне.

5n

Сарафанное радио для меня - это, в первую очередь, традиция. Самый главный способ привлечения клиентов во все отрасли. Люди привыкли доверять проверенному на ком-то. А потом уже реклама, видео и т.д.
Мы не занимаемся наращиванием волос, у нас есть, чем заняться. Самой дорогостоящей услугой салона можно назвать смену цвета. Это длительный, затратный и трудоемкий процесс.

У нас работает, в первую очередь, команда преподавателей и профессионалов.

Очень строго отношусь к жаргонам. В салоне все должно быть эстетично. Терминология только международного класса.

Самое приятное в моей работе - это моя работа. У меня есть множество возможностей развиваться в данной тематике по разным отраслям. Скучно заниматься рутиной. Я могу работать в салоне, вести курсы в Академии, находиться на семинарах, работать на выездных школах, шоу и т.д. Люблю вдохновляться и вдохновлять людей вокруг.

6n
Стриг ли я девушек на лысо? Да... Последней работой стала смена прически Дарьи Астафьевой. Я видел ее в этом стиле, и мне очень нравилось.

Считаю, что девушкам стоит рисковать!

Люблю пространственные места с красивыми панорамами. Много времени провожу на Оболони, Набережной, в «Меланже». Люблю «Арому» на ул.Мечникова, особенно с утра.

  • 21 июня 11:53 Johnson & Johnson откажется от осветляющей косметики на фоне расовых противоречий    0
  • 10 мая 09:55 В Киеве парикмахерские и салоны будут работать по новым правилам    0
  • 09 февраля 18:00 Известная певица Селена Гомес решила запустить собственный бренд косметики    0
  • 12 января 15:44 Лайфхаки, которые способный преобразить ваш макияж за считанные минуты    0
  • 05 января 11:55 Как благотворительная инициатива «Hair for share» набирает популярности в Украине    0
  • 15 декабря 18:00 Мисс Вселенная-2019 вдохновила миллионы женщин не стесняться своей внешности и волос    0
  • 30 ноября 16:36 Киты и косметика: как популярные бренды пытаются обратить внимание на экопроблемы    0
  • 14 февраля 12:07 Студия Ksenia Schnaider совместно с салоном укладок Pod Fenom выпустили оригинальную "валентинку" к празднику    0
  • 05 февраля 12:09 Подарочный сертификат от S-studio - отличный выбор для Вашей половинки    0
  • 29 января 15:36 Акция в салоне красоты "S-Studio": " При окрашивании, укладка в подарок"    0
  • 23 января 17:50 Ультразвуковая чистка лица за 300 грн в beauty club "MOLOKO"    0
  • 17 января 14:55 Консультация и каждый второй массаж в подарок от beauty club "MOLOKO"    0
  • 17 января 14:52 Бесплатная консультация и первый массаж в подарок от beauty club MOLOKO    0
  • 27 декабря 14:35 В салоне красоты S-Studio всегда рады встрече с Вами и готовы изменить жизнь к лучшему    0
  • 18 декабря 11:11 Получите в подарок ламинирование или лечение волос в салоне красоты S-Studio    0
  • 18 декабря 11:10 Новогодние акции в салоне красоты S-Studio    0
  • 03 декабря 10:39 Beauty Salon Natasha Balabanova дарит каждому клиенту, записавшемуся на окрашивание, укладку в подарок    0
  • 29 марта 16:26 Самая веселая подготовка к долгожданному викенду в салоне Hair House    0