Салоны красоты

Обзор салона красоты Bravissimo

Glossteam 18 сентября 2013, 12:30
 0

Когда переезжаешь в новое место, сложно быстро найти замену своим привычным салонам, парикмахерам, мастеру маникюра и косметологу. С такой проблемой столкнулась и я, переехав в Киев.

Чтобы не гуглить каждый раз новый салон, я решила попробовать сделать все процедуры скопом и понять, подходит мне или нет. Весь процесс перевоплощения из замухрышки в столичную красотку занял 6 с половиной часов.

Салон Bravissimo находится на бульваре Леси Украинки. Пакет услуг, когда все процедуры делаются сразу, называется “Королевское наслаждение”.

С самого утра субботы я пришла в салон. Девушка за стойкой у входа предложила мне кофе и попросила подождать пару минут. Я успела выпить свой утренний наркотик, когда меня позвали к косметологу.

Сначала мне сделали чистку лица, чтобы до конца дня прошли все покраснения. Потом занялись ногтями. Я решила сделать классику гель-лак френчем на ногах и на руках. Мастер предложила попробовать несколько нестандартных покрытий зеркальные ногти и эффект фольги, но, по-моему, это больше подойдет для вечеринки или праздника. Остановилась я на своем проверенном варианте. Я очень требовательна к качеству маникюра, обращаю внимание на длину ногтей, на качество покрытия и аккуратность мастера. Здесь я осталась довольна.

Потом был массаж. С массажного стола я встала с ощущением, что у меня новое, трудноуправляемое, расслабленное тело. Это ощущение, которого трудно достичь любым другим способом, кроме профессионального массажа.

После в салоне мне предложили поздний завтрак, принесли фруктовый салат, тосты с сыром и апельсиновый фреш. С идеальными ногтями, в белоснежном халате, удовлетворенная жизнью я следовала из кабинета в кабинет.

День красоты должен был завершиться кератиновым лечением волос, стрижкой и укладкой. Еще в салоне наращивают локоны по технологии ленточного наложения. Говорят, что процедура безвредная, эта методика не нагружает волосы и, что немаловажно, требует мало времени. Я повременила с наращиванием. Пока что попробую полечить свои собственные волосы.

Арт-директор салона красоты Андрей Осипенко:
Арт-директор салона красоты Андрей Осипенко:

Одна из простых процедур, которая поможет избежать эффекта мочалки на голове, – кератермия с использованием косметики Kerastase. Процесс сопровождается легким массажем кожи головы, далее наносятся ампулы с концентратами, маски, а также проводится индивидуальная диагностика. После мастер даст емкие рекомендации по ежедневному уходу за волосами и кожей головы. Эффект от этой процедуры сохранится до 2-х недель.

Мои волосы на вид стали блестящими и ровными. Андрей также порекомендовал никогда не сушить волосы дома без нанесения защитных средств от тепла. А когда кончики волос становятся совсем сухими, наносить кондиционер или маску для волос на ночь, а утром смывать холодной водой.

Арт-директор салона красоты Андрей Осипенко:
Арт-директор салона красоты Андрей Осипенко:

Более длительным эффектом обладает процедура Brazilian Blowout. В средствах, которыми мы пользуемся, нет формальдегида. Так что процедуру могут делать и беременные, и кормящие грудью. Кератин держится на волосах до 3 месяцев, к тому же, кроме уплотнения структуры волосяного покрова и возвращения природного блеска волосам, появляется возможность легко и быстро отрастить длину волос.

80% красоты волос зависит от того, как мы ухаживаем за ними дома.

В салоне я купила шампунь с кондиционером и сильно увлажняющую маску. Мое внимание привлекли и другие косметические средства. Например, пудра для придания объема волосам Tecni Art Nudу, безвредная краска для волос L’Oreal Dialight Inoa и органическая косметика голландского производителя SO PURE.


Арт-директор салона красоты Андрей Осипенко:
Арт-директор салона красоты Андрей Осипенко:

Многие девушки считают, что перед отдыхом лучше воздержаться от окрашивания, чтобы лишний раз не портить волос аммиаком. Это верно. Но, используя L’Oreal Dialight Inoa или же SO PURE, ты можешь помочь волосам. Красители заполнят волос пигментами и витаминами, которые защитят от повреждений, от воздействия солнца, ветра и воды. Огромнейший плюс косметики в том, что ее можно при необходимости использовать и в домашних условиях.

В салоне обещают скидки при повторном прохождении процедур. Я точно вернусь. 20% скидка на маникюр и педикюр и 30% на кератиновое лечение. Конечно, цены в салоне выше среднего, но и качество соответствует.

  • 21 июня 11:53 Johnson & Johnson откажется от осветляющей косметики на фоне расовых противоречий    0
  • 10 мая 09:55 В Киеве парикмахерские и салоны будут работать по новым правилам    0
  • 09 февраля 18:00 Известная певица Селена Гомес решила запустить собственный бренд косметики    0
  • 12 января 15:44 Лайфхаки, которые способный преобразить ваш макияж за считанные минуты    0
  • 05 января 11:55 Как благотворительная инициатива «Hair for share» набирает популярности в Украине    0
  • 15 декабря 18:00 Мисс Вселенная-2019 вдохновила миллионы женщин не стесняться своей внешности и волос    0
  • 30 ноября 16:36 Киты и косметика: как популярные бренды пытаются обратить внимание на экопроблемы    0
  • 14 февраля 12:07 Студия Ksenia Schnaider совместно с салоном укладок Pod Fenom выпустили оригинальную "валентинку" к празднику    0
  • 05 февраля 12:09 Подарочный сертификат от S-studio - отличный выбор для Вашей половинки    0
  • 29 января 15:36 Акция в салоне красоты "S-Studio": " При окрашивании, укладка в подарок"    0
  • 23 января 17:50 Ультразвуковая чистка лица за 300 грн в beauty club "MOLOKO"    0
  • 17 января 14:55 Консультация и каждый второй массаж в подарок от beauty club "MOLOKO"    0
  • 17 января 14:52 Бесплатная консультация и первый массаж в подарок от beauty club MOLOKO    0
  • 27 декабря 14:35 В салоне красоты S-Studio всегда рады встрече с Вами и готовы изменить жизнь к лучшему    0
  • 18 декабря 11:11 Получите в подарок ламинирование или лечение волос в салоне красоты S-Studio    0
  • 18 декабря 11:10 Новогодние акции в салоне красоты S-Studio    0
  • 03 декабря 10:39 Beauty Salon Natasha Balabanova дарит каждому клиенту, записавшемуся на окрашивание, укладку в подарок    0
  • 29 марта 16:26 Самая веселая подготовка к долгожданному викенду в салоне Hair House    0