Книги

Стилист Зверев презентовал свою книгу: правдивую, интимную и почти без нецензурщины

Gloss 16 января 2009, 14:14
 0

Известный стилист Сергей Зверев представил свою первую книгу "Звезда в шоке", в которой рассказал неизвестные факты своей биографии и попытался развеять мифы о собственной персоне, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам Зверева, ему давно предлагали написать автобиографию, но "подходящий момент настал именно сейчас".

"Я сейчас на той стадии проделанной работы, когда мне есть что рассказать тем, кто идет за мной, чтобы они не совершали таких же ошибок", - сказал стилист.

Второй причиной написания автобиографии стало, по его словам, желание опровергнуть лживую информацию, которой слишком много в мире шоу-бизнеса.

"А опровергнуть ее может только сам артист, звезда. Меня беспокоили мифы обо мне, созданные ради рейтинга какого-то канала, и я решил их наконец-то развеять. Мои поклонники и поклонницы имеют право знать правду о своем кумире", - считает стилист.

При этом он подчеркнул, что вовсе не хотел "обнажать перед читателями душу".

"Никто в этой книге ничего не обнажал, в ней просто написано все так, как было на самом деле. Все же понимают, что я на экране - это созданный образ, а моя книга - это первая попытка показать реального Зверева", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что принимал непосредственное участие в оформлении книги, в подборе фотографий, на многих из которых он обнажает интимные части своего тела.

На вопрос, читал ли книгу его 15-летний сын, Зверев ответил, что "сыну и так известно все, что там написано, он и так сыт тем, что видит, моя семья еще не успела толком ознакомиться с книгой, только пролистали, посмеялись".

В автобиографии стилиста, известного своим пристрастием к нецензурной лексике, практически нет ненормативных слов. Сам автор объяснил это тем, что его произведение могут прочитать дети.

По его словам, ломать голову над названием книги он тоже не стал. А на вопрос, что же его на самом деле может шокировать, ответил: "многое, как и всех нормальных людей, я же не марсианин".

По словам Зверева, он писал свою первую книгу больше года и постоянно переписывал.

Зато в своей книге известный стилист много говорит о друзьях, которые были с ним и в радости, и, главное - в тяжелые моменты жизни. Об Анжелике Варум, которая чуть ли не ежедневно привозила домашние обеды - "первое, второе, третье, да еще компот с киселем" к Сергею в больницу, где он лежал после страшной автоаварии.

Про Валерия Леонтьева, который, отложив гастроли, тогда первым примчался в палату к другу, чтобы поднять ему настроение. Про Ирину Понаровскую - одну из своих муз. Про Татьяну Веденееву, которая буквально заставила Сергея сняться в первой телепередаче, и про многих других известных людей шоу-бизнеса, которые в книге "Короля Гламура", кстати, предстают абсолютно не гламурными, "фанерными" персонажами, а живыми душевными людьми.

"Для меня важна была искренность, простота", - подчеркнул автор.

Зверев отметил, что у него не хватает времени почитать книги своих друзей и коллег.

"Хотел почитать несколько книг известных артистов, но картинки посмотрел и думаю: все, уже устал, лучше посплю. Я вообще не люблю заниматься копанием в чужой жизни, нет такой личности, чья автобиография меня серьезно заинтересовала бы", - сказал он.

Хотя, по его словам, большое впечатление на него произвела книга Людмилы Гурченко, "но потому, что там мои иллюстрации".

Он также отметил книги Марлен Дитрих и Дэвида Бэкхема, которые "успел пролистать".

 

  • 04 июня 14:03 24 мая 2014 г. в культурном центре DIOLOGIA состоялась презентация книги учредителя агентства «Classico» Елены Ивченко    0
  • 06 сентября 11:25 Якою буде наступна українська революція? В Україні вийшла книжка інтернет-детективів    0
  • 26 марта 11:30 Видано першу в Україні книжку, розчинену в інтернеті "Гаугразький бранець" Яни Дубинянської - пророцтво про війну між глобальним і самобутнім    0
  • 16 ноября 08:36 Издательство электронных книг "Електрокнига" издало сборник рассказов "Лучшие времена"    0
  • 08 ноября 13:00 Завтра киевляне смогут лично пообщаться с "литературной ведьмой" Ладой Лузиной    0
  • 30 октября 11:00 Известный кофейный эксперт выпустил новую книгу о кофе    0
  • 16 октября 17:00 17 октября в Киеве пройдет презентация книги "Киев я люблю тебя"    0
  • 09 октября 13:00 Во вторник в Киеве состоится презентация новой книги Павла Коробчука    0
  • 04 октября 10:00 Сегодня в Киеве состоится фестиваль "Книжный арсенал"    0
  • 02 октября 12:00 Сегодня киевлянам презентуют перевод необычной книги    0
  • 28 сентября 12:00 C 4 по 7 октября в “Художественном Арсенале” состоится Второй книжный фестиваль    0
  • 12 августа 13:17 Известный российский сводник и скандалист Петя Листерман написал книгу «ОРГАниЗМ» об украинском бомонде?    0
  • 21 июля 12:30 После рождения дочери Бекхэмов продажи романа Убить пересмешника возросли    0
  • 07 июня 09:39 Лучшую книгу России выбрала Ксения Собчак    0
  • 06 мая 17:45 Сегодня отмечают День святого Георгия Победоносца    0
  • 06 мая 16:30 Названа дата выхода приквела романа "Крестный отец"    0
  • 21 апреля 14:45 Лив Тайлер готовит книгу о хороших манерах    0
  • 06 апреля 15:00 Ева Лонгория решила поделиться кулинарными секретами. Фото    0
  • 05 апреля 14:45 Старший брат Майкла Джексона написал книгу о жизни певца    0
  • 04 апреля 16:45 Гвинет Пэлтроу готовит кулинарный журнал    0