Gloss Card

Гений да Винчи

Наталья Мельниченко 30 ноября 1999, 00:00
 0

Сама выставка в основном состоит из экспозиций машин и макетов по наброскам самого да Винчи, возле макетов висит пояснение работы этих машин (что не может не радовать такого посетителя как я, ничего не понимающего в физике, математике или химии)). На стенах висит информация о периодах жизни да Винчи, это довольно интересно, если Вы мало что знаете о его

Но, пожалуй, самый интресный момент в экспозиции - картина "Улыбка Джаконды". Нет, не подумайте, она не оригинальная (оригинал висит в Лувре). Целый блок посвящен этой прекрасной картине. Очень много раскрывается тайн и новых фактов, о которых я даже не подозревала. Можно увидеть можество деталей, благодаря исседованиям ученых и новейшим технологиям. Не буду открывать Вам все карты, лучше Вы сами посмотрите (улыбка).

Из выставочного центра я вышла экспертом по картине "Улыбка Джаконды" и боиграфии Леонардо да Винчи. Советую всем сходить и насладиться прекрасным, впитывая в себя много новой информации, даже если Вы думаете, что знаете все. Ведь никогда не поздно совершенствоваться, правда? (улыбка)