Gloss Card

Люблю Киев – люблю «Старый квартал»

Lena Ptichka 26 ноября 2013, 21:37
 0

Желаете провести время в уютном, несуетливом кафе с атмосферой старого Киева?

Тогда вам нужно отправиться на одну из самых старых улиц нашей столицы - Б. Хмельницкого, 3а. Да, все верно, это рядом с ЦУМом, который на реконструкции. Вот если вы уже на месте, то стоит переступить порог и вы сразу поймете почему название кафе - «Старый квартал». Интерьер двух залов эстетично и привлекательно оформлен как улицы древнего, дореволюционного Киева. Каждый элемент в зале несет тематический смысл и привлекает к себе отдельное внимание.

Вот вы уже выбрали удобное для вас и ваших друзей место и хотите приступить к выбору блюд и напитков. Тут самое интересное: меню составлено по книге рецептур 1875 года. То есть, вы не просто в старом Киеве, у вас есть шанс попробовать на вкус все жемчужины украинско-европейской кухни за рецептами 19 века. Правда, круто?

Когда вы ожидаете заказанного вами блюда, можете детально рассмотреть все, что находится в зале: гардины, канделябры, рядом со столиком возле стены стоит уличный фонарь. Во втором зале можно посидеть рядом с камином, он выступает только в роли элемента декора, конечно. На камине – в рамочках отзывы от бывалых посетителей.

Коллектив. Видно невооруженным глазом, что это не просто официанты, бармены, охранники, повара – это целая семья. Профессионализм, опрятность, вежливость, организованность и сплоченность – вот он коллектив «Старого квартала». Заметно, что они любят свою работу и любят место своей работы.

Хочется, отметить еще один важный момент – музыка. Проведем некий экскурсионный тур на весь день в комбинации «music&meal».

Если утром вы зайдете на чашечку кофе и порцию вкуснейшего яблочного штруделя, то сможете застать оригинальный концерт Sting с симфоническим оркестром в Берлине (2010 г.). Скажу я вам, что пить утренний капучино с корицей перед работой и слушать «Englishman in New York» – залог для вдохновения на целый день.

Обед. Да, если захотите в обед перекусить, советую суп «Порто Де Маре» или крем-суп из брокколи, в это время суток можете застать на экранах кафе концерт Адриано Челентано в амфитеатре «Арена ди Верона» (2012 г.).

После вечерней прогулки со своей второй половинкой смело заходите и отведайте вкуснейшие салаты и гарниры. На экранах для посетителей будет выкладываться на всю всеми нами любимый Джо Кокер (Joe Cocker Live: Across from Midnight Tour – 1997). Под песню «Unchain My Heart» обязательно нужно попробовать тирамису. Если вы попробуете в «Старом квартале» тирамису, зуб даю, вспомните эту статью и про себя скажите «спасибо»!

Конечно, на этом палитра блюд и музыкальных концертов в кафе не заканчивается. Наслышана, что коллекция лицензионных концертов различных международных исполнителей в этом кафе просто огромная.

У каждого киевлянина должно быть любимое место для души, для отдыха, для деловых дел. Для меня это все в «Старом квартале».