Чем заняться в Киеве в январе: гид по местам и мероприятиям Чем заняться в Киеве в январе: гид по местам и мероприятиям
Город

Чем заняться в Киеве в январе: гид по местам и мероприятиям

Марина Гриценко 08 января, 2015, 10:34
 0


Если большинство твоих друзей разъехались на новогодние праздники, а ты остался в городе – не расстраивайся! Здесь тоже есть чем заняться и как себя развлечь! Gloss поискал для тебя мероприятия, благодаря которым первые несколько недель января в Киеве не станут для тебя такими скучными. Изучай наш гид по самым интересным события города, выбирай и увлекательно проводи свои новогодние каникулы!
8


4
Начать год с позитивного и доброго кино – отличный знак! Тем более, что в январе это сделать проще простого. По телевизору – сплошные старые добрые комедии «Один дома», «Крепкий орешек» и «Ирония судьбы или с легким паром!», а в кинотеатрах – новые зимние истории о любви и волшебстве.

Мамы 3


Третий фильм серии «Мамы» расскажет о новогодних приключениях. По дороге в Прагу, самолет, в котором путешествуют героини, совершает аварийную посадку в небольшом тихом европейском городке. Мамы решают устроить веселый и шумный праздник…Осталось только найти Деда Мороза, Советское шампанское, оливье, петарды и…одним словом все, что нужно для праздника!

Когда с 25 декабря
Где ищи в афишах кинотеатров города


8 новых свиданий


Продолжение истории Веры и Никиты, которые женаты уже 5 лет. В разгар очередной ссоры супруги обменялись тем, что для них есть "нормальный муж" и "хорошая жена", а на следующее утро…проснулись с такими половинками! У Никиты блондинка с 3-м размером, которая хорошо готовит, а у Веры заботливый муж-бизнесмен, сам покупающий по утрам ее любимые круасаны на завтрак. С кем жить лучше: с любимым или с идеальным? Будьте осторожны с желаниями: иногда они сбываются!

Когда с 1 января
Где ищи в афишах кинотеатров города


Снежная королева 2


После событий, в которых заносчивый тролль Орм помог Каю и Герде, прошло уже некоторое время. Теперь Орм пытается не остаться в обиде и представляется принцем, которому должна достаться рука принцессы при дворе короля троллей. Вот только остались еще места, где о Снежной королеве помнят и где она еще имеет власть. Принцессу похищают северные ветра, и Орму не остается ничего другого, как взять под своё руководство отряд троллей и отправится в опасное путешествие, чтоб спасти свою невесту…

Когда с 1 января
Где ищи в афишах кинотеатров города




5
Когда еще у тебя появится время прогуляться по музеям и выставкам, как не в январе? Воспользуйся этой редкой возможностью, открой для себя новые имена и направления и задай арт-настроение на весь год!

Выставка фотографий в жанре ню Элвин Бута "Воплощенное"


Фотография Элвина Бута – творение настоящего художника, изобретателя, который предпочитает не просто фотографировать уже существующие объекты, а создавать и сцену, и происходящее на ней. Работы Элвина Бута в жанре ню есть в коллекциях Элтона Джона, Барбары Милстайн из Бруклинского Музея, Леона Константинера и Генри Була. Первая фотокнига Бута Corpus, вышедшая в 1999 году, получила престижную награду Kodak Photo Book 2002 года. Его вторая книга Osmosis завоевала приз Red Dot Design Award в 2007 году.

Когда 20 ноября 2014 - 01 февраля 2015
Где Brucie Collections, ул. Артема, 55


Выставка ледяных скульптур «Замороженные сны»


Совершить прогулку по «королевству льда» или попасть в гости к Снежной королеве можно на выставке ледяных скульптур «Замороженные сны» на Арт-заводе «Платформа». 300 тонн снега и 70 тонн льда – столько организаторы выставки потратили на создание многочисленных скульптур «ледяного царства».

Когда с 13 декабря по 11 января
Где Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1


Выставка «Рисунки на заборе»


Посмотреть выставку можно в галерее «Мистецька збірка». Автор выставки, Сергей Дейсун, воспринимает забор – как летопись украинского общества. Здесь есть и пропаганда советской эпохи, и политические лозунги нашего времени, и бытовые объявление, и хулиганские надписи. Художник видит Забор как условную границу не только территории, но и образа жизни, мировоззрения, идентичности. Виктор Дейсун воплощает символический Забор между Украиной и Западом, в котором с недавних пор сделана калитка, и Великую стену от России на востоке Украины. «Рисунки на Заборе» – это интерактивный проект. Каждый гость галереи сможет дописать здесь что-то свое.

Когда с 24 декабря по 25 января
Где «Мистецька збірка», ул. Терещенковская, 13





6
Новогодние выходные и каникулы – лучшее время, чтобы отдыхать и веселиться! Участвуй в традиционных празднованиях, смотри новые постановки и премьеры!

Новогодний бал-мюзикл «Спящая красавица»


Это новое видение и воплощение на сцене известной с детства сказки Шарля Перо. Зрители смогут принять участие в настоящем королевском балу и почувствовать себя принцессами и принцами в роскошном ярком дворце. А помимо этого рождественская ярмарка и королевский бал с соблюдением всех правил дворцового этикета.

Когда 03.01.2015 - 11:00, 14:00, 17:00; 04.01.2015 - 11:00, 14:00, 17:00
Где ул. Набережно-Крещатицкая, 1


Рождественская «Краина Мрий» на Софиевской площади


Рождество на Софиевской площади будут праздновать два дня – 7 и 8 января! Приходите сюда за рождественскими развлечениями для детей и взрослых, мастер-классами от народных мастеров, теплыми песнями у костров, танцами и весельем в сопровождении рождественских колядок!

Когда 7-8 января
Где Софиевская площадь, 1


Фестиваль «Козацька Коляда» в Мамаевой Слободе


В Мамаевой Слободе Рождество также будут праздновать два дня – 7 и 8 января. В эти праздничные дни фольклорные ансамбли и коллективы будут колядовать, петь шуточные казачьи песни и танцевать народные танцы. Помимо этого, будет работать рождественская ярмарка, мастер-классы от мастеров и народных умельцев, катание на санках, песни у костра и многое другое!

Когда 7-8 января
Где Мамаева Слобода, ул. Михаила Донца, 2


0

Школа Научных Чудес в Доме Художника


Первое научно-популярное шоу для всей семьи «Школа Научных Чудес в Доме Художника» - это программа невероятных опытов и экспериментов! Летающие стулья, молнии, научная кухня, электроелка и многое другое, что удивит твое воображение!

Когда 7-8 января
Где Дом Художника, ул. Артема, 1-5


7
1

Рождественский городок на Софиевской площади


Не успел попасть на Софиевскую площадь перед новым годом? Тогда поспеши прогуляться здесь в 2015! Новогоднее настроение, елка, ярмарка, мастер-классы и всевозможные аттракционы простоят тут до 19 января!

Когда 19 декабря - 19 января
Где Софиевская площадь, 1


2

Сказочная Зима на Подоле


Праздничный городок открылся и на Контрактовой площади. Здесь тебя ждет парк сказочных скульптур – героев украинских сказок, аттракционы для детей, ярмарка и другие развлечения!

Когда 19 декабря - 8 января
Где Контрактовая площадь


3

Парк «Киевская Русь»


С 1 по 9 января в парке «Киевская Русь» будет проходить празднование под названием «Зимняя сказка в древнем Киеве». В программе танцы, хороводы, конкурсы, выступление конно-трюкового театра, дуэль на снежках, рождественский вертеп, резиденция Деда Мороза и многое другое!

Когда с 1 по 9 января
Где Парк «Киевская Русь»