Музей винной культуры Шабо Музей винной культуры Шабо
Город

Музей винной культуры Шабо

Инна Тарпан 21 августа, 2014, 13:52
 0

В восьмидесяти километрах от Одессы находится Музей винной культуры Шабо. Это совершенно волшебное место, которое обязательно стоит посетить на выходных или нельзя пропустить, если вы на отдыхе в Затоке или Каролино-Бугазе.

Приветливая девушка ведет экскурсию по экспозиции музея, где вы сможете узнать о технологии производства вин, особенностях сбора урожая и винной культуре.
Вам расскажут, почему через год на полках магазинов в Украине уже не будет коньяка и куда пропало шампанское, проведут в стерильный хересный погреб и покажут, как здесь жили швейцарцы, которые прославили этот регион земледелов.

В специально отведенном зале покажут фильм о сезонах в виноделии под “Времена года” Вивальди, красивые фото вы сделаете на аккуратной лужайке с прудом и мостиками, а потом посмотрите маленький музыкальный перфоманс около фонтана.

Тут ощущаешь себя в Европе, все продумано до мелочей, дизайн всего пространства от Хуго Шера – арт-директора комплекса, приглашенного из Швейцарии стильный и лаконичный, помещения идеально кондиционированы, а сервис ненавязчивый.

Гвоздем программы станет винная дегустация. Тут нечего добавить, я не увидела ни одного посетителя без улыбки после ее окончания.

Итог – всего два часа, проведенные на экскурсии, сделают вас немножко счастливее и заставят любить вино грамотно.

Стоимость экскурсии – 80 грн., а с дегустацией – 110.