Кинопремьеры в Одессе: спинофф картины Кинопремьеры в Одессе: спинофф картины
Город

Кинопремьеры в Одессе: спинофф картины "Заклятие" и российская комедия "Выпускной"

Gloss 09 октября, 2014, 14:00
 0

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – ужасы, комедия и мультфильм в 3D


Проклятие Аннабель

США – 2014

Слоган: "Перед "заклятием" было"

Главные герои фильма – семейная пара Миа и Джон. Они с нетерпением ожидают появления на свет своего первенца. Джон делает супруге идеальный подарок – редкую старинную куклу в свадебном платье, о которой Миа давно мечтала. Радость от такого приобретения быстро сменяется ужасом, когда в их дом ночью проникают члены сатанинского культа. Но кровь и террор – это не все, что они оставляют за собой. А кукла по имени Аннабель, которая является проводником злых духов в мир живых, по прежнему останется в доме супругов.

Фильм ужасов "Проклятие Аннабель" – это спинофф картины "Заклятие". Оба фильма основаны на реальных событиях, историях, которые расследовали Эд и Лоррейн Уоррен, американские исследователи паранормальных явлений. Уоррены утверждали, что за карьеру изучили более 10 тысяч случаев вмешательства потусторонних сил в жизнь людей. Продюсировать картину взялся Джеймс Ван ("Пила", "Астрал").

Жанр: ужасы

Режиссер: Джон Р. Леонетти

В ролях: Аннабель Уоллис, Элфри Вудард, Эрик Ладин, Тони Амендола, Мишель Романо, Уорд Хортон

IMDb: 6.20

Бюджет: $5 000 000


Выпускной

Россия – 2014

Слоган: "Этой ночью возможно все"

Ученики 11-го класса готовятся к выпускному по-разному: рэперы снимают клип к альбому, главный дебошир закупает алкоголь, девственник готовится к первому сексу, а влюбленный Ромео собирается надеть обручальное кольцо своей Джульетте. Они мечтают о будущем и строят планы на жизнь без опеки родителей. "Эту ночь ты не забудешь никогда!" - однозначный настрой одноклассников. Но у родителей свои взгляды на праздник -"вечеринка, которую вы ждали 10 лет" становится настоящей войной поколений. Школа превращается в место боя - сегодня будут расставлены все точки над "и".

Еще одна картина, рассчитывающая отхватить кусок пирога, испеченного командой комедии "Горько!". На сей раз речь пойдет не о свадьбе, а о выпускном. Сценарий написали резидент Comedy Club Александр Незлобин в содружестве с Сергеем Светлаковым и командой авторов скетчей комедийных сериалов канала ТНТ. Пугающий таглайн картины "Эту ночь ты не забудешь никогда!" и вызывающе откровенный первый тизер картины настраивают на забористый юмор и безудержное веселье, которое действительно случается в жизни только однажды – в момент перехода из детской школьной жизни во взрослую, на выпускном.

Жанр: приключенческая комедия

Режиссер: Всеволод Бродский

В ролях: Виктор Грудев, Кристина Исайкина, Яна Енжаева, Никита Павленко, Сергей Бурунов, Борис Каморзин, Марина Федункив


Бивень

США – 2014

Слоган: "Люди для него - лишь расходный материал"

Журналист Уоллес Брайтон уехал брать интервью и исчез навсегда. Его друг вместе с девушкой Уоллеса отправляется на поиски. Поиски приводят пару к полицейскому в отставке, который много лет занимался поиском пропавших людей и который рассказывает им, что есть некая закономерность в пропаже людей. Люди пропадают, а потом находят их обезображенные кости. Полицейский думает, что все это дело рук серийного убийцы. Считая, что Уоллес каким-то образом попал в его руки, троица идет по следу маньяка, даже не представляя себе, что правда, которую им предстоит узнать, настолько ужасна, что в нее просто невозможно поверить.

Идея создания фильма "Бивень" родилась во время телевизионного шоу, которое ведет режиссер и сценарист Кевин Смит. Обсуждали объявление, в котором домовладелец бесплатно разместит у себя человека, носящего костюм моржа. После эфира Смит в соцсетях предложил проголосовать – стоит ли снять фильм об этом. Большинство высказалось за. В итоге автор странного объявления о постояльце в костюме моржа – Крис Паркинсон – был нанят Смитом в качестве продюсера на съемки фильма.

Жанр: ужасы

Режиссер: Кевин Смит

В ролях: Майкл Паркс, Джастин Лонг, Дженезис Родригез, Хэйли Джоэл Осмент, Джонни Депп, Харли Моренштейн

IMDb: 6.70

Бюджет: $3 500 000


Кинороман

Канада – 2013

Главная героиня фильма, Грейс Лоренштейн, ведет замкнутый образ жизни. Она редко появляется на людях, мало с кем общается и любит тишину. Смерть отца, известного режиссера, меняет жизнь героини. Ее просят помочь в организации мемориального показа фильмов отца. Выясняется, что ее сосед Адам большой поклонник творчества покойного режиссера. И именно этот факт сближает героев. С каждым новым просмотренным фильмом, с каждым новым днем жизнь Грейс меняется. И отец, который не участвовал в судьбе дочери при жизни, помогает ей спустя годы через свои фильмы.

Драма "Кинороман" – это удивительный фильм. На всех этапах производства самое активное участие принимал один и тот же человек – Терри Майлз. Он является режиссером, автором сценария, продюсером, оператором и монтажером картины. Подобную многогранность Майлз проявлял на протяжении всей своей карьеры. Премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Торонто.

Жанр: драма

Режиссер: Терри Майлз

В ролях: Лорен Ли Смит, Дженнифер Билз, Бен Коттон, Сара Грэй, Кэтрин Изабель, Кетт Тортон


Медведи-соседи

Китай – 2014

Медведям-соседям и вездесущему дровосеку придется стать нянями очутившегося у них в лесу ребенка. Все бы ничего, если бы эта девочка не была до этого похищена и упущена бандитами, которые жаждут ее вернуть и доставить заказчику - главному злодею. Теперь нашим героям предстоит сразиться с плохими парнями и помочь найти дорогу домой малышке.

Жанр: мультфильм в 3D

Режиссер: Динг Лианг, Фуюань Лу

В ролях: Рик Джей Глен, Шиван Ламсден, Тони Томпсон

IMDb: 5.20


Оставленные

США – 2014

Слоган: "Начало конца"

Мир охватила паника. По всей планете одновременно исчезло множество людей, оставив после себя ворох одежды. Главный герой триллера – Рэйфорд Стилл – летчик, который как раз в это время находится в полете. Его задача – приземлить самолет, на борту которого охваченные паникой люди. При этом большинство аэропортов прекратили работу – полосы усыпаны упавшими самолетами. Как снежный ком растут масштабы катастроф, вызванных исчезновением людей.

В основе триллера "Оставленные" – серия из 16 книг авторов Тима ЛаХэя и Джерри Б. Дженкинса. Идея сюжета возникла из библейских текстов, описывающих события конца света. Как и в первоисточнике, в фильме говорится о том, что люди с чистой совестью в наименьшей мере испытают ужасы конца света. Остальные будут иметь возможность проявить свою человечность, помогая друг другу в условиях всемирной катастрофы. Либо же наоборот – в полной мере продемонстрировать свое нежелание помогать и сопереживать.

Жанр: фантастический триллер

Режиссер: Вик Армстронг

В ролях: Николас Кейдж, Чад Майкл Мюррэй, Касси Томсон, Никки Уилан, Джордин Спаркс, Лиа Томпсон, Куинтон Аарон, Лаура Кайот, Мартин Клебба, Уильям Рэгсдэйл

IMDb: 3.80

Бюджет: $16 000 000

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0