Antresol: первая украинская мобильная барахолка Antresol: первая украинская мобильная барахолка
Город

Antresol: первая украинская мобильная барахолка

Александра Бурбела 19 октября, 2014, 22:40
 0

Набирающие бешеную популярность хипстерские барахолки получили логичное продолжение в формате приложения для iPhone (а вскоре и на базе Android). Новая разработка киевской команды под названием Antresol полностью передает дух «ярмарки вещей», на которой можно купить крутые товары от владельца по адекватной цене. Блошиный рынок в твоем мобильном.

«Антресоль» разработала киевская стартап-компания, воодушевившись масштабом столичных yard sale. «Когда мы пришли на одну из барахолок, нам пришлось буквально выждать очередь, чтобы попасть туда. Людей было очень много и покупали-продавали они действительно интересные вещи. Кроме того, нас поразила аудитория – поколение Facebook и Instagram, практически у всех iPhone, все молодые и позитивные, – говорит Константин Миска (CEO Antresol), – учитывая, что такие барахолки проходят не часто, мы решили создать альтернативу и выпустить мобильное приложение для активной и креативной молодежи, способное передать дух таких распродаж»

Главная страница «Антресоли» напоминает витрину. Здесь можно увидеть, что продают рядом с тобой, в пару кликов создать свое объявление, отметить понравившиеся вещи, поторговаться в комментариях или же сразу договориться о сделке. Регистрироваться в Antresol не нужно, авторизация происходит через аккаунт в Facebook или Вконтакте. Такое решение одновременно облегчает использование приложения и дает защиту от мошенников.

Разработчики не собираются конкурировать с сайтами объявлений. Antresol существенно отличается от решений, доступных на рынке. Во-первых, в приложении будет отсекаться бизнес, магазинам здесь не место. Во-вторых, на продажу будут допускаться только вещи от реальных людей, и только в нормальном состоянии. Разбитый iPhone здесь не продашь, а вот стильные ботинки, которые не подошли по размеру, или чехол для телефона ручной работы – легко.

Пользование Antresol абсолютно бесплатное. Разработчики не планируют взымать плату за подачу объявления или брать комиссию за сделки.

Следить за новостями можно на страницы Facebook, а скачивать тут