На крыше ТРЦ на Троещине появится парк со снежной горкой, ярмаркой и кафешками На крыше ТРЦ на Троещине появится парк со снежной горкой, ярмаркой и кафешками
Город

На крыше ТРЦ на Троещине появится парк со снежной горкой, ярмаркой и кафешками

Gloss 10 декабря, 2014, 10:26
 0

В преддверии новогодних праздников, 25 декабря, на крыше ТРЦ "Район", который находится в Деснянском районе столицы откроется новая необычная локация для развлечений взрослых, детей и молодежи.

Организаторы проекта "Крыша" обещают устроить сноу-фест (здесь будет несколько горок разных размеров и снежная крепость), а еще построят резиденцию Деда Мороза с мастер-классами для деток, появится урбанистическая елка, ice-bar, ярмарка сувениров, зона фудкорта и качественная музыка.

Крыша ТРЦ (5000 кв.м.) превратится в фестиваль-парк с магазинчиками, точками питания, местом для ярмарок и фестивалей, детской зоной, улочками и аллеями, на которых можно будет отдохнуть и подкрепиться. Кафешки и магазины будут располагаться в контейнерах, которые каждые арендатор сможет украсить по своему желанию.

Изюминкой "Крыши" станет сноупарк с пятиметровой горкой (также будет горка 3 метра для детей). Здесь можно будет покататься на сноуборде, взять напрокат недостающее снаряжение, а "чайникам" - сделать первые шаги в освоении этого вида спорта. Для малышей будет сооружена снежная крепость, на территории которой будут бросаться снежками.

Работать "Крыша" будет ежедневно с 10:00 до 22:00 (также как работает ТРЦ "Район"). По субботам здесь будут проходить ярмарки, мастер-классы, концерты и другие активности. Некоторые отдельные мероприятия могут быть платными.

Для участия в фестивале-парке приглашаются украинские бренды, которые уже выросли из однодневных фестивалей и барахолок, однако еще не могут позволить себе арендовать торговые площадки в трц и магазинах. Арендаторам обещают лояльную арендную плату ( от 150 до 600$ в месяц за одну торговую площадку) и готовую инфраструктуру. Это может быть авторская одежда, обувь украшения, сувениры и аксессуары; уличная еда; виниловые пластинки; парикмахерские услуги; фотоуслуги и многое другое.

Заехать на крышу можно будет прямо на своем авто - там располагается паркинг, с которого можно сразу попасть на "зимовку". Организаторы уверяют, что во время мероприятий с крыши никто не свалится - высота бортов 6-7 метров. Также никто не сможет замерзнуть - на территории будут располагаться уличные газовые горелки, а все домики-контейнеры будут утеплены.

На "Крыше" будет свой кодекс, который посетителям нельзя нарушать ради их же безопасности, также за порядком будет следить охрана. Туалетов на крыше пока не предусмотрено - ими можно будет воспользоваться в самом торговом центре.

Весной и летом на крыше

В теплое время года крыша станет местом для покатушек роллеров и скейтеров. Одним словом здесь появится скейтапарк. Также оборудуют площадку для варкаута, скалодром, баскетбольную площадку и зону для игры в пинг-понг. Летом возможно открытие кинотеатра под открытым небом и прочие активности.

Организаторы отмечают, что на "Крыше" не будет шумных вечеринок и громких тусовок. Закрываться локация будет в 10 вечера, чтобы не мешать жителям соседних многоэтажек.

ДАТА ОТКРЫТИЯ: 25 декабря в 12:00 (Зимовка продлится до 31 января)

МЕСТО: крыша ТРЦ "Район"

ВХОД СВОБОДНЫЙ

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0