Концерты

Hand made sound fest

Gloss 05 августа 2008, 12:54
 0

Перед Hand Made Sound Fest участники украинских инди-групп рассказали о любимой вещи, сделанной своими ру­ками, о бренде «инди» и о своих отношениях с мейнстримом.

Zhanna


О hand made

В жизни я сделала массу hand made-вещей, но стараюсь к ним не привязываться, так что любимой нет. Наверное, есть только одна вещь, которую я делаю всеми частями тела и, особенно, душой, которая мне по настоящему дорога, — это музыка.

Об инди-культуре

То, что инди-культура становится популярной — это дань моде. Нужно просто быть индивидуальностью, и тогда мода перестанет иметь значение. К сожалению, среди мирового хлама, артистов, которые могут наполнять тебя магией, немного. Большинство — просто клоны того или иного музыканта.

О мейнстриме

С мейнстримом мне дел иметь не приходилось. Потому что ­никто не может заставить делать что-то, чего мне не хочется. Хотя, я думаю, у нас всегда есть шанс внедрить свою музыку в мейнстрим. Рано или поздно андеграунд всегда стано­вится популярным.

Олег Сердюк (Younnat, Lюк)

Об инди-культуре

В «инди», на мой взгляд, нет ­ничего новаторского. Просто говорить «андеграунд» уже не так модно. Вообще, под «инди» подразумевается свобода творчества и независимость от формата. Однако у многих инди-культура все же прочно ассо­циируется с альтернативным роком или с эмо-движением. И по иронии судьбы во многих музыкальных структурированных каталогах «инди» уже давно стоит в списке рядом с джазом и рэпом как определение музыкального стиля.

О мейнстриме

Группа Lюk однажды подписала контракт с крупным отечественным лейблом. Самым неприятным моментом в этом, наверное, стало расторжение договора. Мы убедились, что коммерческие музыкальные лейблы — это самые обычные фирмы, прежде всего занимающиеся беспринципными способами зарабатывания денег.

Евгений Филатов (The Maneken)


О hand made

Два года назад я смастерил двуспальную кровать. Очень ею дорожил. Сейчас работаю над созданием сценического костюма. Надеюсь, он выйдет отличным.

Об инди-культуре

Мне кажется, инди-культура стала брендом не в этом году и не в прошлом, а гораздо раньше. Тем не менее, пространство между мейнстримом и инди-сценой очень большое, тем более если ­говорить о нашей стране. У нас все только начинается.

Елена Сас (Nimb)

О hand made

Пока в шедеврах числится игрушечный медведь. Еще я вяжу, шью шапочки и кепочки, делаю из фисташковых скорлупок рамки для фото и рисую маслом.

Об инди-культуре

Можно долго ходить с искусствоведческой линейкой вокруг понятия «инди», но если максимально упростить определение, то «инди» — это все, что не «мейджор». О мейнстрим-звездах говорят с экранов телеканалов и со страниц глянцевых журналов, но есть множество изданий, например, ваше, где уделяют достаточно внимания инди-культуре. Сейчас большой шоу-бизнес — что-то вроде конституционной монархии: есть мировые поп-звезды, но как бы круче слушать альбомы топовых инди-звезд.

Андрей «Параноид» («Надто Сонна»)

О hand made

Недавно делал партию обложек нашего первого альбома «Fragments of Sleep». Печатал на толстой цветной бумаге ­логотип и название, сгибал пополам, пришивал пуговицу и по краям сшивал нитками.

Об инди-культуре

Инди-культура уже давно ут­ратила свой первоначальный смысл. Осталось только слово «инди». На Западе это уже не независимая музыка, а коммерчески успешный продукт. Инди стало модой. После московского концерта The Notwist слышал фразу девушки: «Как это называется? Индийская музыка?»

Источник

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0