Концерты

Глория Гейнор стала самой долгожданной певицей месяца

15 сентября 2008, 01:47
 0

Глория Гейнор, известная нам в основном по песне I will survive, почтила столицу своим визитом. Ожидать ее появления на сцене зрителям пришлось долго.

Все знают, что концерты во Дворце "Украина" начинаются в семь вечера. Всем также известно, что никогда они в семь не начинаются. Потому сначала зрители смотрели на задержку спокойно. Минут сорок им пришлось разгуливать по дворцу, потому что в зал не пускали. А когда двери открылись, все радостно расселись по местам и с надеждой уставились на сцену. Но там было тихо и безлюдно, зрители начинали волноваться. По разговорам работников дворца можно было понять, что чемоданы Глории где-то затерялись и ей не в чем выйти на сцену. Глорию вроде бы свозили в один бутик, но певица сочла, что наряды там чересчур дорогие.

Через некоторое время на сцену вышел молодой человек и объявил, что музыканты из джаз-ансамбля Flavius Eurosound Bandсо, который сопровождает Глорию, «уже подъезжают». Какие жизненные трудности задержали их – непонятно. В общем, это объявление не вселило в публику оптимизма, половина зала сорвалась с мест и направилась опустошать буфет или нервно курить в туалете. А особо сварливые поспешили нажаловаться в камеры телевизионщиков и принялись требовать от организаторов вернуть деньги за билеты.

Вообще публика на концерт собралась серьезная и было ей обидно. Нарядные и полные чувства собственного достоинства люди пришли культурно просвещаться, а тут тишина. Из знаменитостей был замечен El Кравчук с некой барышней. Он демократично расхаживал по коридору, когда двери зала еще были закрыты. Намного позже, когда все уже расселись по местам, в зал прошествовал раскрашенный, как матрешка, Сергей Зверев со свитой гламурных трансвеститов.

Появившись на сцене во второй раз, молодой человек объявил, что концерт начинается через три минуты. Он действительно начался – минут через десять-пятнадцать, в полдевятого вечера, но без Глории. Музыканты подъехали и принялись играть. Духовые, гитара, барабаны, синтезатор… Приятный джаз в отличном исполнении. Под такую музыку хорошо думать. Или есть. Все было прекрасно, но чего-то не хватало: то ли Глории, то ли столиков с едой. Но, слава богу, через пару композиций на сцене появилась наконец звезда вечера.

Теперь уже не хватало танцпола. Все-таки, диско создается для танцев. Но это же приличный концерт, тут не скачут. Так что пришлось внимать сидя.

На пресс-конференции певица сказала, что на концерте будет исполнять «Something old, something new, something borrowed, but nothing blue» Это перефразированная пословица о том, что нужно дарить невесте: «Something old, something new, something borrowed, something blue» - что-то старое, что-то новое, что-то позаимствованное, что-то печальное. На концерте было все, кроме печального. Многие думают, что хрестоматийная композиция  I will survive – единственный хит Глории. На самом деле у нее есть еще пару штук. Есть и новые песни, ну, относительно, из альбома 2001 года. Но певица разнообразила свое выступление и каверами известных песен разных исполнителей. Все чужие хиты она пела по-своему, в стиле диско.

Голос у Глории еще силен. Это не то что постсоветские звездные бабушки, как Алла Борисовна. Нет, Гейнор до сих пор поет потому, что у нее это хорошо получается. Так что послушать стоило. Правда, публика от долгого ожидания была немного отмороженная и реагировала не очень бурно – раззадорились слушатели только под конец.

Концерт с участием Глории длился около часа. То есть ожидание заняло больше времени, чем выступление певицы. Но ведь народ пришел на Глорию Гейнор и ее в итоге и получил. А кто сказал, что будет легко? Никто такого не говорил.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0