Концерты

Ангелы заплачут во Дворце спорта

18 сентября 2008, 10:39
 0

7 октября в киевском Дворце спорта выступят Morandi, румынская группа, которая покорила Европу своими задумчивыми танцевальными хитами Love me, Angels, Falling Asleep.

Сейчас коллектив состоит из пятерых музыкантов, но в лицо поклонники знают двоих – Андрея Ропчеа (Ранди) и Мариуса Мога. Они основали группу в 2004 году и дали ей название, сложив вместе прозвище Андрея и фамилию Мариуса. Мога – известный композитор, который до создания Morandi успел поработать со многими румынскими музыкантами – его песни были просто нарасхват. За большой сочинительский талант Мариус даже получил странное прозвище «Молодой Моцарт». Он и вправду молод, ему 26 лет. Андрею Ранди – 25. Раньше он был саундпродюсером, работал с разными музыкантами, а сейчас – солист группы.

Успех Morandi стал неожиданностью для самих музыкантов. Мариус и Ранди записали в студии трек Love me и отнесли его на радио, попросив не раскрывать название группы. Внезапно песня стала мега-хитом, а то, кто же ее исполняет – предметом досужих домыслов. Изначально Morandi задумывался как студийный проект, но после столь оглушительного успеха музыкантам срочно пришлось разработать имидж и явиться народу.

Воодушевленные успехом, Ранди и Мариус запустили в эфир следующий хит Beijo (Oh La La). Песня попала на MTV Europe и завоевала сердца европейских слушателей. Дебютный альбом «Reverse» принес группе три награды MTV Romanian Music Awards 2005: «Лучшая песня», «Открытие года», «Лучший румынский проект», и разошелся тиражом в 2 миллиона дисков.

Главным хитом следующей пластинки «Mind filds» (2006) стала композиция Falling asleep, которую долго крутили и наши радиостанции. Но окончательно утвердиться в качестве европейских поп-звезд музыкантам помог последний альбом «N3xt». Это, безусловно, лучшая работа Morandi. Правда, выход пластинки чуть не сорвался – Ранди отправился плясать в проект вроде нашего «Танцы со звездами», и времени на музыку у него почти не осталось. Релиз альбома отложили на несколько месяцев. Впрочем, менее успешной пластинка от этого не стала.

Первой закрутилась в радио и телеэфире песня Afrika. А затем на нас обрушился истинный хит – Angels. Этот трек музыканты записывали вместе с детским хором, и так намучились в студии с малышней, что на концерты решили ребят не брать – их пение звучит в записи. Ценили поклонники и совместную работу с певицей Helena Save Me.

Morandi поют, в основном, на английском, а родной язык не используют принципиально. Дескать, песни на румынском поймут только соотечественники, а музыканты хотят иметь самую широкую аудиторию. При этом в репертуаре группы есть пару песен на португальском, который, мягко скажем, тоже понимают не все. Ранди и Мариус объясняют, что этот язык просто кажется им очень красивым. Еще они поют на испанском и итальянском.

Песни группы не раз взбирались на вершины MTV Europe Music chart, World chart express, но музыканты не собираются останавливаться на достигнутом. В их планах – покорение не только Европы, но и Америки.

На личную жизнь времени у них остается мало. Тем не менее, Мариус нашел свое счастье – он встречается с известной румынской телеведущей Юлией Вынтур. А вот Ранди разошелся с Оаной, девушкой из подтанцовки группы, и теперь свободен, как ветер. Правда, ни с кем, кроме как с танцовщицами, которые сопровождают группу, ему и роман закрутить некогда. У группы очень плотный гастрольный график. Morandi иногда дают по три концерта в день. Их всюду хотят видеть – в одну только Россию они летают чуть не каждую неделю. Причем Мариус появляется на сцене далеко не всегда. Он – саундпродюсер, ему не обязательно «торговать лицом». А вот без Ранди не обойтись. Более того, иногда солист дает концерт сам, а всё, кроме его вокала, звучит в записи. Ну а когда у Ранди выдается свободный часок, он предпочитает просто поспать.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0