Концерты

Не стесняйтесь белых лошадей

Олеся 19 сентября 2008, 12:30
 0

В клубе «44» вчера встречали Мику Ньютон. Да-да, ту самую блондинку, которая исполнила саундтрек к сериалу «Кадеты» - песнь о белых лошадях. Само юное дарование позиционирует себя как рок-н-ролльщицу, «которая не бухает». Но вчера всех гостей клуба радостная хозяйка вечеринки постоянно призывала выпить за здоровье Мурчика (Александра Муренко) – скромного ударника группы.

Собственно, само выступление было приурочено именно к его дню рождения, а не к презентации нового англоязычного,  как это стало модно среди представителей нашей эстрады, альбома. Гитарист, растроганный повышенным вниманием к своей персоне, заставил своего друга снимать на любительскую камеру все свое выступление. А друг, расчувствовавшись от появления беременной бэк-вокалистки Наташи с шикарным бюстом, забросил камеру и продолжил все снимать на телефон. Трогательно это было, что уж и говорить.

Наташа действительно совершила подвиг, ведь, по словам Мики, «ей скоро рожать, и мы не ожидали ее тут увидеть, но она пришла». Она действительно пришла, и даже пела. Ну и пусть иногда не попадала в слова, ведь важно не умение, а старание. Тем более, когда певцов уже почти двое.

Стоит отдельно упомянуть тех, ради кого, в общем-то, все и затевалось. Фанатов. Ведь именно ими в этот дождливый вечер был забит под завязку клуб «44». Они пели  и танцевали, аплодировали и визжали от восторга, словом, вели себя так, как должны вести себя любые добропорядочные поклонники творчества отдельно взятого артиста. Но, честно говоря, я впервые встретила  фанатов «настоящего» рока (а именно такую музыку, по ее личному определению, играет Мика). Как оказалось, основная часть «рок-публики» состоит из серых мышек офисных дебрей и гламурных представителей сильного пола.

Никого не оставил равнодушным и прикид певицы. Конечно, знающие люди судачили о том, что она не впервые появляется в нем на сцене, но оставим эти гнусные заявления на их совести. Блестящие лаковые башмаки, полосатая рубашка и черный фрак не оставили фанов равнодушными.

Когда Мика, разгорячившись донельзя, сбросила фрак на пол, пара фанаток со слезами  благодарности на глазах прижали его к сердцу и скромно попросили певицу о разрешении принять его в дар. Однако Мика оказалась не из тех женщин, что позволяют собой манипулировать – она прозрачно намекнула, что, дескать, если она всем будет дарить по одежке, то в один из прекрасных зимних дней рискует умереть от холода на концертных подмостках.

После выяснения всех материальных аспектов перешли к духовным. Оказывается, психику Мики не обошли стороной амбиции актрисы. Она даже интригующе намекнула о каком-то новом проекте Шапиро, где она сыграет совершенно не характерную для ее образа роль.  Тут же  была поднята тема клипов, как связующего звена между музыкой и кинематографом.

Мика упомянула о своем кардинальном преображении в брюнетку в последнем клипе и пообещала дарить собственные фотографии того периода всем «кто будет себя плохо вести». Так что, мальчики-шалунишки,  готовьтесь к неожиданным подаркам в своей жизни. А вообще «будьте выше, чем любовь», как поет Мика.

Певица с удовольствием позировала собравшимся фотографам, которые все пытались снять Мику вне освещения красно-зеленых лучей, и активно призывала собравшуюся публику зажечь, а Мурчика, наконец, все же показать стриптиз, который он давным-давно обещал Мике. Публика на эти призывы отвечала солидарным рокотом.

Мика пыталась показать залу, что в ее понимании означает «зажигать», а не «спокойно слушать, хотя иногда тоже хочется послушать». Она, как уже упоминалось выше, сорвала с себя фрак, набрасывалась на микрофонные стойки и музыкантов группы, принимала мыслимые и немыслимые позы для пения. Короче, делала все возможное, чтобы расшевелить зал. Тех, кто не попал на концерт и теперь убивается по этому поводу, спешу обрадовать – Мика обещала релиз нового англоязычного альбома уже в октябре. Так что настоящим фанатам осталось недолго мучаться, прослушивая старые записи. Ведь Мика приготовила для них «рок-н-ролл» по-английски.
 

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0