Концерты

Томас Андерс. Биография

Gloss 25 сентября 2008, 21:21
 0

Томас родился в городке Мюнстермайфельд (нем. Münstermaifeld) (рядом с Кобленцем). Его отец был бургомистром и поощрял занятия сына музыкой. Томас пел в церковном хоре, почти десять лет брал уроки игры на фортепиано и сам учился играть на гитаре. После окончания школы изучал германистику (немецкий язык и литература) и музыковедение в Майнце.

В 1979 году стал победителем конкурса Радио Люксембург. В 1980 году вышел его первый сингл Judy. Именно тогда звукозаписывающая компания советует Бернду взять псевдоним Томас Андерс, с которым он и выходит на большую сцену. После выпуска сингла Томас с другими молодыми исполнителями совершил 15-дневное турне по Германии. В 1981 году состоялся дебют на телевидинии в шоу Михаэла Шанца. В 1983 году, записывая кавер-версию на песню F.R.David, знакомится с начинающим продюсером и композитором Дитером Боленом. Затем следует ещё несколько совместных работ на немецком языке, а также англоязычная композиция Catch Me I’m Falling (кавер-весия на песню австралийской группы Real Life), выпущенная в качестве проекта Headliner. Сингл Wovon Traumst Du Denn достигает 16-го места в немецком хит-параде.

В октябре 1984 года Томас и Дитер объединились в дуэт MODERN TALKING и выпустили сингл «You’re My Heart, You’re My Soul», который стал номером один в Европе. Этот сингл продержался полгода в европейских списках популярности. За три последующих года MODERN TALKING записали 6 альбомов и 9 синглов, 5 из которых были номером один в хит-парадах. Дуэт продал более 60 миллионов звуконосителей, которые получили 40 «платиновых» и более 200 «золотых» наград. В 1987 MODERN TALKING прекратил своё существование в связи с истечением срока контракта и нежеланием обоих участников его продлевать. Томас как "Томас Андерс шоу" отправляется в мировое турне, имевшее большой успех.

После распада дуэта (в 1987 г.) Томас сотрудничает с трио MAN-X, поддерживающим исполнителя во время мирового турне, и продюсирует, совместно с женой Норой (Nora Isabelle Balling), их синглы Wating So Long и I Believe. В 1988 году Андерс в соавторстве с Марком Кассандрой (Marc Cassandra) и под руководством продюсера Джека Уайта (Jack White), пишет для известного исполнителя Энгельберта Хампердинка (Engelbert Humperdink) композицию I Can Never Let Me Go, которая входит в его альбом In Liebe.

В 1989 году Андерс выпускает свой первый сольный альбом Different, продюсером и звукорежисером которого становится Гас Даджеон (Gus Dudgeon), известный по работам с Дэвидом Боуи и Полом МакКартни.

В 1990 году Андерс (совместно с SBK Music Publishing) создаёт собственное музыкальное издательство “Thomas Anders Music”, которое в январе 2000 года при участии двух партнёров Томаса Кристиана Геллера и Гидо Карпа преобразовывается в музыкальное издательство KA.G.B Music GmbH, сотрудничающее с SONY/ATV Music Publishing (Germany) GmbH.

В 1991 году в Лондоне Андерс вместе с продюсерами Полом Магглетоном (Paul Muggleton) и Майком Паксманом (Mike Paxman), известными по работе с Nick Kamen, приступил к работе над вторым альбомом "Whispers", который был издан в Германии, Франции, Тайване, Корее, Южной Африке и др. странах. Бэк-вокальные партии на альбоме были исполнены английской певицей Джуди Тцуке (Judie Tzuke). Первый сингл с этого альбома, "The Sweet Hello, The Sad Goodbye", был подарен Андерсу дуэтом Roxette; второй сингл, "Can't Give You Anything (But My Love)", был записан и на английском, и на испанском языках.

В 1992 году Андерс перешёл на звукозаписывающую компанию POLYDOR (ныне Universal) и записал в США альбом "Down On Sunset" с известными продюсерами – Christian de Walden (Аманда Лир) и Ralf Stemmann (Рикки Мартин). Одну из песен, вошедших в альбом, Томас спел дуэтом с Гленном Медейросом (Glenn Medeiros), известным своим кавером на "Nothing's Gonna Change My Love For You".

В 1993 году Андерс приобрел новый опыт, сыграв роль в шведском фильме "Стокгольмский марафон". Он также написал заглавную песню для этого фильма.

Для следующего альбома менеджер представил Томасу популярнейший хит семидесятых "When Will I See You Again" от THE THREE DEGREES. Эта песня и возглавила новый альбом, дав ему свое имя. Музыканты решили пригласить ее оригинальных исполнителей. Таким образом, к двадцатой годовщине песни Томас Андерс исполнил заново нестареющий хит "When Will I See You Again" вместе с THE THREE DEGREES. Этот краткосрочный проект перерос в дальнейшее сотрудничество. Томас дал "Трем Градусам" новое начало, написав несколько песен для их альбома "Out The Past Into The Future", снискавшего большую популярность.

В 1994 году Андерс выпустил в США альбом "Barcos de Cristal" на испанском языке, предназначавшийся для латиноамериканского рынка. В Аргентине альбом занял верхнюю строчку хит-парада; Томас также написал заглавную песню для аргентинского телесериала и композицию "Tal Vez" для Марты Санчез (Marta Sánchez), ставшую хитом номер один в Мексике.

Во время работы в США Томас встретил продюсера Питера Вольфа (Peter Wolf), известного по работе с Фрэнком Заппой, и в 1995 году они записали и издали альбом "Souled", в который вошел дуэт с POINTER SISTERS.

В 1996 году Томас Андерс, скрываясь под псевдонимом "Phantomas", Томас принял участие в одноименном танцевальном проекте и вместе с продюсерами Рамоном Зенкером (FRAGMA), Андреасом Шнайдером (KOSMONOVA) и Олафом Дикманом (AQUAGEN), записав пару синглов: "Our House" (кавер на хит группы MADNESS), и "No Doubt About It".

Еще один танцевальный проект, в котором принял участие Томас Андерс, назывался CHAIN REACTION. Единственный сингл "Every Word You Said" был издан в 1997 году в сотрудничестве с продюсером Акселем Брайтунгом (DJ BOBO).

После успеха "Стокгольмского марафона" Томас сыграл в короткометражном немецком фильме "Фантомная боль" (Phantomschmerz) и исполнил песню для этого фильма.

Развиваясь как музыкант и творческая личность, Томас Андерс нашел для себя дополнительный стимул в творчестве, исполняя джаз. В начале 1997 года он выпустил "живой" альбом, на котором исполнил известные джазовые стандарты.

Весной 1998 года произошло внезапное возрождение дуэта Modern Talking, распавшегося более десяти лет назад. Томас Андерс и Дитер Болен записывают альбом ремиксов и старых хитов группы (Back For Good) и вместе отправляются в концертный тур. Однако через 5 лет (в 2003 году) история дуэта вновь прекращается не менее неожиданно.

Во время существования возрождённого Modern Talking Томас не оставляет работу и над проектами с другими звёздами, для которых он пишет песни и участвует в их продюсировании. Среди них можно отметить сотрудничество с No Angels, T-Seven (проект бывшей солистки популярного в середине 90-х годов прошлого века коллектива Mr. President), Marta Sanchez, Isabel Varell, It G!rls.

Личная жизнь певца также не стоит на месте – после сделанного на Рождество в 1999 году предложения, 15 июля 2000 года в Штромбурге Томас Андерс сочетается браком с Клаудией Хесс (Claudia Hess). Через два года Андерс становится отцом – 27 июня 2002 года у него родился сын Александр Мик Вайдунг.

31 мая и 1 июня 2003 года Томас впервые дал два концерта в США (Атлантик Сити, Нью-Джерси и Чикаго), а в сентябре 2003-го совместно с группой "Скорпионз" отыграл грандиозный концерт в Москве на Красной площади.

В 2004 году вышел 19-й по счету сольный альбом Андерса "This time", который принес ему самые высокие места в чартах за всю историю сольной карьеры. С первым синглом "Independent Girl" Томас мгновенно занял 17-е место в хит-параде Германии и 6-е – в России. Записывая альбом, Томас привлек к сотрудничеству международную продюсерскую команду, до этого работавшую с Бритни Спирс.

Томас Андерс написал официальный гимн для ледового балета "Holiday On Ice", занесенного в Книгу Рекордов Гиннеса. Баллада Томаса "Just Dream" стала главной музыкальной темой двух программ – "Фантазия" и "Алмазные мечты", которые были включены в "Турне мечты 2004-2005".

16 и 17 апреля 2005 года Томас Андерс дал еще два концерта в США (в Нью-Йорке и Чикаго), а с 27 по 29 октября 2006 года – еще три: в Чикаго, Ирвингтоне (Нью-Джерси) и Новой Британии.

В марте 2006 года Томас осуществил свою давнюю мечту и записал акустический альбом в оркестровом сопровождении, пригласив для этой цели Варшавский симфонический оркестр и Оркестр киностудии в Бабельсберге. В альбоме "Songs Forever", продюсером которого выступил Петер Рис (N’Sync), были собраны самые популярные композиции восьмидесятых, аранжированные заново в стиле "свинг". А в апреле увидел свет сборник "The DVD Collection", вышедший по стопам "Songs Forever"; в этот ДВД вошли двадцать видеозаписей Томаса, снятые за всю его творческую карьеру.

В данный момент Томас Андерс работает над новым сольным альбомом.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0