Концерты

Танго-бал в Липском особняке: вертикальное выражение горизонтальной страсти

06 октября 2008, 11:18
 0

3L Старые улицы Буэнос-Айреса, аккордеон, что сипло издает пронзительные звуки страсти и… обворожительные пары, с головой окунувшиеся в поэзию танго. Примерно такие ощущения оставил вчерашний бал в ресторане Липский особняк.

Воздух ресторана искрился  желанием и чувственным ритмом танго.  Атмосферу приятного предвкушения подчеркивали интерьер и ретро-музыка. Красивые пары с грациозно выгнутыми спинами, плавными движениями и томным, неистово томным взглядом. Я настолько прониклась, что и сама выровнялась и опустилась в кресло как можно элегантнее, чтобы соответствовать происходящему.

Вечер можно было отнести к категории VIP: гостей и приглашенных было человек тридцать, не больше.

Первый ляпсус, как ни печально, произошел в самом начале вечера. Сексапильная ведущая жизнерадостно объявила о начале бала и пригласила на паркет украинскую пару для танца под названием… «Прощальное танго». Публика пришла в легкое недоумение, однако виду особо не подала. «Класс» показывали настоящие мастера, судя по тому, как пафосно их представляли. Однако пару трудно было назвать гармоничной, а уж о том, чтобы соответствовать экспрессии танца тоски и боли, и говорить не приходится. Хотя на то, как девушка силилась движениями спины поднять руку партнера на нужное место, без боли смотреть было нельзя. Равно как и на то, как она с явным усилием прижималась к танцору, боясь неверно просчитать шаг. Зрители запереживали: девушка почти не дышала. Главное, чтоб не упала, какое там танго. Хотя публика искренне поддержала пару украинских тангистов.

Вторая украинская пара, которая запомнилась скорее ярко-алым платьем партнерши, чем самим танцем, слегка исправила положение. Но танго для украинцев все же танец заграничный, не родной, и это было очень заметно. У наших танцоров отменная техника, а танго – танец пластики и чувств.

Чтобы зрители немного пришли в себя, был предложен танец-экспромт для всех желающих. Сначала скромно, затем увереннее и увереннее, на паркете появились разные по своей харизматичности и манере танца пары, на которые было любо-дорого глядеть. Один из приглашенных, гость из Германии, просто не смог устоять на месте и, переобувшись прямо в зале, скинув пиджак, двинулся на поиски достойной пары. Приговаривая “Ladies.. ladies” он уверенно подошел к даме в черном. Пара получилась шикарная: страстный танец с ароматом ламбады. Выбор был сделан отменный: что и говорить, партнеры, казалось, чувствовали друг друга на шаг вперед, получая от этого истинное удовольствие.

После пылких экспромтов гостей на паркете появилась необычная пара из Германии. Свой танец немцы нарекли «Танго по-украински». Украина выражалась в льняных костюмах и нестандартных для аргентинского танца движениях.
 
5L Но настоящий взрыв чувств гости пережили, когда на паркет вышли Каролина и Сильвио из Аргентины. Вот это да: какая все же пластика, какие движения! Страсть, предвкушение от нарастающего желания, единая любовь в едином дыхании. Нижние конечности наблюдавших сами собой задрыгались в поисках нужного ритма. Все, даже другие пары-участницы, с завистью смотрели на то, как рождается поэзия страсти и непередаваемой тоски. А горячие аргентиснкие шуточки только подливали масла в желание танцевать. Короче, вечер прошел просто на «ура». Может, и себе записаться на курсы танго? А что, полное одухотворение и выражение страсти, «горизонтальных желаний» в изящном танце.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0