Концерты

Нино Катамадзе – это музыка в тебе

28 октября 2008, 17:01
 0

Свой последний альбом с загадочным названием Blue (в творческом тандеме с группой Insight) грузинская певица Нино Катамадзе записала в столице Украины, в сопровождении киевского оркестра Collegium Musicum, которым руководил друг и соавтор Нино, грузинский композитор Звиад Болквадзе. И вот, наконец-то, свершилось – Нино даст в нашем городе целых два концерта! Трудно сказать, почему ее музыка настолько популярна. Но факт остается фактом – концерты Катамадзе сопровождает просто бешеный ажиотаж.

Ее совсем нечасто можно увидеть по телевизору. Ее удивительные песни крайне редко крутят по радио. Ей вовсе не нужна реклама и пиар любого из существующих в мире оттенков. Ее выступления итак собирают 200-процентные аншлаги, куда бы она ни приехала.

Киев имеет особенное значение для Нино Катамадзе. Она не только записала здесь свой третий альбом, но и нашла здесь многих близких людей – друзей и названную сестру Светлану. Дружит она и с небезызвестным в Украине Святославом Вакарчуком… Нино очень часто бывает в Киево-Печерской Лавре, даже некоторое время жила в этом святом месте. Там живут мои друзья: послушник Василий, батюшка Поликарпий – духовные друзья грузинской певицы.

Нино пропала практически на полтора года. И результатом этой достаточно долгой паузы стали два чуда – в мае Нино стала матерью мальчика Николоза, названного в честь Николая-чудотворца. Ну а второе чудо – уже упомянутый новый, третий по счету альбом. Два этих достижения дались певице нелегко. Своего сыночка она рожала в Грузии, в очень неспокойное время. Близкие отговаривали ее от такого сумасбродства, но раз уж Нино так решила… 

«У меня был выбор – уехать или остаться, когда начались военные действия. Я буду возвращаться туда всегда, чтобы быть со своей землей. Не могу сказать, что не собиралась уехать из страны, и что у меня не было подобного настроя, - все-таки ребенок мой еще очень маленький, и когда ты видишь, как рядом рвется бомба… Иногда казалось, что уже нет выхода. Но я не смогла не быть со своей страной - нельзя из нее уезжать, когда ей тяжело»
, - говорила Нино.

В этом – она вся. В преданности своей родине, своему призванию, в конце концов – миру. Вся жизнь Нино посвящена музыке, и она считает себя именно МУЗЫКАНТОМ, а не певицей. А свой голос называет лишь одним из инструментов. Манера исполнения Катамадзе уникальна – ей даже не пытаются подражать, поскольку это просто невозможно! Ее музыку нельзя завешать ярлыками, прикрепить к ней какой-либо штамп. Она – хедлайнер многих джазовых фестивалей в России и Украине, автор саундтреков ко многим фильмам, среди которых – две ленты украинского режиссера Александра Кириенко – Инди и Оранжевое небо, и нашумевшая премьера кинофестиваля «Молодость» - фильм Домовой.

Отец Нино – ювелир. Она часто носит украшения, изготовленные его руками. А еще берет с собой на сцену бабушкин платок, хранящий энергетику и запах любимого и близкого певице человека…



Новый альбом Нино Катамадзе и группы Insight, который будет представлен на киевских концертах 31 октября и 1 ноября, - это нечто совершенно новое и свежее. Семь композиций и бонус – три известные песни в необычных обработках - Olei, Once In The Street и Violets.

Это эксперимент, попытка сочетать импровизацию с партитурами, строго расписанными для каждого оркестранта. Приятной неожиданностью этого концерта станет участие дирижера Игоря Разумовского. На сегодняшний день он продолжает шлифовать свое мастерство, много экспериментирует, активно гастролирует, расширяя свою исполнительскую и творческую географию. Сопровождать концерты в Октябрьском будет государственный камерный оркестр «Киевские Солисты». Все они - лауреаты национальных и международных премий, все они профессионалы высочайшего класса, каждый из них имеет свой стиль исполнения, целиком и полностью индивидуальный. Палитра стилей исполнения оркестра – от классики до джаза и современных аранжировок. Что ж – вполне подходящий аккомпанемент для Нино!
 

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0