Концерты

Первый из юбилейных концертов Ирины Билык: 20 лет как не бывало (+ 25 фото)

07 ноября 2008, 23:30
 0

0L Пожалуй, эта эпатажная блондинка (в иные года бывавшая и рыжей, и кем только не бывавшая) в своем роде экспонат на украинской эстраде. Потому что в условиях современного украинского шоу-бизнеса с его поющими трусами и женоподобными певцами выдержать марку в течение 20 лет и собрать аншлаги в главном зале страны – это мощно. Она так же задорна, как и в девяностых, романтична и резка. Вот только песни новые очень-преочень контрастируют с теми, старыми, под которые все пускали слезу еще тогда, в те смутные времена.

Без эпатажной выходки не обошлось – ну а как же, это же Ирина Билык! Журналисты прибыли к дворцу Украина загодя – в 18.00 была обещана пресс-конференция с нашей поп-дивой. Но, в итоге, пишущую и снимающую братию промурыжили практически до начала восьмого, и общалась Ирина с прессой всего ничего. Но успела ответить на основные вопросы.

- Ирина, почему на ваш концерт не будут пускать журналистов (прошел такой слух перед концертом – авт.), а только фотографов и операторов?
- Впервые такое слышу! Наверное, это потому, что просто нет билетов, полный аншлаг. Я даже всех друзей и близких не смогла разместить. Хочу сказать еще раз – должно было быть три концерта, но организаторы в связи с кризисом и тем, что очень неудачно прошли концерты Кристины Агилеры, попросили отказаться от третьего дня. Это поддержка всей стране – во время кризиса собрать аншлаг!

- На вас отразился кризис, приходится на чем-то экономить?

- Я хотела сдать в чистку свои концертные костюмы, и должна была заплатить за это 1200 долларов. Решила обойтись ручной стиркой. Но в салоны красоты пока что могу позволить себе ходить.

- В этом туре вы должны были сотрудничать с хореографом Дмитрием Коляденко. Почему отказались от сотрудничества?
- Потому что он хотел, чтобы я сделала ему рекламу. Я ему итак ее делала пять лет. Я не делаю мужчинам рекламы.

- Вы общаетесь в обычной жизни?
- Нет.

- Ирина, зачем вам этот эпатаж – сосок из блесточек? Это больше подошло бы какой-нибудь начинающей певице.

Ирина не успела найтись, что ответить, как из толпы раздался голос упитанного человека в полосатом свитере (видимо, кого-то из команды Билык): «Сосок оху…нный! Он оху…нный!!! Это просто оху…нно!!! Сосок ей не понравился!!!

Билык снисходительно улыбнулась и тогда уже ответила:

- Мои концертные костюмы разработал модельер Сергей Ермаков. Это его подарок к 20-летию моего творчества.

- Ирина, а что вас вдохновляет на концертах? Раньше вдохновлял Коляденко. А теперь – секс, алкоголь?
- И секс, и алкоголь! А наркотики я не употребляю (демонстрирует руки и вены, чтобы ни у кого не осталось сомнений – авт.)

Ответив еще на несколько незначительных вопросов, Ирина ушла. Точнее, она хотела еще пообщаться с журналистами, но ее увел продюсер Юрий Никитин – зрители заждались. Поблагодарив всех и вежливо попрощавшись, наша примадонна удалилась, чтобы через несколько минут появиться на сцене дворца Украина.

В юбилейной программе Ирины – 22 песни. Это микс из старых и новых композиций, вперемешку с лирикой певицы, которая звучала в сопровождении фортепиано в моменты перемены костюмов (всего у певицы в этом концерте их четыре – пресловутое розово-серебристое с соском, бело-пестрое в стиле кантри, короткое черное с блестками, и длинное, романтичное, тоже с блестящим оформлением). К слову, в холле дворца выставлены несколько концертных костюмов Билык разных лет.

Начала свое выступление Ирина с нескольких новых песен – народ не очень-то вдохновился. Но потом она перешла к более известным и старым, и публика оживилась. Во время концерта Ира без устали благодарила поклонников за многолетнюю любовь и верность, а в ответ принимала охапки цветов, игрушки и признания в этой самой любви.

Были и именитые гости – Лилия Подкопаева, Снежана Егорова, Маргарита Сичкарь. Ресторатор преподнесла Ирине куклу в виде Билык, чему та обрадовалась и потребовала аплодисментов для своей маленькой копии. А публика была щедра на рукоплескания и на подпевания. Особый восторг вызывали старые и не очень хиты певицы – Так просто, Вона мені сьогодні подзвонила, Рябина алая, Нас нет… Да разве упомнишь все песни, которые становились хитами в течение 20-летней карьеры Ирины Билык! По ее собственным словам, если исполнить все полюбившиеся ей и зрителям композиции, выступление длилось бы около шести часов. Этот концерт длился хоть и не шесть часов, на два так точно… И Ирина Билык выкладывалась по полной – это чувствовалось, и за это ей спасибо!

Отдельное ей спасибо за стихи, которые звучали в моменты перемены нарядов. Иногда казалось, что как поэт Ирина гораздо пронзительнее и даже талантливее, чем как певица.

Вот что оставило не особо яркое впечатление – это подтанцовка певицы. Ее-то и балетом назвать сложно. Возможно, если бы хореографом тура был Дмитрий Коляденко, это что-то изменило бы, но, к сожалению, случилось то, что случилось. Не очень убедительная постановка, банальная хореография. После впечатления, которое оставил балет Кристины Агилеры, очень, очень бледненько. Где-то в середине концерта на сцене появился возлюбленный и супруг Ирины - Дмитрий Дикусар. Он преподнес жене розы и удалился.

Ну а в общем и целом – все на достаточно высоком уровне и интересно. И эти концерты следовало посетить хотя бы из уважения к талантливому и интересному человеку – Ирине Билык. Которая всю свою жизнь сочиняет песни и стихи о женской доле, любви, верности, изменах и тому всему, что остро волнует каждого из нас.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0