Концерты

Легендарные рокеры Whitesnake во Дворце спорта: 30 летие на сцене (+ 21 фото)

08 декабря 2008, 11:06
 0

2L Киевский зритель уже давно избалован регулярными рок-концертами, как заморских знаменитостей, так и гостей из ближнего зарубежья. Ясно, что исполнители, которые находятся на пике популярности в мире, еще нескоро заглянут в наши пенаты. Ну а пока они состарятся, подрастеряют популярность и задумаются о том, чтобы выступить в Украине, мы будем ходить на концерты групп, чей час «икс» уже настал. На сей раз киевлян и гостей столицы «прокачали» легендарный Дэвид Ковердейл и его группа Whitesnake. Они презентовали украинским рокерам свой новый альбом с дерзким и «пацанским» названием Good to be Bad.

Whitesnake  во главе со своим легендарным представителем нагрянули в Киев в рамках мирового турне, главная цель которого – представить рок-меломанам свежую пластинку, по слухам претендующую на звание музыкального события года. Музыканты записывали этот альбом в течение года, и, по словам фронт-мена, работа проходила плавно и в очень творческой атмосфере.

На пресс-конференции, которая прошла за день до концерта, Ковердейл представлял свою группу в гордом одиночестве – ему помогали лишь переводчик да организаторы. Видимо, остальные музыканты в это время были заняты подготовкой к шоу. Состав группы Whitesnake менялся множество раз – все-таки она просуществовала уже 30 лет! Но на вопрос о том, какой из составов коллектива Дэвид считает наиболее ярким и успешным, рокер ответил, что сейчас он вполне счастлив со своими музыкантами, а право судить предыдущие составы он оставляет за журналистами. Несмотря на скепсис некоторых представителей прессы (какая же он легенда – три года был вокалистом –надцатого состава Deep Purple!) общение с журналистами прошло в теплой дружественной атмосфере. Ковердейл восхитился Киевом, рассказал о своей личной жизни и нашествии на свой дом в Северной Неваде… медведей! Рок-певец женат уже в третий раз и является счастливым отцом и дедом – у него сын и дочка и две маленькие внучки. Ковердейл считает себя истинным горцем – его усадьба расположена в горах, и во время записи альбома Good to be Bad, которая происходила у него дома, в бассейне певца купались дикие медведи, истомленные лесными пожарами. Эти природные катаклизмы не помешали группе успешно закончить пластинку, все песни в которой, по словам Дэвида, о любви. На вопрос о том, сколько же раз в его композициях повторяется это самое слово love, рок-легенда ответила, что практически все, что он делает, навеяно именно этим нежным чувством.

Воскресным вечером, несмотря на нелетную погоду, к Дворцу спорта потянулись молодые и не очень поклонники рок-музыки в целом и творчества группы Whitesnake в частности. Огромный зал был заполнен в лучшем случае наполовину. Возможно, виной тому немалые цены на билеты, возможно – пресловутый финансовый кризис. Но и того количества народу, который не пожалел денег на встречу с кумиром и легендой, оказалось вполне достаточно для того, чтобы шоу получилось зажигательным и ярким.

После уже традиционного получасового опоздания (позже Дэвид извинился перед своими поклонниками, сославшись на fucking технические неполадки) Whitesnake наконец-то появились на сцене и просто-таки порвали зал своей энергетикой. Истинные, настоящие рокеры – по прикиду, по драйву, по поведению. Звук был достаточно качественным и просто очень-очень громким, а масла в огонь подливало световое оформление сцены. Что уж тут и говорить – мировые знаменитости с внушительным опытом гастролей по всему миру! Хотя несколько разочаровало исполнение одного из основных хитов группы Is this love – вокал явно расходился с музыкальными партиями. Но публику это особо не огорчило – они внимали музыкантам с благодарностью.

Гитаристы Дуг Олдрич и Ричард Бич порадовали слушателей несколькими инструментальными композициями, и мнения об этом несколько разошлись – кто-то упоенно размахивал всеми частями тела, имитируя действия гитаристов, а кто-то недовольно бурчал, что все это слишком смахивает на саунд-чек.

Апогеем «лирической» части концерта стала песня Here I go again, с романтическим началом и «качающей» концовкой. Уделили внимание Whitesnake и композициям из нового альбома Good to be Bad. В общем, концертом остались довольны все – музыканты явно испытывали эйфорию от сыгранного шоу, а зрители уходили из Дворца спорта с ощущением причастности к чему-то вечному и легендарному…

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0