Концерты

Светлана Лобода покажет шпагат всей Европе

10 марта 2009, 15:24
 0

8 марта стало известно, что от Украины на Евровидение-2009 отправится исполнительница, известная своим недолгим и не особо выдающимся участием в группе Виа Гра зато обладающая выдающимися формами и губами - Светлана Лобода. Вне всяких сомнений, главной конкуренткой для Светы станет Анастасия Приходько, пролетевшая в украинском отборочном конкурсе и победившая в России. О том, как Настя покорила сердца россиян, массово отдавших за нее свои голоса, читайте здесь. А о возможном триумфе Лободы и ее шансах на победу в Евровидении разлива 2009 сейчас попробуем разобраться.

При отсутствии среди конкурсантов Приходько и дуэта Nikita, который отказался от участия в конкурсе по непонятным причинам, становилось очевидно, что именно Светлана Лобода – наиболее вероятная победительница в этой битве.

Ее песня Be my Valentine нагоняет, но не настолько откровенную тоску, нежели композиции остальных исполнителей. Напомним, что кроме Светланы в тот судьбоносный день за право представлять нашу страну в главном попсовом конкурсе Европы соревновались Tori Joy и Ирa Poison (проекты Александра Пономарева, Киев), группа Горячий шоколад (Киев), Татьяна Брянцева (Киев), группа-участница конкурса «Новая волна» Zаклепки (Киев), Наталья Волкова (Херсон), 4 Kings (Киев), Светлана Лобода (Киев), Kishe (Киев), ANA (Киев), Александр Панайотов (Москва), Денис Барканов (Киев), GODO (Киев) и Ленара Османова (Киев). Согласитесь, среди этих супер-звезд колхозного пошиба Светлана выглядит не то что мега-звездой, а певицей просто-таки планетарного масштаба.

Лидировали по результатам зрительских симпатий Светлана Лобода, Александр Панайотов и Денис Барканов. По правилам украинского Национального отбора, 50% очков конкурсантам засчитываются конкурсным жюри. Таким образом, Лобода после окончательного подсчета всех оценок стала окончательным лидером.

Песню, которая будет представлять европейцам поп-индустрию нашей страны, Светлана написала сама. Be my Valentine – простая, ненапрягающая, попсовая и вполне подходящая для формата Евровидения песня. Удачно поставленная хореография запоминается, пожалуй, похлеще самой невзрачной копмозиции. Особенно впечатлил зрителей, судя по всему, эффектный шпагат Лободы и ее эротичные костюм и телодвижения. Это тоже немаловажно, но, как показывает опыт украинских исполнителей на всеевропейской поп-ярмарке, вовсе даже необязательно.

Верка Сердючка и Руслана – вот двое исполнителей, успешно выступивших на Евровидении разных годов. Остальные украинцы были не настолько выразительны, чтобы о них упоминать вообще. Попробуем провести краткий сравнительный анализ, чтобы попытаться определить шансы Светланы повторить их успех. Итак. Песня Светы откровенно проигрывает и песне украинской амазонки Wild Dances, и композиции Сердючки Лаша Тумбай. Руслана и Верка настолько самобытны и оригинальны, что стиль Светланы по сравнению с ними бледен, как распоследняя скандинавская поганка.

Но есть и преимущества – формы Светланы явно более завлекательны, чем поджарые прелести Русланы и надувные буфера Веры. И губы у нее, что бы там не говорили злопыхатели, пухлые и сексуальные.

Шутки шутками, а номер у Светы действительно профессиональный. Хореографом-постановщиком выступила небезызвестная Елена Коляденко. Работая над номером, Елена учитывала в первую очередь то, что Светлане придется плясать, исполняя песню вживую. Несмотря на это, в постановке присутствуют и пение вверх ногами, и шпагат на мужских плечах. Апофигеем выступления Светланы станет соло на барабанах.

Как утверждает Александр Ширков, со-продюсер Светланы Лободы, президент компании S&A Music Group, «Победа Светы стала возможной благодаря ее упорному труду: ежедневным занятиям по вокалу, барабанному мастерству и хореографии. Мы признательны жюри и телезрителям за их смелый выбор, уверен, что в Москве Света представит Украину на очень высоком уровне и оправдает все возложенные на нее надежды».

Что ж, будем и мы болеть за Свету душой и сердцем, ведь голосами по правилам Евровидения поддержать не имеем права.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0