Концерты

Ляпис Трубецкой: «Космический цирк аутсайдеров» исполнит в Киеве «Парад-алле»

14 апреля 2009, 13:53
 0

Нынешний Ляпис Трубецкой – это уже совсем не та группа, которую мы знали со времен Ау или Ты кинула. Раньше это были упитанные белорусские парни, выдающие именно то, чего от них и ожидали – залихватского эгегей. И относились соответственно – как к клоунам и дурачкам. В какой-то момент Сергею Михалку и остальным надоело такое положение вещей. Ну, или они отчетливо осознали, что в таком формате группа скоро загнется. И решили сделать «переформатирование» - ребята объявили, что отныне играют ска-панк. И выпустили альбом «Капитал», который стал настоящей музыкальной бомбой. А следом за ним выстрелил и Manifest, ставший не менее громким событием. Это само по себе удивительно – два мега успешных альбома подряд от, казалось бы, практически дышащей на ладан команды.

И вот – ура! Ляписы едут в Киев, чтобы 29 апреля презентовать нам тройной альбом «Парад-алле». В него будут включены переиздания «Капитала» и «Манифеста», бонус-треки, а также DVD с лучшими видеоклипами за всю историю Ляписов. Кроме того, в каждый из альбомов будет вложен постер.

Зачем же издавать две пластинки в одной обложке? Михалок отвечает так: «Два наших последних альбома связаны невидимой коммуникацией, есть в них общность идей - и музыкальных, и поэтических. А что касается наших клипов, то большинство из них ведь не крутится по ТВ - в силу своей божественности. Музыкальные директора телеканалов просто слепнут после встречи с прекрасным. Поэтому практически все наши клипы запрещены Ватиканом». Кстати, кроме презентации «Парад-алле», 29 апреля в Бинго произойдет премьерный показ пластилинового мультфильма Never Again, созданного в недрах творческого объединения «Дети Солнца».
Сергей Михалок

Мы за любовь и цветочки, но можем и в табло заехать



А вообще это музыкально-визуальное событие для нас особенное. Ведь у Ляписов с Киевом и с Украиной вообще тоже есть вполне осязаемая коммуникация – во-первых, Manifest был признан в Украине «Лучшим альбомом года» по версии радиостанции ДжемФМ, а во-вторых, сам альбом записывался на одной из киевских студий, и при помощи местного же саунд-продюсера Виталия Телезина. Кстати, эта номинация присуждена белорусам по итогам голосования среди радиослушателей. Поэтому Ляпис Трубецкой более чем желанные гости в Киеве, и пропустить такое событие – просто-таки преступная халатность! Ведь это первый за два года полноценный сольник группы в нашем городе, да и вообще настоящий ренессанс Ляписов.

Сложно сказать, чем обусловлен такой мощный успех группы за последние пять лет. Не исключено, что все это буйство – результат того, что Сергей Михалок, лидер коллектива, вплотную занялся собой, изменился до неузнаваемости, а главное – смог изменить образ группы в глазах старых и новых почитателей. Сам Сергей, превратившийся из обрюзгшего алкоголика в подтянутого спортсмена, говорит об этом так: «Нас больше не ассоциируют с банальным роко-попсом, а наши нонконформистские и анархические идеи близки и созвучны авангардной аудитории». Вот что значит сила воли! Ведь за последних несколько лет Михалок не выпил ни рюмки, не курил сигарет и травы, похудел, накачался, больше не тратит времени на тусовки и попойки.

Что ж, уже совсем скоро мы увидим «обновленного» Сергея, услышим уже такие полюбившиеся песни вживую. Это будет очень отрадно – увидеть свеженьких Ляписов, несущих новую философию и отказавшихся от примитивного пародирования и апеллирования к низменным чувствам и ассоциациям. Но ведь стеб остался. Просто он трансформировался. От яблонь и эгегея плавно перешли к высоким идеям антиглобализма и критики всемирной тяги к глянцу.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0