Концерты

Воссоединенные Limp Bizkit впервые споют, спляшут и сыграют в Украине

22 мая 2009, 14:13
 0

Веселая история легендарной Limp Bizkit началась в 1994 году в тот самый момент, когда будущий вокалист группы Фред Дерст и не менее ее же будущий басист Сэм Риверс потрясли друг другу руки со словами «а не сбацать ли нам чего-нибудь эдакое?». После чего Сэм не замедлил привлечь к зарождающему коллективу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. После некоторых перетасовок к группе примкнул гитарист Уэс Борланд и корабль Limp Bizkit гордо распустил свои паруса. А уж когда в 1996 году к уже расколбасившемуся коллективу присоединяется DJ Lethal, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain, то по-настоящему началось.

В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом Three Dollar Bill, Yall$, который сходу взял музыкальный олимп и продался тиражом более миллиона экземпляров. Чтобы закрепить и развить успех, группа отправилась на гастроли по США, выступая вместе с такими монстрами, как Korn, Orgy, Rammstein и Incubus.

Но настоящий успех к бизкитам пришел в 1999 году, когда парни выпустили альбом Significant Other, ставший впоследствии не каким-нибудь там золотым, а мультиплатиновым.

По-прежнему не останавливаясь на достигнутом, в 2000 году Limp Bizkit выдают на гора свой самый успешный альбом Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water, ставший платиновым только за первую неделю продаж и получивший премию MTV как лучший альбом года.

Конечно, такие тенденции не могли не прибавить группе некоторой, что ли, популярности. Да что и говорить, Limp Bizkit стали известны всему миру, приобретя поклонников в самых отдаленных его уголках и закоулках.

Тут-то, на гребне успеха, и начались в группе разброд и шатание. Своенравный гитарист Уэс Борланд не внял лозунгу «не смей с коллективом шутить» и покинул его, что стало для Limp Bizkit довольно серьезной потерей. После долгих мытарств, которые длились почти два года, замену Борланду все же нашли – ею стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом Results May Vary, уже не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих.

Однако осознав свои ошибки, в 2004 году в группу неожиданно вернулся Уэс Борланд. Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 Limp Bizkit записали EP-альбом The Unquestionable Truth (Part 1), причем принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами промоушена, рекламы или интервью. Мол, мы и так достаточно круты, и ни в каком пиаре не нуждаемся. Что, как известно, ни к чему хорошему не привело и последние отголоски о деятельности группы того периода – это вышедший по настоянию рекорд-лейбла сборник хитов Greatest Hitz.

Видя, что каши тут уже все-таки не сваришь, в 2006 году Уэс Борланд вновь задал стрекача и в 2007 году выпустил первый альбом своего собственного проекта Black Light Burns.

В начале февраля этого года Limp Bizkit объявили о воссоединении в оригинальном составе - к вокалисту Фреду Дарсту, басисту Сэму Риверсу, ударнику Джону Отто и мастеру скретчинга DJ Lethal после длительного перерыва опять же таки присоединился, угадайте кто? Правильно, наш блудный гитарист Уэс Борланд. Именно в таком составе музыканты приедут в столицу Украины. В рамках европейского тура Limp Bizkit также посетят Россию и ряд восточно-европейских стран.

Вообще-то Limp Bizkit собирались приехать в Киев еще в 2005 году, на волне Оранжевой революции. По слухам, выступление сорвалось из-за того, что единственной приемлемой для себя концертной площадкой группа посчитала Майдан Незалежности, что не нашло понимания у наших оранжевых промоутеров, у которых в тот момент на уме было несколько иное.

Знаменитая американская ню-метал-группа Limp Bizkit выступит в Киеве 31 мая в Дворце Спорта в 19:00, в рамках весеннее-летнего воссоединительного турне группы по Европе.

Стоимость билетов от 300 до 800 гривен

Трек-лист выступления группы можно посмотреть здесь!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0