Концерты

Умер король поп-музыки Майкл Джексон. Rest in Peace, Michael!

26 июня 2009, 14:17
 0

Вчера в Лос-Анджелесе, в больнице Калифорнийского университета закончилась история великого музыканта двадцатого века – Майкла Джексона. Эта новость огорошила всех, певцу было всего пятьдесят. Однако адвокат семьи Брайан Оксмен заявил, что смерть Майкла нельзя назвать неожиданностью. У певца давно были проблемы со здоровьем, к тому же он принимал сильнодействующие обезболивающие препараты. Британский таблоид The Sun опубликовал информацию о том, что Джексон перестал дышать после очередной инъекции такого средства.

Личный врач не смог помочь певцу и вызвал скорую. Прибывшие медики попытались провести реанимацию, но это ни к чему не привело. В медцентр Калифорнийского университета Майкла доставили уже в состоянии глубокой комы. Брат певца Джермэйн сообщил журналистам, что в больнице врачи больше часа пытались вернуть музыканта к жизни, но безрезультатно.

Причины смерти пока официально не названы, выявить их поможет вскрытие. Адвокат Оксмен винит во всем действие обезболивающего.

- Анна Николь Смит злоупотребляла лекарствами, но это и сравнить нельзя с тем, сколько их принимал Майкл Джексон, - заявил юрист.

Музыкальный эксперт Пол Гамбачини считает, что «добить» Майкла мог стресс, вызванный интенсивной подготовкой к серии концертов в Лондоне, которые должны были пройти в июле. Билеты на выступления Джексона размели мгновенно, как только они появились в Интернете.

- Я всегда сомневался, что он будет в состоянии отработать все концерты по этому графику, - сказал Гамбачини. - Сейчас я спрашиваю себя, по мере того, как мы узнаем детали его смерти: не стресс ли это, связанный с подготовкой к этим датам, привел к таким последствиям.

Среди фанов ходят слухи о том, что к смерти поп-короля привел рак кожи. Сообщения о том, что Майкл болен этой ужасной болезнью, появились в апреле этого года, но тогда официальные представители певца все опровергли. Медики пока сказали лишь об «остановке сердца», которая, правда, предшествует любой смерти, и о возможном инфаркте.

Как бы там ни было, вчера ушла легенда. Майкл Джексон достиг высот, которые никому другому не покорились. Его альбом Thriller 1982 года девять месяцев держался на первой строчке Billboard 200, а в 1985 попал в книгу рекордов Гиннеса как «наиболее продаваемым за всю историю». И уже в нынешнем году зрители телеканала MTV выбрали эту пластинку «Величайшим альбомом в истории». Кстати говоря, большую часть песен для этого альбома, в том числе легендарную Billie Jean, Джексон написал сам. Его пластинки Off The Wall (1979) и Bad (1987) также считаются вершинами поп-музыки.

В 80-е видео-ролики Джексона делали рейтинг молодому тогда еще MTV. Этому способствовали и увлекательные сюжеты клипов, и потрясающая пластика Майкла, который с удовольствием демонстрировал миру свои танцевальные таланты.

Последующие альбомы Dangerous и HIStory: Past,Present & Future - Book 1 не вызвали больших восторгов ни у критиков, ни у слушателей, однако продавались хорошо. А вот Invincible можно считать провальным. При малой музыкальной активности, Джексон последние лет десять оставался в центре общественного внимания из-за обвинений в педофилии. И хотя суд признал Майкла невиновным в развращении детей, его репутация была навсегда испорчена.

Не добавили певцу популярности и два скоротечных брака. Первой женой поп-короля стала Лайзой Марией Пресли, дочь рок-короля. Но этот союз продержался лишь 18 месяцев. Второй супругой Майкла стала медсестра Дэбби Роуи. Она выдержала три года. От Дэбби у Джексона двое детей, которые жили с ним после развода – мальчик Принц Майкл и девочка Парис. Поскольку ребятишки белокожие, в прессе писали, что отец их вовсе не Джексон, а неизвестный донор спермы. Чтобы оградить детей от внимания папарацци, Майкл стал скрывать их лица. Лишь недавно Принц Майкл и Парис начали появляться на людях без масок.

Третий ребенок Джексона – Принц Майкл ІІ, рожден суррогатной матерью, с которой певец, по его словам, никогда не встречался – просто сдал сперму в пробирке. Когда малыш родился, артист на радостях принялся размахивать младенцем над головами журналистов, свесившись с балкона третьего этажа. Эту выходку ему тоже не простили.

На Олимп славы Майкл взобрался легко и стремительно, пребывал на нем недолго, а скатывался медленно и мучительно. Тем не менее, образ этого человека, выходца из многодетной афро-американской семьи, который стал королем и изменил историю музыки, загадочным образом превратился из симпатичного темнокожего парня в инопланетного пришельца со странными чертами и кожей сметанного цвета, а под конец жизни увяз с головой в крупных скандалах и мелких скандальчиках – образ этого человека будет волновать еще не одно поколение меломанов.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0