Концерты

Распасться на молекулы, но успеть везде

Олександр Стасов 24 ноября 2009, 15:27
 0

Если бы были время, силы и возможность быть в один и тот же момент в разных местах, то тогда б реализовалась заветная мечта - увидеть и услышать все, на что нет ни времени, ни сил, ни уникальной возможности. Эта неделя насыщена концертами, премьерами и презентациями, которые не стоило бы пропускать. Предлагаю вам субъективный TOP-5 мест музыкальной славы и нетривиальных событий.

Сегодня в восемь вечера берем ноги в руки, и отправляемся на Крещатик 44-Б в клуб 44 на празднование двадцатилетия уже ставшей легендарной группы Табула Раса. В рамках арт-проекта «Мастер-Класс» Олег Лапоногов сотоварищи представят свой непопсовый творческий вечер с ответами на записки поклонников, дуэтным пением с френдами и специальной подборкой песен из старого, нового и непостижимого. «Табула Раса» в галактике отечественной музыки - одна из самых ярких уникальных планет, и сегодня ребята заслуженно станут пятым номером на Стене Славы украинского рок-н-ролла, где будет по окончании «Мастер-Класса» установлен почетный диплом группы.

Вечер среды 25 ноября стоит провести так же в клубе «44», но уже на концерте группы Димна Суміш. Это тот случай, когда играют как боги, а поют – как дьявол. Их еще называют агрессивными вегетарианцами, которые по ночам устраивают набеги на фермы и дарят свободу коровам. Впрочем, не в коровах или говядине суть, главное, что Димна Суміш - это неординарное музыкальное явление. Их стоит услышать и увидеть. Вполне возможно, что вы не будете любить их музыку, но точно проникнитесь уважением к этим суровым музыкальным протестантам.

В четверг 26 ноября – день разрыва! В девять вечера в Docker’s ABC на очередной вечеринке благотворительного арт-проекта «КРАЩІ ЛЮДИ» случатся аж две перезентации. Победители национального финала международного фестиваля The Global Battle Of The Band группа Гапочка представит свой дебютный клип на песню «Крила», а трижды учасники проекта Gouache покажут свою видеоновинку на песню «Tomorrow». Открою небольшой секрет - в готовом виде этого клипа пока еще нет, но, как пообещал режиссер Виктор Придувалов, к утру 26 ноября клип 100 процентов будет готов. Такая же история была с клипом Green Grey на песню «Жизнь на колесах». За ночь Придувалов сотворил трехминутный шедевр из видео, в успешность которого не верили сами музыканты. Помимо видеопремьер, ожидается презентация еще кое-чего свеженького от «Гапочки» и «Gouache». Последние приоткроют завесу секретности над содержанием своего следующего альбома.

Еще в четверг 26 ноября в десять вечера, но уже в клубе «44» своих поклонников собирает шикарнейшая группа Shopping Hour. Слушать их одно удовольствие, а видеть другое, но тоже удовольствие. На сцене не будет случайных в музыке людей, что, к сожалению, редкость в отечественном шоу-бизе. В списке активных поклонников Shopping Hour числится вокалистка группы «Крихітка» Каша Сальцова. Последний год Каша помогает своим друзьям и словом и делом и старается не пропускать ни одного концерта этой уникальной группы.

В пятницу можно сделать передышку, а вот в субботу 28 ноября вперед и с песней панковать на выступлении группы Юркеш. Еще 10 лет назад под песни поп-кумира Юрка Юрченко рыдали юные украинки, а спустя десятилетие наши герои осмеивают свои слезы, иронизируют и стебутся над всем, что вытворяют фрики.

Александр Стасов, журналист, радиоведущий, автор и продюсер арт-проектов, эксперт Gloss.ua

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0