Концерты

Первый концерт Guano Apes в Киеве: немцы нашли свою лучшую публику

18 января 2010, 12:20
 0

0L Сумасшедший драйв концерта стал сюрпризом даже для самих Guano Apes. Раньше музыканты никогда к нам не заезжали и, видимо, не ожидали, что в столице Украины зал будет реветь от счастья при виде группы и распевать ее старые песни хором. Со сцены Guano Apes уходили счастливые, счастливы были и их поклонники. Одно опечалило зрителей – как-то быстро пролетел концерт, можно было и подольше поиграть, ведь в репертуаре «Обезьян» столько прекрасных песен.

Судьба долго препятствовала встрече Guano Apes с украинскими поклонниками. Главной преградой стало то, что в 2005 году, так и не осчастливив нас визитом, группа скоропостижно распалась. Услышать их вживую уже никто и не надеялся. К счастью, в 2009-ом «Обезьяны» воссоединяются и, что самое приятное, планируют дать в Киеве концерт 10 декабря. Но терпение поклонников было испытано еще раз – в связи с болезнью солистки Сандры Насич выступление перенесли на январь нового года.

И вот, концерт все-таки состоялся, и состоялся на все 100%. Те, кто пришел на долгожданную встречу, получили массу ярких впечатлений. Что было приятно в плане организации – не было, казалось бы, уже традиционного столпотворения под ЦК НАУ. Можно было спокойно пройти в здание безо всякой давки, притом, что перед началом концерта зал был набит битком. Музыканты не заставили себя долго ждать – с «интеллигентным» опозданием в 15-20 минут они появились на сцене и завели публику с первой песни – You Can't Stop Me.

5L Но по-настоящему народ проявил себя, когда исполняли Open Your Eyes – толпа так слажено выводила припев, что Сандра могла просто отдыхать. В шутку она даже предложила поменяться со слушателями местами. Те восприняли это как одобрение и самозабвенно надрывали себе глотки до самой последней песни, которая исполнялась музыкантами совместно с залом – Lords Of The Boards.

В течение концерта – не очень продолжительного, надо сказать – группа играла композиции со всех своих трех альбомов и представила новые песни, которые выйдут на следующей пластинке. Новинки публика приняла на «ура», так что музыканты могут быть уверены, что украинские поклонники, если и не купят их будущий альбом, то уж из сети скачают наверняка. Приятным бонусом к песням стала замечательная инструменталка, исполненная в давнейшем составе – гитаристом Хеннингом Реминеппом, басистом Штефаном Уде и ударником Деннисом Пошватта.

Guano Apes произвели впечатление своей простой, непосредственной подачей музыки – ни выпендрежного размахивания хаером, ни верчения попами, ни сотрясания инструментов и микрофонов – они просто вышли и начали играть, улыбаясь, переговариваясь между собой и бросая в публику доброжелательные замечания. И тем не менее, драйва было хоть отбавляй. Когда публика совершенно уже разгорячилась, Сандра потребовала «naked boys», и поклонникам ничего не оставалось, как срывать с себя одежки и бросать их на сцену. Под конец концерта не на шутку разошлись и сами музыканты, басист даже отважился прыгнуть со сцены на руки фанатам.

Помимо цветов, слушатели презентовали группе флаг Украины, который музыканты под топот, крики и раскаты аплодисментов пристроили на сцене. «Обезьяны» не уставали повторять, что их очень радует такой прием, что ошибкой было объявиться в Украине только сейчас – стоило приехать к нам гораздо раньше, и теперь уж они будут в Киев ездить постоянно, потому что украинцы горячи и вообще, мы – лучшая публика. Так-то.

Фото: Хандина Александра // Global Promotion

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0