Концерты

3D в каждый дом

Gloss 06 июля 2010, 13:10
 0

Люди старшего поколения наверняка с замиранием сердца вспоминают свои походы в стереокино. Это было недешево, да и стерео было редким явлением. Поход в стерео кинотеатр для провинциалов, приезжающих в мегаполисы на развлечения, был таким же обязательным пунктом программы, как и посещение всех популярных мест. Но времена меняются, воспоминания остаются воспоминаниями, а технологии не стоят на месте…

Сейчас стереокино, или как оно нынче модно называется – 3D, можно посмотреть практически в любом крупном городе. А в мегаполисах и подавно. Количество 3D кинотеатров позволяет быть привередливым, и выбирать из множества предложений.

Но ведь как иногда хочется надеть стерео очки и посмотреть интересный фильм, не вставая с любимого дивана. Действительно хочется? – Тогда одевай и смотри! Ведь теперь 3D доступен в каждом доме. Заинтригован? – Тогда читай дальше.

Первопроходец домашнего 3D

Первая, и пока единственная модель телевизора с возможностью 3D, доступная на евразийском континенте, это Samsung UE40C7000WW. Немаловажно, что компания Samsung опередила всех как минимум на полгода. Ведь ближайшие анонсы домашних 3D панелей у некоторых производителей запланированы лишь на осень. А это значит, что возможно лишь к зиме они доберутся до прилавков магазинов. А массового распространения домашних 3D TV стоит ожидать в течении последующих пяти лет.

В данной статье речь пойдет лишь об одной модели, поскольку сравнить ее не с чем.

Абсолютное отсутствие аналогов делает модель Samsung UE40C7000WW востребованной. Вполне возможно, что спрос на нее превысит предложение. А значит, товар будет дефицитным. Особенно если учесть широкие функциональные возможности панели, ее комплектацию и вполне подъемную цену. Ведь 3D – это лишь одна из многочисленных возможностей данного телевизора. Давайте рассмотрим, что же нам предлагает Samsung.

Внешний облик

Внешне, 3D телевизор не особо отличается от большинства панелей Samsung. Производитель предлагает современный яркий дизайн и качественное исполнение. Из нестандартного стоит отметить интересное дизайнерское решение подставки и очень тонкий корпус. Тонкий корпус и малый вес экрана позволяют повесить его практически на любой стенке, или даже на потолке. А четырехлучевая подставка обеспечивает устойчивое положение телевизора на столике или тумбе. Глянцевый пластик с прозрачной вставкой по периметру создают впечатление объема. Что вполне уместно, ведь вам предлагается смотреть видео в объеме.

Кратко о «железе»

Максимальная реалистичность изображения достигается за счет новейшей LED-матрицы.

Эта технология лишь недавно взята на вооружение производителями. Но уже успела в корне изменить представление о «живом» изображении. Для домашнего 3D – лучшего решения уж точно не найти.

Приятной, востребованной функцией является возможность беспроводного подключения различной персональной электроники. Связь между устройствами и телевизором осуществляется по технологии Wi-Fi. Так что подключить коммуникатор, ноутбук или какое-либо другое устройство не составит труда. И тогда больше ничто не сможет помешать вам наслаждаться изображением: ведь куда приятней смотреть фото и видео на 40-а дюймовом экране, чем на миниатюрном дисплее камеры или мобильника.

Время удивлять

А теперь сюрприз! Считаете что вы сможете смотреть 3D лишь купив фильмы, записанные в специальном формате? А вот и нет. Только представьте себе, Samsung UE40C7000WW, благодаря особой технологии Samsung 3D HyperReal Engine, позволяет просматривать любой видеоконтент в объемном виде. Да, даже ваши личные home video теперь можно смотреть в 3D. Ну чем не фантастика?!

Естественно для просмотра объемной картинки потребуются очки. В базовой комплектации ТВ вы их найдете. Если этого будет мало, то докупить еще несколько штук не составит труда. Усевшись на диване можно ощутить себя находящимся в VIP-ложе 3D кинотеатра. Осталось лишь достать свежеприготовленный, приятно пахнущий горячий попкорн из микроволновки – и полная идиллия. Великолепное качество изображения позволяет в полной мере погрузиться в происходящее в объемном мире кино, ощутить себя в нем. Вполне возможно сюжет настолько поглотит вас, что будет не до попкорна.

Полезные фишки

В этой части мы рассмотрим некоторые дополнительные фишки данного телевизора. Если вы уже являетесь счастливым обладателем одной из последних моделей TV Samsung, то наверняка знакомы с большинством из них. Но даже для таких счастливчиков будет, что почерпнуть из этого раздела.

AllShare – функция позволяющая подключать по беспроводной технологии различную электронику, в том числе и компьютеры.

Eco Sensor автоматически регулирует яркость изображения в зависимости от освещенности помещения. Данная технология уже несколько лет активно используется в мобильных телефонах для экономии заряда батареи. В случае с телевизор она экономит не только электроэнергию, а и бережет ваше зрение.

Internet – вы можете подключить телевизор к всемирной сети и получать прямо на экран последние сводки, погоду и прочий полезный контент. Помимо этого в данной модели уже предустановленно приложение Skype для интернет-телефонии. Остается лишь докупить специальную WEB-камеру и общаться со всем миром. Кстати, про встроенный телевизор в телефонах слышали? – Так вот вам первый телевизор с телефоном.

Anynet+ - полезная фишка, которая позволяет управлять различными устройствами одним единственным пультом.

USB 2.0 Connect Share Movie – казалось бы, ничего удивительного. Ведь USB-порты сейчас устанавливаются практически во всех новых панелях. Но, остальные телевизоры лишь воспроизводят (если распознает форматы) содержимого сменного диска, а данная технология позволяет воспроизводить, сохранять и удалять мультимедийные файлы.

Ultra Clear Panel – технология позволяющая сократить блики от источников света и увеличить контрастность изображения.

BD Wise – позволит улучшить изображение с DVD -дисков до качества Blue-ray.

Mega Contrast – за счет использования LED технологии телевизор автоматически настраивает подсветку для каждого кадра, делая изображение еще более насыщенным и контрастным.

"Умный фотоальбом" – функция позволяющая создать и упорядочить фотоальбом. Снимки разбиваются по дате создания, преобладающему цвету, и еще по множеству других парметров, в том числе и по лицам.

Заключение

Поскольку 3D телевизор у нас пока представлен лишь в одном экземпляре, то и получилась «игра в одни ворота». Но как бы ни было, мы можем смело оценить данное творение инженерной мысли и заслуженно присвоить новинке максимальную оценку – 10 баллов по десятибалльной шкале.

В данной статье мы постарались максимально кратко и информативно ознакомить вас с новинкой Samsung UE40C7000WW. Надеемся у нас это получилось. А пока мы завершаем, оставив вам следующую полезную информацию: ориентировочная цена Samsung UE40C7000WW – $3000, при покупке вместе с телевизором Blu-ray плеера - вторые очки и диск с 3D-мультфильмом «Монстры против пришельцев» в подарок.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0