Концерты

Forza Top 10 Media Race: Gloss.ua в ТОП-10

Валентин Краснобаев 03 августа 2010, 14:32
 0

Не так давно мы писали о том, где в Киеве можно найти активный и экстремальный отдых. И, надо же такому случиться, на выходных выпала возможность на себе испытать все прелести одного из вышеописанных видов «отдыха» - журналисты электронных СМИ Украины смогли проявить свои драйверские способности и сразились друг с другом на гоночном треке картодрома Forza Karting Kiev. Главный приз – поездку в Дубаи – выиграть, конечно, не удалось. Однако и тех эмоций, адреналина и побитых ребер хватило, чтобы на собственном опыте убедиться, что картинг – это весьма экстремально и круто!

Получив приглашение принять участие в этой гонке, не раздумывал ни секунды: во-первых, за рулем картинга до участия в Forza Top 10 Media Race сидеть не приходилось, но всегда хотелось (езда на картингах-инвалидах по песчано-раздолбанным трассам Гидропарка – не в счет), во-вторых, уж очень хотелось в Дубаи. И, изучив инструкции по запросу «Секреты картинга» в интернете, но так толком ничего из них и не поняв, уже представлял себя с кубком, медалью и шампанским в далеких ОАЭ. В итоге же – почетное девятое место (не смейтесь, участников было больше 30, так что я - новичок в этом деле – вообще не понятно как умудрился пройти квалификацию), крутой занос на финишном заезде с гематомой в области ребер и диплом участника гонки. Ну и ладно с теми Дубаями – по слухам, грядет чемпионат по шашкам с главным призом - поездкой в Алупку, уж там точно не проиграем!

Итак, крытый картинг-центр Forza Karting Kiev, первый в Киеве, по заверениям его владельцев, «созданный по европейским правилам и стандартам безопасности с использованием новейших прогрессивных технологий управления гонкой», решил организовать открытый чемпионат среди представителей разнообразных СМИ. Интернет, глянец, радио и тележурналисты на протяжении месяца будут бороться за звание самых быстрых, а победитель, как я уже писал, помимо всяческих кубков, медалей, хвалебных од (и, наверняка, премий от своего руководства), получит возможность поехать в Дубаи и представлять Украину на 24-х часовом картинг-марафоне среди более чем 30 команд со всего мира. Принять участие в соревновании согласились представители более 20 разнообразных интернет-изданий, от каждого из которых можно было заявить по несколько человек.

Как оказалось, картинг – довольно демократичный вид спорта, никакой специальной подготовки не требующий: если есть ноги, способные достать до педалей, считай, ты уже прирожденный картингист. Ну а чтобы новички могли ознакомиться со «сложной» системой управления картингом (руль да две педали), было организовано четыре тренировочных заезда. И если во время первого из таких заездов было достаточно непривычно чувствовать под собой лихую машинку в 6,5 л.с., то уже второй заезд показал, что во многих пропадает талант крутого гонщика. Что отрадно, участие в Forza Top 10 Media Race принимали и представители прекрасной половины нашего общества, одна из которых даже вошла в заветные Топ-10 финишной гонки.

Сама же гонка, несмотря на свой, казалось бы, промо характер получилась по-спортивному злой, но весьма предсказуемой. Юрий Иванов из izum.ua, на картингах, наверное, накатал не одну сотню километров. Конкуренцию ему смог составить разве что Анатолий Бурбеза - президент Украинского Клуба BMW, выступавший за Авто и Цены. Именно так и вышло - как всегда и везде, все оказалось куплено и заранее срежиссировано (шутка, конечно) и дальнейшую борьбу в Forza Top 10 Media Race продолжит именно эта парочка.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0