Концерты

Снобизм как искусство

Наталья Калинина 25 августа 2010, 10:52
 0

Хочешь стать чемпионом по формированию горизонтальных связей в офисе и любимым жильцом вечнозеленых бабушек сидящих на скамейках у подъездов. Просто вооружись улыбкой и терпеньем, а еще учи как минимум 5 умных, новых слов в неделю. Этакие милые помощники в любой сфере твоей сверхинтересной, многообразной жизни, слова, словечки и выражения. Приправы к основному блюду - к Тебе как к личности, апофеозу мирового прогресса.

Ниже приведен список из 5 актуальных слов на эту неделю.


Экосексуал (англ. ecosexual) - человек, ну очень серьезно относящийся к экологии. Экосексуалы ведут особый образ жизни, направленный на сохранение окружающей среды. Человека с обострённым экологическим сознанием - Эко-ориентированный то есть.

Типичные действия экосексуалов:

- приобретение пищи без консервантов, произведенной компаниями, использующими при производстве энергосберегающие технологии
- ношение экологически чистой одежды из 100% хлопка, например, и без стразиков
- сортировка бытовых отходов, сдача макулатуры, металлолома и кулечки из супермаркета выбрасывать нельзя, использовать тоже
- пользование общественным транспортом, автомобилем с гибридным двигателем или велосипедом (с целью сократить выбросы CO2 в атмосферу)
- бережное пользование водой и электроэнергией
строительство «зелёных» домов, непонятно что это, но что-то около - жить в палатке в лесу

Процесс, в который погрузят планету экосексуалы, будет называться эко-бум, первыми доказательством грядущего эко-бума можно считать тот факт, что немецкий производитель автомобилей BMW объявил об уходе из F1, среди главных причин такого шага было названо стремление концерна развивать экологически-ориентированные технологии.
Экосексуалы изобрели Segway, чтоб перемещаться со скоростью 20 км/ч. и выбрасывать в атмосферу куда меньше CO2. Придумали альтернативу целлофановым пакетам, вместо них используют так называемые ecobags, т.е. экосумки. Также у них есть устоявшийся акроним BYOB - bring your own bag (приходи со своей сумкой и покупай все самое полезное и невкусное). Все киевские пенсионеры очень эко-ориентированны.


Трюизм (англ. truism) – общеизвестное мнение или высказывание, банальность. Трюизмом считают нечто, что не может подвергаться сомнению и очевидно. Синоним слова клише. Типичный пример трюизма – " Хорошие хозяйки любят Лоск" Смахивает на рекламный слоган, но многие верят беспрекословно. Трюизм активно используется в практике гипноза, поскольку одно только словесное обозначение феномена уже способствует его реализации. - Глаза ваши закрываются, закрываются, Я сказал!

Интересные трюизмы:

- Боязнь показаться смешным делает человека странным. Боязнь показаться странным делает человека смешным.
- Люди выглядят так, как они думают.
- Люди мало знают об окружающем их мире, но они постоянно пытаются его усовершенствовать.
- Очень трудно быть первым. Вторым тоже не легко. И вообще, очень трудно БЫТЬ.

Красивые банальности, произносимые с прищуренными глазами, поднятыми к небу.

Демотиватор (демотивационные постеры) - изображение, состоящее из картинки в рамке и комментирующей её надписи-слогана, невероятно смешного, грустного или никакого. Создание демотиватора не требует особых знаний и навыков, поэтому это может сделать любой человек, что активно и происходит в сети.
Название противоречит сути, картинка побуждает к действию, а название наоборот, кричит, остановись, не делай. Изначально демотивационные постеры появились как пародия на мотивационные постеры (они же мотиваторы) - популярный в США вид наглядной агитации, для создания сообразного настроения в школах, университетах и на рабочих местах. Картинки типа советской агитации с призывом к бдительности - не болтай.


Чинос - (от исп. сhino - китайский, через англ. chino fabric- китайская ткань, "китайка"; chino pants, chinos – брюки из китайки). Летняя альтернатива джинсам. Мягкие свободные штаны из прочного легкого хлопка или льна, выглядят немного поношенными. Три основных цвета чиносов - это синий, бежевый и оливковый. "Китайскими" штаны названы из-за того, что именно в Китае традиционно отшивалась дешевая военная форма. В разряд повседневной одежды Ч. попали после 2-ой Мировой войны, когда американцы пустили в продажу обмундирование, оставшееся на военных складах. В 1950е - начале 60х стали одеждой студентов, которым запрещалось носить джинсы в университетах. Студентам удобно, а чинос очень хорошо сочетаются с рубашками и легкими джемперами, что может сойти за деловой стиль. В 1986 Ч. впервые открыто объявили джинсам войну: компания Levi Strauss через дочернюю фирму Dockers произвела на рынок огромную партию Ч. - альтернативу дорогим джинсам. С тех пор с падением объема продаж джинсов всегда увеличиваются продажи Ч. Этим летом Ч. очень актуальный и популярный тренд. Очень важная деталь в ношении чиносов летом, их нужно подкатывать снизу. Главный плюс Ч. их можно не гладить.


Юзабилити (англ. usability - дословно «возможность использования», «полезность») - понятие в микроэкономике, обозначающее итоговый уровень удобности предмета для использования в заявленных целях.
Официальное определение - степень эффективности, трудоемкости и удовлетворенности, с которыми продукт может быть использован пользователями при определенном контексте использования для достижения определенных целей/мотивов.

14 ноября Всемирный День Юзабилити
Как выяснилось, достаточно активно использованное понятие в различных сферах, например, промышленный дизайн, там простота, но не примитивность может быть истолкована как юзабилити. Материалы, использованные при производстве продукции, могут влиять на полезность, качество и эффективность, товаров и сервисов для пользователя. В сфере программирования ПО, создании и продвижении сайтов, юзабилити сайта – это удобство пользования сайтом. Какую бы полезную и интересную информацию не содержал сайт, он должен обладать дружественным интерфейсом, тщательно продуманной структурой и удобной навигацией. Повсеместно юзабилити проявляется в ежедневной рутине, от будильников до обогревателей, от голосовой почты и торговых автоматов, в настоящее время мы сталкиваемся с технологией фактически каждый час каждого дня. Даже когда мы просыпаемся утром и переставляем будильник на 15 минут позже, мы тоже думаем о юзабилити.


Usability-исследование - сбор данных о пользователях, их деятельности и орудиях труда, с целью выявления направлений совершенствования последних. И тут очень уместно будет применить новый выученный трюизм - Люди мало знают об окружающем их мире, но они постоянно пытаются его усовершенствовать. При проведении Usability-исследования используются методы инженерной психологии, а также специально разработанные методики, тесты, анкетирование пользователей, разного рода анализы и мазки. Результаты Usability-исследования являются основой для построения системы проектных требований и рекомендаций по совершенствованию инструмента.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0