Концерты

Тематическая вечеринка: женщины разные нужны

Glossteam 12 октября 2010, 20:22
 0

Каждую неделю в рубрике “Тематическая вечеринка” публикуются идеи о том, как необычно и весело организовать вечеринку у себя дома для своих друзей. Мы даем советы по программе развлечений, дресс-коду, меню и прочим особенностям.

По статистическим данным сельские женщины составляют более четверти населения земли. Для них есть специальный праздник, 15 октября - День сельских женщин. Конечно же, идея празднования была предложена самими женщинами, да еще и на конференции ООН, как тут отказаться. Чисто женских праздников раз два и обчелся, а здесь - чудесный повод вспомнить о прекрасных, милых, изящных дамах.

Тем более, сельские женщины - это почти крестьянки, они не привередливы, не требовательны и очень трудолюбивы, поэтому праздник для себя сделают сами. Немного штампов и клише, и вечеринка готова.

Что пить и есть

Настоящие труженицы на стол накроют быстро, будет сытно и вкусно. Прежде всего - пельмени. На праздничном столе должны быть пельмени. Сделанные своими руками, все одинакового размера, аккуратненькие, качественные. Подаются на стол сразу по готовности, с маслом и уксусом. Как главное украшение и гордость праздничного стола - разнообразные овощи. Их нужно выложить на огромные блюда, некоторые порезать мелко, некоторые фигурно, а остальные оставить целыми. Угощение, конечно, не сравнить со вкусом устриц из Лозанны, но рабочему человеку из еды нужно извлекать максимум полезных свойств и энергию.

Пить нужно настойки, просто водка - это грубо. Готовят их, настаивая водку на разных плодах, косточках, пряностях. Свежие или высушенные растения настаивают в спирте до тех пор, пока все самое вкусное не перейдет в спирт. Длительность настаивания колеблется от 2 до 6 недель, при необходимости время настаивания можно сократить до 7-10 дней за счет повышения температуры до 50-60° С.

Dress code

Общий стиль - это “одежда для доярок, птичниц, штукатуров”. Как легкий намек на современные тенденции - коса. Коса на боку - это самая модная прическа сезона осень/зима 2010. Передник будет выглядеть слишком банально и не празднично, его можно заменить на белый фартук. Резиновые сапоги - тоже модное веяние уже несколько сезонов подряд. И на этом мероприятии они будут выглядеть как нельзя кстати. Мужчина же должен выглядеть по-особенному. Он - чисто побрит, в выглаженной накрахмаленной рубашке. А главное мил и приятен в общении.

Нужно обозначить роли

Так как процесс жизни сельских женщин проходит в сильной изоляции от средств массовой информации, в праздник нужно их побаловать, принести газет и журналов, посмотреть вместе телевизор и обсудить новости на радио. После трудного рабочего дня сельские женщины обычно просто отдыхают, вот и в праздник, после шумного застолья и утоления информационного голода можно насладиться размеренной светской беседой. Народные традиции, как средства нравственного воспитания, говорят о том, что коллектив укрепляется в процессе творческой деятельности. Громкое распевание песен хором - вот главный апогей веселья. Излить душу в грустных песнях о любви и вдоволь накричаться задорных мотивов, это будет правильно.

Музыкальное сопровождение

Ленинград - Женщины
Нет-нет-нет! Друзья, не делайте поспешных выводов! Не стоит воспринимать "Ленинград" только как матершинную группу! Вот песня "Женщины", например, стопроцентно задаст вашему празднику "Дня сельских женщин" несколько даже... философский тон. "Женщины - они ины" - поет нам Сергей Шнуров, трудно не согласиться!

Павло Зибров - "Женщина любимая"

Ну, тут без комментариев. Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. Ах да, еще не заплакать из-за наплыва чувств. Давайте подумаем, быть может, Павло Зибров пел как раз о сельской женщине, а не о той, что была в клипе?

Chris de Burgh - Lady in Red

По традиции, когда наш человек немножечко накатывает, ему тут же хочется танцевать с обольстительными дамами под медленные проверенные песни. Тот, кому не хочется, может тоже развлечься и представить вместо обольстительной леди в красном сельскую леди в красном - и тут все советские метафоры обретают смысл.

Эх, дороги - Автор текста (слов): Ошанин Л. Композитор (музыка): Новиков А.
Хорошо бы после такой простой посиделки за предположительно нехитрым столом, просто сесть... И поплакать. Дороги просёлочные, степи, поля, эх...

    Что нужно для вечеринки

    • Пельмени (готовые) - 28,50 грн за кг
    • Настойка клюква на коньяке - 31,99 грн
    • Овощи - 40 грн кг
    • Диск Игоря Трофимова - 20 грн

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0