Концерты

Нино Катамадзе представит в Киеве новый альбом "Red"

марихуана 15 октября 2010, 17:09
 0

22 и 24 октября на сцене Международного центра культуры и искусств выступит экспрессивная Нино Катамадзе и группа Insight в сопровождении мужского хора “Тбилиси”. Концерт пройдет в рамках презентации нового альбома “Red”.

Творческое плодотворное сотрудничество Нино с группой Insight началось с 1999 года и продолжается по сей день. Каждый концерт певицы - это взрыв эмоций, не просто эмоций, а большой и необъятной любви к каждому слушателю, с которым она общается через звуки. В своих песнях Нино Катамадзе проповедует только любовь и доброту. Она не любит политику, но дает концерты под названием “Не стреляй!” совместно с группой “ДДТ” и выражает через музыку свой протест против войны во время российско-грузинского конфликта.
Нино известна не только талантом создавать магическую музыку, но и своими неординарными нарядами, которые может сочетать с Tabi (ещё известны как нинзя-шуз), не говоря уже о прическе - её легендарная коса, которая заплетена по спирали.
За время своей творческой карьеры Нино Катамадзе и группа Insight выпустили три альбома, которые назвали не затейливо: White, Black и Blue. В одном з интервью она объяснила почему именно такие названия:
“Мне ближе называть альбом цветами – «белый», «черный», мне так легче выразить свои чувства. Первый альбом - «Белый», это цвет воды, прозрачный, а второй «Черный» – это значит остаться одной в темной комнате и найти дверь, откуда зайдет луч солнца. “Голубой” для меня - это есть мир. Кстати, я здесь, в Киеве, его записала вместе с украинским оркестром. Само звучание оркестра, струн, оно для меня фиолетово-голубое, но слово «фиолетовый» мне не подходит, а вот «голубой» - в самый раз.” И вот на очереди Red, он символизирует солнце и энергию”

Даже если кто не знаком с творчеством Нино, то обязательно слышал её песни в виде саундтреков в фильмах: “Русалка”, “Яблоко”, “Оранжевое небо”, “Дорога к Спасителю”, “Инди”, “Домовой”, “Трасса М8” и “Убить Короля”.

Самыми популярными песнями считаются Olei, Once In The Street, Beauty, Land of Flowers и Violets, кстати, первые две песни есть в каждом альбоме, но с разными аранжировками. Не все знают, что в песне “Olei” нет слов, там только звуки, это так Нино чувствует любовь, ведь “Olei” в переводе с грузинского означает “с любовью”.

"Я не слова пою, а чувства! Мои импровизации во время концерта - напевы из самой глубины души..."


А вот клипов у Нино & Co нет, на YouTube можно найти только нарезки с фильмов или живое выступление с концертов.
Зато все возможных наград у неё хоть отбавляй - как лучшая певица года, автор и исполнитель песен, за вклад в музыку и другие. Два года назад Нино Катамадзе родила сына, назвала его Николос, в честь Святого Николая, и поэтому последние годы посвятила не творчеству, а любимому сынишке. И вот, обновленная и с новым альбомом, гастролирует по всему СНГ. Но её знают и далеко за пределами пост-советского пространства, уж будьте в этом уверены. В 2002 году она покорила Великобританию, выступая на Днях Грузии, а 2005 году взорвала своим творчеством США, где она совершила целый гастрольный тур.
По последним данным Нино Катамадзе с семьей переезжает жить в Киев, но это очень условно из-за плотного гастрольного графика. Силы и вдохновение Нино черпает в духовности, очень любит гулять по Киево-Печерской Лавре.
Если вы хотите погрузиться в магические мелодии джазовых экспериментов с этническим оттенком, подзарядиться энергией и поделиться своей, то вам непременно стоит посетить этот концерт.
22 и 24 октября, Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец) в 19:00, стоимость билета 50-1000 грн

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0