Концерты

Loc-Dog в Одессе: drum&bass, house & rap (+ 165 фото)

Анастасия Андросова 05 ноября 2010, 13:55
 0

С такими темпами Одессу скоро можно будет называть столицей рэпа: за последние четыре месяца наш город часто стали посещать известные и не очень представители рэп-культуры – Баста, Noize MC, Гуф, Ассаи и другие. На этот раз в Одессу приехал гость из Москвы - Loc-Dog, с презентацией нового альбома «Паранойя 2». Концерт состоялся в ночном клубе «Огни».


Восемь часов вечера, начало запланированного концерта, возле стен ночного клуба - очередь почти до проезжей части. Уже этот факт предвещал, что должно быть жарко. И на самом деле жарко было, а еще жутко накурено. В клубе явные проблемы с вентиляцией, хотя, возможно, из-за такого большого количества молодых курильщиков с проветриванием воздуха не смогут справиться ни одни вытяжные системы в мире. Но эти «мелочи» совершенно не мешали молодежи отдыхать, развлекаться и выпивать, ожидая выступление запланированного гостя.

В начале вечера всех развлекал диджейский рэп и RnB сет, люди проводили время в общении с друзьями в основном за столиками или барной стойкой, ожидая некоторых опаздывающих. Спустя около часа за диджейским пультом стали не только «крутить пластинки», но и читать рэп. Перед выступлением самого главного гостя свой рэпертуар исполнили Бро стрит и Верон.
7
Ну а ближе к десяти вечера за пультом появился и сам Loc-Dog с поддержкой в лице Slide и DJ Shved. И все люди, находившиеся в клубе, ринулись поближе к эпицентру событий. Лок Дога хочется выделить как рэпера-экспериментатора. Не часто услышишь речитатив под музыку гимна Казантипа от DJ Boyko или под трек DJ Romeo – «Закрой глаза», весьма популярного в свое время. Но Лок Дог экспериментирует не только с электронной музыкой в стиле House, но и с ломаными ритмами. И судя по реакции в зале, которая в одно мгновение из рэп-тусовки превратилась в поклонников Drum&Bass музыки, это смешение стилей можно назвать удачным. Некоторые парни даже отплясывали, как настоящие джанглисты, а может это они и есть? Рэп, скорее, можно связать с рок-стилем, но с электронной музыкой – это достаточно необычное явление. Но почему бы и нет, ведь сейчас трудно найти стиль в музыке, который бы не подвергся изменениям и экспериментам с различными смешениями.


Больше часа длилось выступление главного гостя, и после завершения концерта (а было уже одиннадцать часов вечера), некоторые люди остались тусить всю ночь на after hip-hop party, которая была включена в стоимость билета на концерт, остальные же неохотно начали расходиться.


Наш фоторепортаж с концерта смотрите здесь (165 фото)


Главный организатор, Viktor Lihodko, после проведенного концерта, ответил на пару вопросов и поделился своими эмоциями:

- Сколько людей собрал клуб? Были ли какие-то сложности в проведение концерта?
- На концерте было более 250 человек, это довольно-таки неплохо для артиста этого уровня. Сложности были - изначально дата концерта была оговорена другая (28 октября), но из-за транспортных несовместимостей пришлось перенести концерт, а это повлекло, в свою очередь, изменение всей рекламной продукции.


- Ты работал, как организатор в составе ПЦ «НоТа». Сейчас ты занимаешься, так сказать, сольной организацией. Лок Дог - это уже второй твой концерт, первый раз ты привозил Ассаи в кафе «Крыша» и много людей было явно недовольно концертом, почему?
- Эти концертные проекты я вел самостоятельно, но я также, как и раньше, продолжаю сотрудничать с ПЦ «Нота», плюс, я занимаюсь организацией приват вечеринок от B.O.D.Y. Promo group. Проекты разные, и проходят они в сотрудничестве с разными творческими и предприимчивыми людьми, но состав участников проекта зависит от реальной необходимости того или иного гостя. По поводу концерта Ассаи, многие люди были недовольны, и я их, как клиентов, понимаю. Они заплатили за билет, но не получили того, что должны были. Но тут было много организаторских нюансов, которые ставили под сомнение проведение самого концерта, и выбор был либо так, либо вовсе не браться за этот проект!


- Собираешься ли ты и впредь заниматься этим? И, возможно, уже есть планы на проведение третьего концерта?
- В дальнейшем будем стараться радовать Одессу артистами, которые впервые посетят наш город. Ведь люди хотят попасть на их концерты, а провести правильную рекламную кампанию и взять на себя ответственность организовать концерт андеграундного артиста никто не хочет. Ближайшее мероприятие, которое будем организовывать – это вечеринка «Скаzка-privat-party», которая состоится 20 ноября.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0