Концерты

Allois Gorchitza: "Я слушаю India Arie, Titiyo, Sade, могу Потапа с Настей "

марихуана 10 марта 2011, 11:17
 0

Вопросы для группы Gorchitza разделены на два направления: первое - касательно их творчества; второе – тематика нашего портала, о любимых местах в Киеве. На вопросы отвечали Аllois и Алексей Gorchitza.



- Последнее выступление не ограничилось только концертом. После него вы проводили вечеринку, на которой были в роли диджея. Это первый опыт диджейства? Почему вы решили стать за пульт?


Аllois: Я диджеила и пела хаус еще до того, как познакомилась с Лешей и мы начали работать вместе как группа Gorchitza. От концертов я получаю гораздо больше отдачи и удовлетворения, нежели от сетов, но бывают и очень приятные исключения.

Алексей Gorchitza: Это был не первый опыт, и я редко играю, а если это и делаю, то играю с аблетона с помощью контроллера AKAI APC 40, в мой микс попадает разная музыка, семплы из песен плюс личная коллекция и, конечно же, треки, которые я делаю сам для своего сета.

- Вы часто ездите на зарубежные фестивали. Что в них есть такого и почему еще у нас так не делают?

Аllois: Профессионализм каждого человека, который задействован в фестивале – начиная с техников, продолжая музыкантами и пиарщиками и заканчивая промоутером, который устраивает событие, подбирает самый правильный и актуальный лайнап и умеет работать с рекламой и спонсорской поддержкой. Это все встречается у нас крайне редко, но быстро развивается благодаря молодым и не очень энтузиастам.

Алексей Gorchitza: Думаю, этот вопрос не ко мне.

- С кем вы бы хотели сделать совместный музыкальный проект и почему?


Аllois: Меня на 100 процентов устраивает творческая работа с Лешей, мне нравится наш совместный музыкальный проект. Хотелось бы в дальнейшем сотрудничать с профессиональными музыкантами и компетентными менеджерами.

- Почему вы поменяли музыкальное направление? Что способствовало смене стиля музыки и сокращению в названии группы?

Алексей Gorchitza: Я не менял музыкального направления в Gorchitza. Это следствие саморазвития и только... Я с самого начала был против удлинения названия, так что сейчас всё пришло в норму.



- В других городах Украины ваша группа не так популярна, как в Киеве. Планируете ли всеукраинский тур для популяризации своей музыки?

Аllois: Да)

Алексей Gorchitza: Да...



- Вы выступали на одной сцене с мировыми звездами, какие ощущения, удалось ли пообщаться? Что не хватает отечественным певцам для достойного уровня?


Аllois: Ощущения приятные, вдохновляющие на работу над собой и своим творчеством. Музыкантам в нашей стране не хватает веры в себя и в то, что если они будут делать музыку, которая действительно достойна слушателя, то их будут любить так же, как и за голые задницы и груди в отечественных клипах.

Алексей Gorchitza: У нас много лентяев и людей, зараженных звёздной болезнью.

- Кто занимается вашим сценическим образом? Какие украинские дизайнеры вам импонируют?

Аllois: Каменская/Кононова, Литковская – это любимые украинские дизайнеры, не буду скрывать, наше сотрудничество базируется на теплой и продолжительной дружбе и взаимной поддержке. Также нравится Пустовит, Саша Каневский, да и вообще – много талантливых дизайнеров у нас, действительно есть во что одеться.



- У группы есть своя страница во всевозможных соц. сетях. На hiblogger.net блог ведет лично Аллоиз. Кто ведет ваши остальные блоги?


Аllois: На хайблоггере уже давно ничего не пишу, перешла на facebook.com/allois.richter. Остальные блоги ведут администраторы блогов, pr-менеджер, друзья группы.

Алексей Gorchitza:
Я не знаю, наверное, Андрей, у меня есть профайл в facebook, я охотно отвечаю на все сообщения, если успеваю.

- Ходите ли вы в театр, на концерты? Что посоветуете? Что посетили в последний раз?

Аllois: В театре была последний раз лет 7 назад, стыдно. Если бы кто посоветовал, куда пойти и получить подлинное эстетическое наслаждение, я бы сходила, честно говоря. Из концертов последний припоминаю Леся Подеревянского и Олега Скрипки. Получила массу удовольствия.

- Какая музыка вас вдохновляет, что вы слушаете в машине и что слушаете такого, за что немножечко стыдно?

Аllois: Я слушаю все, что по душе, и для каждого настроения у меня актуальна определенная музыка/исполнитель. Rnb, соул, электроника, хаус, трип-хоп, исполнители – India Arie, Kosheen, Lamb, Laika, Crazy P, Erykah Badu, Titiyo, Sade и т.д. Не стыдно ни за что, могу Кише врубить на максимум, аж стекла вылетают в машине – очень музыкальный парень, могу Потапа с Настей слушать – душевные хорошие ребята.

Алексей Gorchitza: На меня в своё время повлияло очень много групп и исполнителей - в основном это британская и французская электроника, в данный момент я слушаю китайскую традиционную музыку. Мне не стыдно за то, что я слушаю, никогда.

- Как развлекались зимой? Только не говорите, что работали.


Аllois: Работали)). Занималась вокалом, танцами, много читала, пила кофе литрами, просыпалась в 6 утра, выходила на 15-градусный мороз и ехала на утренний ТВ-эфир, чтобы вживую спеть с Алексеем Горчицей и Алексеем Малышом песню «Look Around» из нового альбома «It's You», мечтала о море, кушала много булочек, но похудела от приятных эмоций и новых чувств.

- Какие ваши любимые места в Киеве? Где и какое любимое блюдо?

Аllois: Любимое место – площадь Льва Толстого. Любимое «блюдо» - ролл с сосиской в кондитерской «Буланжери» на Гончара, ролл «Токио» в «Сушие», паста с курицей в «Барсуке».

Алексей Gorchitza: Только что поел, поэтому не припомню, любимая кухня - итальянская, украинская (если она есть).

- Вы технически продвинуты? Пользуетесь ли мобильными приложениями, электронными картами?

Аllois: Мне лень в этом разбираться, пару лет назад едва не разбила голову о ноутбук Макинтош, пока привыкла к нему после обычного... этого, как его.. пентиум)).

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0