Концерты

Новый The Maneken – их уже четверо

марихуана 25 марта 2011, 13:30
 0

В четверг 24 марта состоялся концерт The Maneken, который презентовал не только свой новый альбом «Soulmate Sublime», но и новую группу. Теперь это не только сольный исполнитель, это целая электро-рок-группа, состоящая из 4-х человек: Максим Шевченко (гитара), Андрей Гагауз (бас-гитара), Денис Маринкин (ударные) и, конечно же, Евгений Филатов, он же The Maneken (клавишные).


15 новых композиций было написано в соавторстве с немецким композитором и режиссером Чарли Стэдлером, известным по картине «Дохлая рыба» с Гарри Олдмэном в главной роли. Кстати он же и снял последний клип Манекена под названием «Shine».
Ни один столичный концерт не обходится без, как минимум, 40-минутной задержки – и этот не был исключением. Хотя к началу концерта и публики особо не было, пришедшие располагались на пуфиках или у барной стойки и под лаунджную музыку общались о делах насущных. И вдруг без объявления музыка усилилась и на сцену для разогрева вышел электронный дуэт Analog Monks из Москвы. Парни старались, играли быстрые драйвовые электро-треки, недаром их называют «российскими Chemical Brothers», но публика была холодна, то ли из-за погоды, то ли из-
за усталости.

Далее на сцену вышел долгожданный The Maneken в новом составе. Евгений был, как всегда, неотразим, представил новых участников группы, поблагодарил родных, друзей и всех, кто пришел, и начал петь свою англоязычную электронную лирику. После каждой песни кратко
рассказывал о новых песнях, планах на будущее, пригласил на сцену Чарли Стэдлера для пары слов украинской публике. Несколько песен помогала петь Жене – его муза, и не только муза, но и любимая – Ната – солистка группы Tomato Jaws. Действительно, новый альбом получился иным, очень лирическим и чувственным, сочетая в себе смешение гитарной и электронной музыки.



Чарли Стэдлер выступил режиссером клипа «Shine», а оператором стал знаменитый Фрейзер Таггерт, снимавший голливудские блокбастеры «Троя», «Код да Винчи», «Сокровища нации», «Человек-волк» и видеоклипы для таких звезд мировой музыки, как Jamiroquai, Duran Duran и Pet Shop Boys. В главной женской роли снялась бас-гитаристка группы Sister Siren Елена Чебуклиева.


Это сейчас The Maneken, он же Евгений Филатов, очень популярен. Гастролирует по Европе и Америке, открывает собственную продакшн-студию Major Music Box и сотрудничает с французским лейблом Somekind Records. А когда-то давно он был простым мальчиком из Донецка, которому
отец привил любовь к музыке в очень раннем возрасте. В 5 лет Евгений научился играть на барабанах, вскоре он освоил не один музыкальный инструмент и к семнадцати годам уже играл на басу, гитарах, клавишных, ударных и крутил пластинки на своих первых DJ-сетах. Так он стал известным Dj Major, популярность которого распространилась на всю Украину и дошла до России.

Первой работой, получившей широкую известность, становится его ремикс на композицию «Belle» в исполнении экс-дуэта Smash. А потом, в 2002 году, был переезд в Киев, где началась активная музыкальная деятельность практически со всеми ведущими поп-звездами Украины. И уже в 2007 году музыкант начинает выступать и записываться под псевдонимом The Maneken, а через год выпускает дебютную пластинку The First Look.

Сейчас ему предстоит презентовать свой новый проект в России. Концерт будет проходить 19 апреля в клубе «16 тонн». Будем надеяться, что этот проект по достоинству оценят не только в Украине и России, но и в Америке и Европе.
Фото: Алексей Карпович

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0