Концерты

Биография Брюно Пельтье

Gloss 05 апреля 2011, 11:32
 0

Брюно Пельтье (фр. Bruno Pelletier) родился 7 августа 1962 года в Шарльбурге, небольшом городке канадской провинции Квебек.

В семь лет будущий Золотой Голос Квебека вовсю мечтал стать ударником и просил родителей купить ему барабанную установку. Но вместо этого он получил в подарок гитару. Очень скоро мальчик не только освоил этот инструмент, но и начал сам сочинять мелодии. С годами увлечение музыкой растет и крепнет; второй же страстью Брюно становится спорт. В детстве Брюно вместе с сестрой Доминик устраивает домашние спектакли, а в школьные годы он участвует в разнообразных музыкальных и танцевальных конкурсах, в театральных постановках.

Восьмидесятые годы стали периодом колебания между спортом и музыкой. В колледже Брюно шесть раз меняет специализацию, пытаясь найти себе занятие по душе. Получив черный пояс по карате, он открывает собственную школу боевых искусств, но при этом не забывает о музыке, и в 1983 году сначала в качестве ударника, а вскоре уже в качестве вокалиста начинает выступать в барах родного города с рок-группами «Amanite» и «Sneak Preview». У Брюно удивительно красивый и очень мощный голос, и он, не жалея связок, познает азы профессии артиста, исполняя классический англоязычный хард-рок.

Мало-помалу музыка занимает главное место в его жизни, и в 1989 году он создает франкофонную рок-группу «Pёll», назвав ее по первому слогу собственной фамилии. В возрасте двадцати трех лет Брюно перебирается из родного города в Монреаль и начинает выступать в местных барах. Располагая несколькими песнями собственного сочинения, вместе со своими музыкантами он участвует в конкурсах и старается, чтобы его заметили в профессиональной музыкальной среде. На конкурсе «Rock-Envol» («Рок-взлёт») в 1989 году «Pёll» получает специальный приз – «За качество выступления». В 1990 компания «Les Disques Artiste» во главе с Полем Левеком предлагает Брюно Пельтье первый контракт на диск.

Однако из-за необходимости ежедневно (а точнее, еженощно) петь в прокуренных помещениях баров, он практически теряет голос. Чтобы вылечиться, он вынужден на некоторое время воздержаться не только от пения, но даже от разговоров, и это становится тяжелым испытанием для словоохотливого юноши. Вылечившись, Брюно поступает на курсы пения, чтобы восстановить голос. С барами отныне покончено.

В 1992 году Пельтье выпускает свой первый сольный диск («Bruno Pelletier»), где предстает не только как исполнитель, но и как автор слов и музыки для многих композиций. Несмотря на то, что голос Брюно уже тогда звучит невероятно красиво, альбом раскупается не очень хорошо (всего продано около 10 000 копий). Общий стиль альбома оказался весьма неустойчив, и в целом, в музыкальном мире новинка проходит незамеченной. Однако отдельные песни с диска все же приобретают популярность, клипы «Tu cherches malgré tout» и «Mourir comme lui» можно увидеть на музыкальных каналах, а композиция «Tu pars» даже достигает первого места в хит-параде Radio-Activite. Теперь уникальный по силе и пластичности голос Брюно оценен.

В 1998 году Брюно присоединяется к труппе «Notre Dame De Paris» («Собор Парижской Богоматери»). Брюно достается роль Гренгуара – поэта, рассказчика и случайного мужа цыганки Эсмеральды. Премьера спектакля состоялась 18 сентября 1998 года во Дворце Конгрессов в Париже, а буквально на следующее утро все артисты, участвовавшие в оригинальной постановке, проснулись звездами. Мюзикл «Нотр Дам де Пари» быстро становится непревзойденным бестселлером, получив многочисленные премии за лучший спектакль, постановку, песню; оказавшись самым продаваемым альбомом года и попав в книгу рекордов Гиннеса, как самый популярный мюзикл по итогам первого года продаж.

Пельтье, своим выходом открывающий спектакль, становится в свою очередь лицом «Нотр Дама». Его партия в мюзикле оказывается самой яркой, а с вокальной точки зрения – и наиболее сложной. Брюно напряженно работает, почти каждый вечер выходя на сцену в костюме поэта парижских улиц.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0