Концерты

Биография Ёлки

Gloss 05 апреля 2011, 18:12
 0

Сознательно Елка себе псевдоним не выбирала. Так, в одиннадцать лет, с легкой руки «кого-то из друзей», Елка получила свое «настоящее» имя, можно сказать, прошла второе крещение, а имя, данное родителями при рождении, отпало за ненадобностью как некий атавизм. Теперь Елкой ее зовут не только друзья и товарищи, но и родители, и даже родители друзей.

Родом Елка из Ужгорода, столицы живописного уголка в самом центре Европы, именуемого Закарпатье. С самого рождения мама всем говорила, что у нее однозначно родился «звездный» ребенок и это мнение было непоколебимо. Все творческие эксперименты Елки всегда обсуждались с самыми главными ценителями и критиками – мамой и папой. Каждый оценивал по-разному, но помимо этого давались полезные советы: «У папы просто идеальный слух и он всегда мне советовал, где и как спеть, какую фразу стоить изменить, а какая отлично пропета».

Еще в юности Елка привыкла удивлять и эпатировать публику: не без помощи папы, еще в родном Ужгороде волосы были выкрашены в ярко красный цвет: «Вы не представляете, что значит ходить по Ужгороду с ярко-красными волосами, да еще в таком образе пойти и сфотографироваться на паспорт. Что касается одежды, то я не способна что либо продумывать в принципе. Что под руку подвернулось, то и одела. Чаще всего все происходит интуитивно – хочу это и все! Бывает и такое, что мне что-то приснится, и пока я себе такое же не найду, буду бегать, искать, а потом пошлю куда подальше».

Елка не умеет быть серьезной и, что самое интересное, не хочет ею быть: «Это же скучно!», - веселится Елка. В детстве ее любимой игрушкой был Чебурашка: «Когда я узнала, что есть игрушечный жираф и есть настоящий жираф, есть игрушечный мишка и есть настоящий мишка, а вот настоящего Чебурашки нет, для меня это был удар! Я плакала, злилась. Как это так, Чебурашки не существует?!».

Воспитанная, благодаря папе, на джазовой музыке, в период подростковой нестабильности вкусов и стремлений, Елка увлеклась soul и rap музыкой, также она обожает творчество Бьерк. А непосредственная близость стран Восточной Европы позволяет постоянно «тусоваться» на фестивалях международного уровня.

«Одно из самых запоминающихся культурных событий, на котором удалось побывать – это Sziget Festival. Сам праздник длится несколько дней, и только успевай перемещаться от площадки к площадке. Там же столько интересного происходит и так не хочется ничего упустить из виду. Послушать, что народ играет, посмотреть на музыкальных «монстров». О каком сне вы говорите?!?! Вы что, шутите???!!!»

Как и все «голосистые» дети, Елка пела в школьном хоре, затем был вокальный кружок во Дворце пионеров, школьная команда КВН, ставшая лучшей не только в городе и области, но и дважды – лучшей командой Украины. Потом были команды «1+1», «Палата номер шесть». И параллельно с этим - группа B&B, образовавшаяся в середине 90-х годов, в которой Елка сразу же заняла место бэк-вокалистки.

В 2001 году B&B прибыли в Москву на Международный фестиваль RAP MUSIC, на котором rap банду и ее бэк-вокалистку заприметил продюсер Влад Валов, который предложил группе записать альбом. А еще через некоторое время Валов сделал девушке ангажемент, после чего Елка оказалась в Москве и уверенной походкой прошлась по верхушкам радиочартов с хитом «Город обмана».

По словам Влада Валова, «Елка – это проект международного уровня…», и потому он изначально задумывался как интернациональный, в создании которого задействовано несколько композиторов, аранжировщиков, поэтов и музыкантов. Елка даже не исполнитель, а воплотитель многих идей, за ней остается разработка мелодии и, самое главное, воплощение песни в жизнь: «Я очень люблю в студии работать. Всегда кажется, что следующий раз будет чуть-чуть, но лучше предыдущего».

Смесь практически всех музыкальных направлений: rap, r&b, soul, чуть-чуть reggae и даже рок и альтернатива, и поэтому назвали эту музыкальную смесь – оригинальный стиль Ёлки. Она не хочет загонять свою музыку в какие-то определенные рамки, однако, когда ее «донимают» вопросом, к какому музыкальному стилю она отнесла бы свое музыкальное творчество, отвечает, что назвала бы все это жестким русским r&b.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0