Концерты

Ферджи: Теперь я баба-робот!

Gloss 18 августа 2007, 19:08
 0

Корреспондент Rolling Stone отправился на встречу с вокалисткой Black Eyed Peas Ферджи, чтобы выяснить подробности записи ее сольного альбома. В результате интервью переросло в исповедь, вдохновленную обильным количеством алкоголя.

«Недавно я придумала словечко «досталохрененно», это такая смесь «достало» и «охрененно», - тараторит Стейси «Ферджи» Фергюсон, вокалистка Black Eyed Peas, сидя передо мной за столиком в Pastis, модном французском бистро в самом центре Манхэттена. - Я говорю так, когда меня что-то окончательно достает. Понимаешь, мое любимое развлечение - коверкать слова, даже в песнях сложно разобрать, о чем я пою. Это происходит потому, что, читая рэп, я пытаюсь подражать какому-либо музыкальному инструменту».

Ферджи - настоящая лингвистическая машина. В ее голове постоянно рождаются какие-то новые словечки и рифмы, и ей не терпится поделиться своими находками с окружающими. Мы сидим на открытой веранде, на Стейси - широкие спортивные шорты, узкая майка и кроссовки Adidas.

Ферджи

Некоторые называют меня сучкой, но я не была бы столь категорична

Несколько минут назад мимо нас с важным видом продефилировала Пенелопа Круз, но Фергюсон не обратила на нее ни малейшего внимания.

«Некоторые называют меня сучкой, но я не была бы столь категорична, - говорит певица. - Иногда я бываю абсолютной стервой, иногда веду себя подобно несносному мальчишке, но я бываю и пай-девочкой. Все зависит от настроения. Мне кажется, во всем надо соблюдать баланс».

В шесть лет Фергюсон впервые оказалась на концерте большой звезды. «Мы пришли на выступление Тины Тернер, я сидела во втором ряду с папой, - вспоминает она. - Во время исполнения одной из песен Тина показала на меня пальцем. Я была на небесах от счастья. Мне тогда захотелось быть похожей на нее - энергичную женщину на сцене».

Родители Фергюсон - школьные учителя. «Папа был преподавателем широкого профиля, - вспоминает Ферджи. - Он умудрялся вести физкультуру, географию и секцию по футболу. Мама занималась исправлением дефектов речи у малышей, работала логопедом в специальной школе».

Профессиональная карьера Стейси началась со съемок в рекламных роликах и небольших ролей в детских телесериалах. «Затем я попала в знаменитое телешоу «Kids Incorporated», - говорит Ферджи.- В восемь лет я уже умела обращаться с микрофоном, знала, что можно делать перед камерой, а что нельзя. Ко мне относились как к маленькой взрослой. Я стала профессионалом, научилась подавлять приступы ярости. Самым трудным оказалось натягивать на себя серьезную маску, когда хотелось смеяться, или, наоборот, - хохотать, когда уже готова разреветься. Я не любила, если окружающие понимали, что меня беспокоит на самом деле».

Ферджи принимала участие в «Kids Incorporated» с 1984-го по 1989 год. В 1996 году она вместе с двумя подругами по телешоу, Стефани Райдел и Рене Сандстром, объединились в группу под названием Wild Orchid. Девушки выпустили два ничем не примечательных альбома на фирме RCA, и в конце концов Стейси решила попробовать свои силы в качестве сольной артистки.

«Я не знала, как сказать о своем уходе Стефании и Рене, - вспоминает Ферджи. - Однажды Wild Orchid довелось разогревать публику перед выступлением Black Eyed Peas. Я увидела этих парней, и внутри меня словно что-то щелкнуло. Я подошла к Will.i.am. и сказала: «Я ухожу из группы, собираюсь записывать сольник. Может быть, я пригожусь и вам?»

Через некоторое время Фергюсон поняла, что ее сольная карьера не складывается, и впала в депрессию. «Я подсела на экстези, все свободное время проводила в клубах. Все началось с субботних походов по клубам, а закончилось тем, что я стала ошиваться там практически круглосуточно, - говорит Ферджи. - Я заходила домой только за тем, чтобы переодеться. Я покупала идиотские шмотки из искусственного меха, какую-то дичь розового цвета. Я обзванивала своих подруг, мы брали напрокат лимузин и ехали просаживать заработанные в детстве гонорары. А потом я подсела на метадон».

Вспоминает мать Стейси: «Я не понимала, почему дочь с каждым днем становится все бледнее и бледнее. Она сильно похудела, потеряла аппетит. Поначалу я радовалась - моя девочка следит за фигурой, сидит на диете. У меня никогда не хватало силы воли для этого. Но вскоре я начала беспокоиться всерьез. Со Стейси было явно что-то не в порядке». «Я чувствовала себя все более и более одинокой и однажды вообще перестала понимать, что происходит вокруг, - говорит певица. - Я разговаривала сама с собой. Может быть, я общалась с Богом? «Ферджи! Решай! Какую дорогу ты выбираешь?» Я позвонила маме и все ей рассказала».

Чтобы справиться с ломками, Фергюсон на две недели переехала к своему приятелю. Затем она вернулась к родителям. «Я полностью очистилась и была готова начать жизнь заново», - заявляет Стейси. Сейчас единственная слабость певицы - спиртные напитки. Она с улыбкой вспоминает прошлогодний инцидент на концерте Black Eyed Peas в Сан-Диего. Ферджи описалась на сцене, и ее фотография с мокрым пятном на штанах попала во все музыкальные издания. Стейси говорит: «Все произошло из-за того, что передконцертом я слишком много выпила, и у меня не было времени, чтобы сходить в туалет».

Ферджи плотно сидела на игле целый год и за это время умудрилась спустить большую часть денег, накопленных за время съемок в «Kids Incorporated». «Мне постоянно названивали люди из банков, в которых я брала кредиты. Моих сбережений едва-едва хватило на то, чтобы погасить все долги, - говорит Фергюсон. - А это десятки тысяч долларов. Я жила на пособие по безработице, постоянно занимала у друзей и параллельно искала композиторов, с которыми можно было бы посотрудничать. Я даже пробовала записываться в ужасных домашних студиях».

Стейси рассказывает, как однажды вечером по дороге домой в ее голове внезапно родилась мелодия песни «Losing My Ground», впоследствии вошедшей на ее дебютный диск. «Я ударила по тормозам, и машина чуть не улетела в канаву. Я схватила листок бумаги и начала записывать, - вспоминает Фергюсон.- Я показала свою песню коллегам по Wild Orchid, но их это не слишком впечатлило».

Ферджи расправляется с очередной кайпириньей. Она немного нервничает, когда говорит о том, как она покончила с наркотиками. «В тот день, когда я решила соскочить с иглы, я вставила себе в правую бровь колечко, - сообщает она. - Да и черт с ней, с этой диетой!» На этих словах Стейси бросает на столик огромные темные солнечные очки, делавшие ее похожей на стрекозу, и заказывает себе сэндвичи-гриль и домашние равиоли с грибами, шалфеем и каштанами.

Фергюсон говорит, что никогда не готовит сама, предпочитая диетические обеды с доставкой на дом. Певица облизывается: «Обожаю гриль!» Но через минуту она одергивает сама себя: «Стейси! Держи себя в руках!» - и подзывает официанта. Вместо равиоли и сэндвичей ей приносят постное филе цыпленка с овощами. «Каждый раз, когда я приезжаю в Лондон, я вижу, как разводят мост London Bridge, - говорит Ферджи. - Меня очень веселит это название. Что еще за лондонские бриджи? Это такие короткие английские штаны? Как двусмысленно! Именно поэтому я решила назвать свой первый сингл «London Bridge».

В начале 2003 года Ферджи вновь повстречалась с парнями из Black Eyed Peas. Их третий альбом «Elephunk» был уже практически готов. Идейный вдохновитель группы Will.i.am заканчивал работу над последней композицией «Shut Up». «Я сказал: «Для записи вокала нам нужна крутая тетка с отличным голосом», - вспоминает он. - Никаких застенчивых девочек в платьях с оборками. Нам необходимо найти бой-бабу».

Один из знакомых Will.i.am предложил ему позвонить Стейси Фергюсон. «Я сразу же вспомнил ее. Стейси запела, и я подумал, что это - реальный отвал башки», - говорит Will.i.am. Постепенно Ферджи стала налаживать приятельские отношения с Black Eyed Peas: «Мы с ребятами часто оставались в студии до ночи. Мы вместе ходили по клубам, танцевали. Мы стали одной семьей. На моем сольном альбоме есть песня под названием «Pedestal». Это мой ответ тем, кто сидит сутками в Интернете, выискивая там всякую фигню про меня. Они распускают ужасно глупые сплетни и даже не знают, что за свои тридцать лет я успела побывать в аду и вернуться обратно. Спорю, что многие об этом и не подозревают. А чего они добились в своей жизни?»

Ферджи записывала «The Dutchess» вместе с Will.i.am во время гастролей Black Eyed Peas в передвижной студии. «Уилл обожает сразу же после концерта засесть у микшерского пульта, пока энергия толпы еще переполняет его, - говорит Стейси. - В этом году Black Eyed Peas сделали двухмесячный перерыв в гастролях, что для нас довольно необычно. Мы вместе уехали в Малибу, и заканчивала диск я именно там. Наконец-то удалось уединиться и предаться детским воспоминаниям. Я чувствовала себя семилетней девочкой. Я заново начала свою жизнь, забыв обо всех неудачах, - Ферджи смахивает слезу. - У меня все досталохрененно».

Ферджи

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0